Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2016, 19:10   #1
Mascarpone
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 1
По умолчанию Как научиться программировать

Здравствуйте! Извините пожалуйста, если не в том разделе написал.

Как выучить язык C++? Сейчас стал заниматься C++ по учебнику Страуструпа - Программирование и практика использования. Читаю книгу. Но вот сделать сам ничего не могу. Вроде более менее понятно, а в экран сижу и туплю.

Я знаю что нужна практика, но где и как её получить, если не берут на работу без опыта? Как начать писать код?
Mascarpone вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 21:00   #2
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mascarpone Посмотреть сообщение
Я знаю что нужна практика, но где и как её получить, если не берут на работу без опыта?
Начнём с того, что при отсутствии даже базовых знаний, Вас на работу никто и не возьмёт. Сначала освойте язык, хотя бы на уровне минимально приемлемом для джуниора (условно), тогда можно будет говорить о работе. Вы запрягаете лошадь позади телеги.
Цитата:
Сообщение от Mascarpone Посмотреть сообщение
Как начать писать код?
Ответ Вас, вероятно, удивит. Открыть редактор и начать набирать текст программы.
Цитата:
Сообщение от Mascarpone Посмотреть сообщение
Сейчас стал заниматься C++ по учебнику Страуструпа - Программирование и практика использования. Читаю книгу. Но вот сделать сам ничего не могу. Вроде более менее понятно, а в экран сижу и туплю.
Можно попробовать почитать книгу Харви Дейтел "Как программировать на С++". Мне она в своё время очень помогла во многом разобраться и написана понятным языком.
А, вообще, не обижайтесь, но если после прочтения любого учебника нет возможности даже вывести на экран "Hello, World!", это можно считать "первым звонком" задуматься - правильный ли выбор Вы сделали и в правильном ли направлении идёте.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 07:31   #3
jura_k
gamer
Участник клуба
 
Аватар для jura_k
 
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 1,529
По умолчанию

А вы Visual Basic 5.0 пробовали?
Возможно, какая-нибудь visual-среда для вас более подходящая, если вы не умеете читать код. Я слышал, есть какое-то "визуальное программирование".

А 3D-моделированием не пробовали заняться? Есть разные варианты программирования, не обязательно писать код. Вокалоиды тому пример – там вообще нет кода.

Моя программа "The wall" тоже без единой строчки кода написана.
http://programmersforum.ru/showthread.php?t=281077
мой канал на Ютубе: youtube.com/@games-zz3ju/videos/
мой канал на Рутубе: rutube.ru/channel/31423139/videos/
В ожидании Кеши...
jura_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 09:55   #4
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
А вы Visual Basic 5.0 пробовали?
Он уж лет так 20 как устарел.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 10:21   #5
Croessmah
Вредный кошак
Участник клуба
 
Аватар для Croessmah
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 1,159
По умолчанию

А я еще помню немного VB5 ))) Если мне не изменят память, там даже еще split'а не было )))
Croessmah вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 11:26   #6
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Как научиться программировать
Программистами не становятся, а рождаются. Вот, не родился я математиком, так она для меня (математика) - тёмный лес. Угораздило, родится программистом. Как рыба в воде. Так-то. Вообще програмимисты, это - переводчики. По большому счёту, нас не волнуют математические аппараты. Нас волнует, как перевести ту шнягу, которую настрочил математик (или фиг знает кто) на язык, понятный железяке.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 23:24   #7
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mascarpone Посмотреть сообщение
Я знаю что нужна практика, но где и как её получить, если не берут на работу без опыта?
Идти на стажёра (Junior'a) Там обычно не требуют опыт. Поищите типичные вопрос\ответ собеседования для Junior'a. В каждой фирме своя специфика, поэтому невозможно предугадать, какие задачи будет ставить перед вами тимлидер. В начале соглашайтесь на любую зарплату. Пару лет поработаете, а дальше уже видно будет: оставаться на этой или искать другую. Но у вас уже будет опыт.
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли научиться программировать с нуля? madman41 Свободное общение 24 06.09.2014 21:12
как научиться программировать под eventscripts??? baxster97 JavaScript, Ajax 1 06.11.2010 20:35