Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Компоненты Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2016, 13:17   #1
alex_mindal
 
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 5
Радость Создание собственного компонента

Здравствуйте форумчане. Сейчас будет много текста, просьба знающим откликнуться.
Пишу курсовой проект. Суть программы - автоматизация расписания. Вкратце, имеется 3 вида пользователей: администратор, преподаватель и учащийся. Форма авторизации рисовалась полностью в фотошопе. После просмотра функционала для пользователей, стало понятно, что рисовать все в ФШ - не вариант, муторно и много кода для красоты. Собственно было решено создавать свои компоненты. А как это сделать - не знаю. И с помощью статей разобраться никак не могу :с
Суть вот в чем, нужно создать кастомный компонент, что-то между выпадающим меню и RadioButton.
Имеется кнопка 'Выберите группу', которая меняет свой вид при наведении на нее курсора. После нажатия на нее, вниз выпадает список с группами и, соответственно, при выборе какой либо группы пропадает, и появляется новое такое же меню 'Выберите день недели' и т.д. Ну и, собсна, компоненту необходимо иметь свойство ItemIndex, для учета выбранного элемента и все в этом духе. В общем, если кто-то меня понял прошу помочь. Ниже прикреплена форма авторизации, необходима такая же стилистика. Заранее благодарю всех, кто отзовется) Если будет необходима дополнительная информация, постараюсь нарисовать примерно то, что мне нужно, для лучшего понимания сути)
alex_mindal вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 14:33   #2
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 19,042
По умолчанию

Просто PopupMenu не подходит? Или рюшки-завитушки требуются?
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 15:14   #3
alex_mindal
 
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
Просто PopupMenu не подходит? Или рюшки-завитушки требуются?
Именно рюшки - завитушки и нужны. Дизайн в этом проекте - это 90% проекта :D
alex_mindal вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свойство собственного компонента типа ComboBox Kabak C++ Builder 13 16.10.2014 15:30
Создание собственного компонента. Несколько вопросов! NapalmRain C++ Builder 2 02.04.2012 12:35
Посоветуйте хороший мануал по созданию собственного компонента shumsheec Обсуждение статей 3 29.08.2011 14:40
создание собственного компонента МаксимШ Компоненты Delphi 5 08.06.2010 14:11
Создание собственного компонента Леха207 Помощь студентам 1 03.07.2007 12:45