Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2013, 12:40   #1
anghela
Пользователь
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 42
По умолчанию Нужна помощь с пакетной передачей

Здравствуйте!
Очень нужна помощь с пакетной передачей данных. Есть клиент с формами для ввода. Данные из текстовых полей нужно отправлять на сервер, обработать их там и отправить ответ клиенту обратно. Желательно с использованием сокетов. Может у кого-то есть примеры подобных программ, скиньте, пожалуйста. Сроки поджимают, нужно сделать очень срочно. И, подскажите, какую СУБД лучше использовать?
anghela вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 14:52   #2
Son Of Pain
Участник клуба
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 1,129
По умолчанию

Примером будет любое клиент-серверное приложение, работающее с текстом.

субд не имеет значения, все равно ты будешь с ними через одинаковый интерфейс общаться. Бери access, его устанавливать не придется )
Son Of Pain вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 15:19   #3
anghela
Пользователь
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 42
По умолчанию

но аксесс - это же не серверная субд, а я пишу программу для банка

мне нужен конкретный код такого приложения

Последний раз редактировалось Stilet; 30.11.2013 в 17:13.
anghela вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 15:32   #4
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 19,042
По умолчанию

Бедные и несчастные банки - программист пишущий для него программу выпрашивает код на форуме
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 15:41   #5
Son Of Pain
Участник клуба
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 1,129
По умолчанию

Ну, если для банка, то зависит от того, какую субд он сможет оплатить, ее лицензии, наличия шарящих dba, функционала... )
Son Of Pain вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 17:17   #6
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,792
По умолчанию

Цитата:
мне нужен конкретный код такого приложения
Врядли конкретный код будет. Да и банковская сфера услуг она разная у всех. Одним шаблонным приложением не отделаться. Клиент-банки как правило весьма недурно защищены. SSL, аппаратные ключи, протекторы... простых примеров наверное не будет. Попробуй поищи в интернете примеры с компонентами IdTCPClient и IdTCPServer и SSL
Цитата:
подскажите, какую СУБД лучше использовать?
Очень надежную. Оракл, Информикс. Файерберд врядли стоит. MS SQL можно. Акцесс я бы не рассматривал. Может быть Lotus Notes (если писать все приложение на lotus Script или DOJO Лотуса то можно получить выигрыш в единой системе под WWW клиент-банкинг).
I'm learning to live...

Последний раз редактировалось Stilet; 30.11.2013 в 17:19.
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 19:14   #7
anghela
Пользователь
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 42
По умолчанию

есть варианты?

я просто пишу диплом, а не конкретно для банка. И попрошу без оскорблений. Не следует судить о человеке, не зная его ситуации. Если прошу код, значит на это есть веская причина

Спасибо, на данном этапе защита меня не очень интересует. Нужна простенькая, но серверная СУБД. Защита через месяц, все готово, кроме передачи данных. Как ее организовать? Как подключатся? Преподаватель рекомендует использовать клиент и сервер сокет. Может кто сталкивался. Нужна пакетная передача данных

Последний раз редактировалось Stilet; 30.11.2013 в 19:34.
anghela вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 19:38   #8
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,792
По умолчанию

Ясно. Тогда забудь про СУБД в принципе. Ты пишешь передачу данных на север. А с какой СУБД сервер будет работать не важно. В дипломе просто сделаешь акцент на том то приложение (а конкретно серверный модуль) будет допилен по конкретным ТЗ банка.
По поводу передачи данных, если не нужна защита могу порекомендовать простейший НТТР: http://yandex.ua/yandsearch?text=idh...ammersforum.ru
Буквально пара строк и передача готова: http://www.programmersforum.ru/showthread.php?t=184668
Передавать данные тоже не сложно. компонент IdHTTP в этом поможет.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 19:40   #9
anghela
Пользователь
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 42
По умолчанию

Спасибо, на данном этапе защита меня не очень интересует. Нужна простенькая, но серверная СУБД. Защита через месяц, все готово, кроме передачи данных. Как ее организовать? Как подключатся? Преподаватель рекомендует использовать клиент и сервер сокет. Может кто сталкивался. Нужна пакетная передача данных
anghela вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 19:42   #10
anghela
Пользователь
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 42
По умолчанию

Спасибо, почитаю
anghela вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
помогите разобраться с пакетной передачей данных anghela Помощь студентам 8 19.11.2013 00:17
Макрос пакетной замены swan1976 Microsoft Office Word 2 26.12.2009 17:48
Очень нужна помощь c матрицами, макросами в Excel. Заранее благодарен(поверьте, очень-очень нужна помощь) Farridjan Помощь студентам 1 03.07.2009 12:24
Очень нужна помощь с написанием программы... срочно(буду благодарен за помощь) 5Paladin5 Помощь студентам 3 02.07.2009 09:12
Нужна помощь с передачей даных в процедуру programer_tang Общие вопросы Delphi 5 28.08.2008 10:14