Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2008, 15:46   #1
Geddar
Пользователь
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 88
Вопрос sql скрипт -> erwin

Есть sql скрипт написан в блокноте содержит только "cteate teble" так создано 16 таблиц. Можно ли создать в Erwine физическую модель на основе этого скрипта, чтобы не рисовать ее в ручную, я нашел там пункт "toolse->Complete compare" подазоеваю что имнно там это и делаееться, там нужно указать путь к скрипту, но так как мой скрипт содержит только команды который я копипастю в SQL pluse то естественно он материться на него говоря что это не искомый фаил подскажите что добавить в скрипт и какое нажно сделать расширение для него, либо любой другой вариант. Зарание спс

Последний раз редактировалось Geddar; 14.05.2008 в 16:48.
Geddar вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 19:56   #2
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

я не спец в Erwin...
А что, если поступить так - поставить движок СУБД (тот, под который написан данный скрипт), выполнить в среде СУБД данный скрипт, получится БД с 16 таблицами.
После чего в Erwin выполнить reverse engineering - получите нужную физическую/логическую модель.
Потом ручками доведёте до ума...
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 20:29   #3
Geddar
Пользователь
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 88
По умолчанию

я бы так сделал, если бы не заморочки наших преподов, бд oracle 7,3 а версия erwin ее не потдерживает
Geddar вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 11:01   #4
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

Выложите сюда, на форум, ваш скрипт (только запакуйте предварительно). я гляну, получится ли то, что я Вам посоветовал... ;-) только у меня ErWin 3.5.2 - в его формате пойдёт? (просто не знаю, насколько ни совместимы, разные версии Ервина...)
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 12:08   #5
Geddar
Пользователь
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 88
По умолчанию

Ковырялся пол ночи и нашел где это делаеться. Вот способ если кто еще сталкнется. запускаеим ERwin выбираем Tols->Reverse Engeneer выбираем physical модель, версию бд ( в моем случае oracle vers. 7.3) жмем next в пункте Reverse Engineer From стами переключатель на Script File и указываем путь к файлу, больше ничего не трогаем, жмем next. Вуаля модель вашей бд готова, если есть желание можно разместить таблицы в более удомном порядке
Geddar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
мой сайт взломали и в коды скриптов добавили вот этот скрипт. Что за скрипт? nsbox JavaScript, Ajax 9 21.01.2010 18:19
скрипт на PHP Димы4 Помощь студентам 3 23.06.2008 09:30
C#(скрипт) Paranoic Общие вопросы .NET 4 25.04.2008 16:13