Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > .NET Frameworks (точка нет фреймворки) > C# (си шарп)
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2014, 18:05   #1
ATop
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 2
По умолчанию Нужна библиотека для возможности отсылать сообщения клавиатуры через порт PS/2 в обход API функций

Перепробовал кучу различных вариантов эмуляции клавиш, пришел к выводу что единственным рабочим будет на прямую через порт. Видел несколько вариаций типа Oblita Interception и ей подобные но не с одной так и не смог нормально начать работать, скорее всего из-за своей безграмотности. Если кто сможет объяснить как работать с Oblita Interception тоже буду благодарен, у меня сейчас работают только движения мышкой, а клики мышкой и нажатия на клавишу выбрасываю ошибку об отсутствующем dll хотя я уже положил его во все папки которые было возможно. В общем, если кто знаком с вопросом я был бы рад любому инструменту и более менее приемлемому объяснению как с ним начать работать. Заранее спасибо.
ATop вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.07.2014, 21:05   #2
eval
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 4,011
По умолчанию

а с портом как работаете без апи?
eval вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.07.2014, 22:55   #3
ATop
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 2
По умолчанию

Возможно я не совсем верно выражаюсь из-за нехватки образования не знаю. Полазив по форумам понял что послать нажатия через WinAPI в приложение использующее DirectInput не поучится потому что он работает на прямую с драйверами устройств. Соответственно если посылать нажатия не на уровне WinAPI а на уровне драйвера клавиатуры можно отправлять нажатия куда угодно.
ATop вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 10:48   #4
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

Для приложения, использующего DirectInput API и нужно его использовать. Причем тут порт? Вы вообще архитектуру получения сообщений от клавиатуры, будь она USB или PS/2, системой изучали? Скорее нет.
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Библиотека функций для работы с файлами открытие закрытие запись чтение Си sanji2010 Помощь студентам 1 25.05.2014 13:27
Для чего нужна библиотека PEAR Lexus_RX_300 PHP 3 28.04.2012 16:17
Для десяти выстрелов, координаты которых задаются с клавиатуры вывести текстовые сообщения о попадении в Masiasia Помощь студентам 0 24.11.2009 20:23
Использование API функций в Delphi (нужна инфа для курсовой) Abask Win Api 4 25.12.2008 01:56
нужна библиотека для turbo pascal Dimanw92 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 4 29.09.2008 14:50