Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Word
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2011, 11:08   #1
frogling
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 28.01.2011
Сообщений: 2
По умолчанию Шаблоны word 2010

Создаем новый шаблон. Открываем уже написанный документ и применяем новый шаблон к нему, ставим галочку обновлять стили автоматически. Смотрим какие стили доступны и видим, что стили изменились, и не такие как в созданном шаблоне. Например, цвет шрифта стал красным, хотя в шаблоне обычный черный. Что с этим делать? У нас много документов к которым надо применить новый стиль, делать вручную не реально.
frogling вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 15:20   #2
Ципихович Эндрю
Старожил
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 3,040
По умолчанию

мне много раз нахваливали стили, а сам знаю, что это хлопотно и от Вас слышу, поэтому использую в Ворде таблицу цвета Ноне, то есть не видимую, левая её колонка 3 см., и в ней поле, которое о многом может сказать проге, как запрограммируете
Ципихович Эндрю вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 00:28   #3
garik64
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frogling Посмотреть сообщение
Например, цвет шрифта стал красным, хотя в шаблоне обычный черный. Что с этим делать? У нас много документов к которым надо применить новый стиль, делать вручную не реально.
Конфликт стилей, обычное дело. Скорее всего, Вы создали пользовательский стиль на основе существующего, т.е. он унаследовал от стиля-основы его свойства. В документе, к которому был применён новый шаблон, был стиль с таким же именем, но с другими свойствами. Например, сделан стиль "Мой-документ" на основе стиля "Стандарт". В обоих документах этот "Стандарт" есть, но там, где делался шаблон, он чёрный, а в том, куда переносится - красный.

По крайней мере, у меня в аналогичных ситуациях было именно так.

И вот как я избавился от этой головной боли, когда надо было обработать около трёхсот таких документов (в каждом стили конфликтовали, и везде по-разному; очистка формата не помогала):

Делаю макрос рекордером с последующей доводкой вручную

1) Ищу все вхождения заданного стиля и заменяю их на сочетания "символ+найденное", например, на три диеза и найденную строку (искать стиль "имя_стиля", заменять на ###^&)
2) Повторяю для каждого стиля с разными сочетаниями знаков
3) Копирую весь текст в новый документ через специальную вставку как неформатированный текст
4) Внедряю стили в документ
5) Ищу текст, начинающийся с диезов, применяю к нему нужный стиль
6) Убиваю диезы
7) Повторяю для всех сочетаний знаков
8) Сохраняю под именем исходного файла.

Тоже не самый лёгкий путь, но если много однотипных текстов, оправдывает себя.
garik64 вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 10:32   #4
frogling
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 28.01.2011
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от garik64 Посмотреть сообщение
Конфликт стилей, обычное дело. Скорее всего, Вы создали пользовательский стиль на основе существующего, т.е. он унаследовал от стиля-основы его свойства. В документе, к которому был применён новый шаблон, был стиль с таким же именем, но с другими свойствами. Например, сделан стиль "Мой-документ" на основе стиля "Стандарт". В обоих документах этот "Стандарт" есть, но там, где делался шаблон, он чёрный, а в том, куда переносится - красный.

По крайней мере, у меня в аналогичных ситуациях было именно так.

И вот как я избавился от этой головной боли, когда надо было обработать около трёхсот таких документов (в каждом стили конфликтовали, и везде по-разному; очистка формата не помогала):

Делаю макрос рекордером с последующей доводкой вручную

1) Ищу все вхождения заданного стиля и заменяю их на сочетания "символ+найденное", например, на три диеза и найденную строку (искать стиль "имя_стиля", заменять на ###^&)
2) Повторяю для каждого стиля с разными сочетаниями знаков
3) Копирую весь текст в новый документ через специальную вставку как неформатированный текст
4) Внедряю стили в документ
5) Ищу текст, начинающийся с диезов, применяю к нему нужный стиль
6) Убиваю диезы
7) Повторяю для всех сочетаний знаков
8) Сохраняю под именем исходного файла.

Тоже не самый лёгкий путь, но если много однотипных текстов, оправдывает себя.
В документе, к которому применяется стиль, действительно уже применены какие-то стили, но требуемый стиль не используется и в таблице стилей не присутвует.
После применения шаблона (стиль в документе не используется), ничего не испорчено,но в панеле стилей он есть и с неправильным цветом. Дальнейшее редактирование документа приведет к ошибкам, ведь человек считает, что у него все стили верные из нового шаблона.
Если я создаю шаблон со своими названиями стилей и если ставлю что стиль создан на основе "No style", ситуация не меняется.

Это только один из глюков, еще правишь все стили сохраняешь документ, а при открытии он опять неверный т.к. изменения не сохранились.
Нумерация едет еще ......
Это я на разных ПК и разных файлах эксперименты провожу.
Цитата:
1) Ищу все вхождения заданного стиля и заменяю их на сочетания "символ+найденное"
Это как сделать? Ткните меня носом.
frogling вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 11:13   #5
garik64
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frogling Посмотреть сообщение

Это как сделать? Ткните меня носом.
А вот я же написал: "искать стиль "имя_стиля", заменять на ###^&".

В расширенных параметрах поиска выбираете формат, стиль, имя стиля. В строке замены пишете ### (или любую последовательность, какую хотите) и ^& (означает "найденное"). Каждое вхождение заданного стиля будет заменено на него же, но с добавлением ###.

Да чего проще: F1 -> "поиск стилей".
garik64 вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 10:53   #6
lukass
Заблокирован
 
Регистрация: 05.02.2011
Сообщений: 7
По умолчанию

Но для шаблонов не обходим,основная версия программы Office 2010 года.
lukass вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 09:55   #7
Римович
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 2
По умолчанию А как установить умолчальный стиль?

Здравствуйте!

Когда открываю Word 2010 - появляется лист с предустановленными шрифтом, полями, отступами и т.д. При этом в ленте активирован стиль "Обычный". Через контекстное меню изменяю этот стиль. Закрываю программу, открываю - изменения не сохранены...
Как сделать так, чтобы при открытии программы сразу (по умолчанию) появлялся лист в моём формате?

С уважением, Римович.
Римович вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 00:22   #8
сфинкс
Форумчанин
 
Аватар для сфинкс
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 957
По умолчанию

кажись в параметрах страницы есть возможность
перезаписать нормал в прямом эфире
Случайные и Массивы https://programmersforum.ru/showthread.php?t=344371 Учим C# & basic & excel & python https://programmersforum.ru/showthre...=327446&page=5 ничего нерекомендую
сфинкс вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 08:50   #9
Римович
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сфинкс Посмотреть сообщение
кажись в параметрах страницы есть возможность
перезаписать нормал в прямом эфире
В "Сохранение" ? А порядок действий не подскажете?
Римович вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рамка тормозит Word 2010 Foxx Microsoft Office Word 4 21.02.2011 20:36
Проблема с MS word 2010 Invisible_ Microsoft Office Word 0 21.11.2010 03:44
Макрос в Microsoft Word 2010 Евгений581 Microsoft Office Word 3 02.10.2010 21:38
Рамка в word 2010 Polotenchik Microsoft Office Word 0 14.07.2010 14:45
Word и шаблоны. Gambler Microsoft Office Word 0 29.10.2006 20:44