Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2013, 17:44   #1
netkudrina
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 08.06.2013
Сообщений: 1
По умолчанию Какую платежную систему используете?

Здравствуйте, я начинающий фрилансер, не могу выбрать какой платежкой пользоваться...их так много, расскажите какую используете вы и в чем ее преимущества перед другими...заранее спасибо.
netkudrina вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 18:06   #2
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Зачем выбирать? Используйте все популярные. Webmoney, ЯД, QIWI. Может быть еще перевод напрямую на карту.

Если заказчики не из РФ/СНГ, то PayPal.

Если работать не напрямую, а через биржу, то там обычно много вариантов вывода средств. (англоязычные odesk.com, elance.com и т.д., из русскоязычных мне только weblancer.net понравился, но на ней обычно напрямую оплата происходит, а не через нее саму)
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 18:25   #3
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,442
По умолчанию

Пользуюсь WebMoney потому что с ней просто и удобно работать и выводить средства в банк/карточку, да и заказчики в основном из РФ и стран бывшего СССР.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 18:28   #4
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

"Пользуюсь WebMoney потому что с ней просто и удобно"
А другие пробовали? По-моему она самая запутанная из всех. QIWI и ЯД намного проще, да и комиссии меньше.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 18:33   #5
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
"Пользуюсь WebMoney потому что с ней просто и удобно"
А другие пробовали? По-моему она самая запутанная из всех. QIWI и ЯД намного проще, да и комиссии меньше.
qiwi с их вечным требованием мобильника и логина в кошелек меня стали бесить.
кредит плачу через них, и им для кредита надо спросить номер и пин от кошелька, бесит.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 18:41   #6
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,442
По умолчанию

А другие пробовали? По-моему она самая запутанная из всех. QIWI и ЯД намного проще, да и комиссии меньше.
____
Ни одна система, из указанных вами, не имеет пунктов вывода средств в моей стране. Потому для меня удобен только WM.
WM как раз таки проще чем что-либо. Не знаю что для составило сложность.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 18:42   #7
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
qiwi с их вечным требованием мобильника и логина в кошелек меня стали бесить.
кредит плачу через них, и им для кредита надо спросить номер и пин от кошелька, бесит.
Ну меня не бесит подобное. К тому же Webmoney тоже почти для всего мобильник требуют (кроме добавленных в список получателей и у некоторых старых аккаунтов вроде не включено это).

На ЯД я сам включил подтверждение операций с помощью телефона вместо платежного пароля.

Цитата:
Ни одна система, из указанных вами, не имеет пунктов вывода средств в моей стране. Потому для меня удобен только WM.
Ну я тоже не в РФ живу. ЯД через их карту вывожу.

На счет в банке по-моему стремно выводить. Налоги и т.д.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.

Последний раз редактировалось Alex11223; 08.06.2013 в 18:47.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 19:15   #8
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,442
По умолчанию

Ну я тоже не в РФ живу. ЯД через их карту вывожу.
____

Потому что у вас в стране есть места где с ЯД можно вообще что-то делать.
В моем случае таких мест нету.


____
Ну меня не бесит подобное. К тому же Webmoney тоже почти для всего мобильник требуют (кроме добавленных в список получателей и у некоторых старых аккаунтов вроде не включено это).
____
Это платная услуга(0,5$ от транзакции), включена по-умолчанию, но её можно отключить однако безопасность вашего кошелька в минусе.

___
На счет в банке по-моему стремно выводить. Налоги и т.д.
___
Это банковская тайна. Пока вас трясти не начали за что-то уголовное, эта информация не разглашается.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 19:31   #9
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Это банковская тайна. Пока вас трясти не начали за что-то уголовное, эта информация не разглашается.
Читал на searchengines несколько тем, что банки (в РФ) просили людей объяснить выводы из Webmoney и т.д. или закрыть счет в их банке. Правда суммы вроде довольно большие были.
Ну и слышал, что есть какой-то лимит (в зависимости от страны) после которого могут заинтересоваться банки.

Цитата:
Потому что у вас в стране есть места где с ЯД можно вообще что-то делать.
В моем случае таких мест нету.
Не совсем понятно. Разве у вас нельзя снимать деньги в банкомате с Mastercard или платить с нее в магазинах?
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.

Последний раз редактировалось Alex11223; 08.06.2013 в 19:34.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 19:44   #10
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,442
По умолчанию

___
Ну и слышал, что есть какой-то лимит (в зависимости от страны) после которого могут заинтересоваться банки.
___
Этим заняты другие органы. Интересуются тобой как только твой жизненный уровень и потребности не соответствуют твоим материальным доходам из официальных источников. И интересен им в квадрате когда мест работы вообще нет.

Банкам до балды кто ты, и чем занят, пока от тебя нет проблем. Банку главное что ты вложил в них свои деньги, ибо за счет них банк вертится.

__
Не совсем понятно. Разве у вас нельзя снимать деньги в банкомате с Mastercard или платить с нее в магазинах?
_______
Можно, можно. Чтобы иметь возможность выводить ЯД из системы, надо ехать в офис Яндекс-денег, писать заявление, получать аттестат на физ. лицо, получать карточку... а карточка связана со счетом в банке.

Ехать домой и искать банкомат который выведет деньги с карточки.

В Минске только Белгазпромбанк международной формы(Больше не знаю, когда смотрел по Минску, то только он такое мог) и может мутить операции с Россией потому на кой фиг мне ЯД, если тот же банк без проблем и аттестат WM выдает и карточку предоставляет и операции с WM без проблем.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какую операционную систему вы используете? NORS Операционные системы общие вопросы 129 10.04.2011 14:30
Какую линейку шрифтов Вы используете? Виталий Желтяков HTML и CSS 4 10.09.2010 13:49
Какую кодировку Вы используете? Виталий Желтяков Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 15 08.09.2010 22:06
Ищу человека который сможет интегрировать платежную систему 2checkout на сайт warwarwar Фриланс 2 06.04.2010 14:40
Какую операционную систему вы предпочитаете? Delpher Операционные системы общие вопросы 45 28.03.2009 18:50