Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2009, 03:04   #1
RIO
Форумчанин
 
Аватар для RIO
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 422
По умолчанию Чем вам нравиться программирование

Собственно сабж
RIO вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 03:08   #2
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

возможностью творить
(я в принципе творец...художник, поэт...)
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 07:26   #3
Sparky
Участник клуба
 
Аватар для Sparky
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 1,222
По умолчанию

когда-то в детстве я хотел быть алхимиком, колдуном и киборгом. Исполнилось всё: я стал компьютерщиком...
Единственное, что ограничивает полет мысли программиста-компилятор
Sparky вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 07:38   #4
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Sparky
+5
Цитата:
возможностью творить
А мне возможностью зарабатывать.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 07:48   #5
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
+5

А мне возможностью зарабатывать.
Но ведь вначале врятли была такая мысль. Ну покарйней мере у меня.
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 08:24   #6
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Источник знаний, ужас летящий на крыльях ночи, жевачка прилипшая к ботинку и пр.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 09:48   #7
Gorychev
Участник клуба
 
Аватар для Gorychev
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 1,537
По умолчанию

Программирование развивает логику, смекалку, учит жить "по уму".
Также приятно, когда можешь решить какую либо проблему, которую не может решить большинство народа и видеть как это помогает им в работе и в жизни.
Gorychev вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 10:44   #8
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Фредерик Брукс - Мифический человекомесяц, глава первая.

Цитата:
Во-первых, это просто радость, получаемая при создании чего-либо своими руками. Как ребенок радуется, делая куличики из песка, так и взрослый получает удовольствие, создавая какие-либо вещи, особенно если сам их и придумал...

Во-вторых, это удовольствие создавать вещи, которые могут быть полезны другим людям. Глубоко в душе мы испытываем потребность в том, чтобы другие использовали результаты нашего труда и считали их полезными. В этом отношении программная система по своей сути — то же, что и изготовленная ребенком подставка для карандашей «папе в подарок».

В-третьих, это очарование создания сложных головоломных объектов, состоящих из взаимодействующих движущихся частей и наблюдения за их работой, круг за кругом демонстрирующей результаты изначально заложенных принципов. Компьютер с работающей на нем программой обладает доведенным до высшего предела очарованием игорного или музыкального автомата.

В-четвертых, это радость, получаемая от неизменного узнавания нового, проистекающего из неповторимой природы задачи. В том или ином отношении задача всегда ставится по-новому, и тот, кто ее решает, получает новые знания — либо практические, либо теоретические, либо те и другие вместе.

Наконец, наслаждение доставляет работа со столь податливым материалом. Программист, подобно поэту, работает почти непосредственно с чистой мыслью. Он строит свои замки в воздухе и из воздуха, творя силой воображения. Трудно найти другой материал, используемый в творчестве, который столь же гибок, прост для шлифовки или переработки и доступен для воплощения грандиозных замыслов... Однако программная конструкция, в отличие от поэтических творений, реальна, в том смысле, что она движется и работает, производя видимые результаты, которые отделимы от самой конструкции. Она печатает результаты, рисует картинки, производит звуки, приводит в движение рычаги. В наше время осуществилось волшебство мифа и легенды. С клавиатуры вводится верное заклинание, и экран монитора оживает, показывая то, чего никогда не было и не могло быть.

Таким образом, программирование доставляет удовольствие, поскольку отвечает глубокой внутренней потребности в творчестве и удовлетворяет чувственные потребности, которые есть у всех нас.
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 10:50   #9
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Но ведь вначале
Вначале было слово! Это было 16-битное слово великого Роботрона...

Ну в начале конечно было интересно что-то новое открывать, но потом просто я приучил себя учиться на перспективных задачах.
Нужно было рассчет эпюр сделать - глубже влезал в паскаль, в графику.
Базы Данных? - отлично выучим Фокспро...

Но м.м.м... "художественного" интереса не было. Только потом как 3ДСтудио начал заниматься, ито я и там старался не рисовать а программно получать объекты.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 10:55   #10
SAS888
Старожил
 
Аватар для SAS888
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 4,180
По умолчанию

Цитата:
"художественного" интереса не было.
А я наоборот, помешан на рационализации программного кода. Это как раз и есть искусство. Как по-Вашему?
Чем шире угол зрения, тем он тупее.
SAS888 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обьекно-ориентированное программирование в С++.В чем ошибка? Дима я Помощь студентам 5 27.09.2009 20:09
Почему же большинству программистов не нравиться Windows? Манжосов Денис :) Windows 32 05.02.2009 18:16
Закрытие Excel (не знаю что ей не нравиться) из VBA Юнлинг Microsoft Office Excel 2 15.12.2008 07:48
чем отличается программирование в Паскале от программирования в консоли Делфи? 1-й курс политеха Свободное общение 1 29.04.2008 15:16
Сексуальный программист: как нравиться девушкам KORT Свободное общение 21 30.10.2007 16:09