Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2016, 17:08   #21
Dvoishnik
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 808
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
нет смысла. а то думаете кто на мкаде раскарячивается? либо таджики с подмосковными номерами на грузовичках либо с региональными номерами.

Москва давно и усердно думает как не пускать сквозной траффик в Москву. Пока сделали платные парковки в центре.

Можете погуглить м11 с которой я делал фото - теперь это платная и очень дорогая трасса для Москвичей в шереметьево - широкая ровная удобная
таки прям для москвичей. под вышним волочком ее тоже для москвичей построили?? Насколько я помню ее планировали сделать в качестве дублирующей М10(Москва - Санкт-Петербург ).

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
с пензеской областью могу сравнить, а еще саратовские рябата считают, что в пензе дорога хорошая, им тоже есть с чем сравнить

И как вы вообще сравниваете - тут 2 раза в год на некоторых дорогах перекладывают асфальт - бюджеты пилят дорожники )

И вообще в меня бесполезно кидать камни по поводу дорог, я строю жизнь так, что у меня нет необходимости каждый день куда-то ездить, но если надо куда-то ехать, естественно за пару часов планирую маршрут.
Как сравниваю? как дороги сравнивать если не по количеству ям на квадратный метр асфальта и глубине колеи в асфальте?
Терпение!Дежурный экстрасенс скоро свяжется с вами!
Dvoishnik вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 17:11   #22
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Не все города приспособлены для жизни, если в Москве не будет нормальных дорог, огромная куча автовладельцев перестроит все и вся и всех, что дороги будут. Для нормальных дорог в Москве москвичи, возможно, и федеральную власть снесут.
Куча автовладельцев будет размазывать сопли по рукаву, равно как в большинстве других регионов страны. Опросите владельцев кроссоверов на предмет: "зачем оно тебе надо в городе?", получите ответ: дороги говно, парковаться негде, а так и на бордюр можно залезть и зимой по неочищенному двору проехать. Что-то пока они ничего не разнесли, а молча утеревшись купили себе машины для городских препятствий.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Оттого вывод - хотите нормальных дорог - требуйте, не требуется - перезжайте в Москву или не жалуйтесь и сидите с жидкими дорогами
Если есть в регионе нормальные дорожники, у которых отлажена работа с правительством, там и без жалоб всё будет хорошо. Если всё заканчивается на откатах, то хоть обжалуйся. Можно выбить дорогу себе, но тогда соседнюю не сделают.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Если дальше подумать - никакой необходимости строить нормальные дороги в регионах никогда не будет, особенно после очередных демократических выборов.
Страну перевели из режима застоя в режим - живём здесь и сейчас, никто ничего на долгую перспективу делать не будет. С текущей схемой работы государства с дорожниками, никаких хороших дорог не ждите.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Не умеете вы возмущаться и доносить свои потребности до соседей. Ведь дорожники - это теже соседи, которые вас не боятся и не уважают.
Прежде чем возмущаться и доносить свои потребности, нужно разобраться кому собственно возмущаться. Любит наш народ на девочку в кассе банка наорать, на уборщицу какую-нибудь, типа возмутились и донесли, а по факту время и нервы зря потратили и самоутвердились на невиновном человеке.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Я вот даже допустить возможность не могу, того что ко мне придет обиженный клиент, коротко говоря - пожалуется, что котел у него не топит.
Пока значит везло. Завтра попадётся заводской брак или рукожопый строитель, который неправильно отопление смонтирует, а предъявлять к тебе прибегут. В общем, не видывал ты пока, Александр, дураков наших, а их на Руси на 100 лет вперёд припасено. Будем надеяться, что и дальше не увидишь
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
В вашем случае - вы сами финансируете строительсво жидких дорог. Я бы не финансировал. Я сижу трачу свои деньги в Москве на хорошие дороги и ездить страюсь на ржд - на хороших рельсах.
В Москве дороги такие же жидкие, их просто чаще ремонтируют. РЖД - ленивый монополист с унылыми рельсами. В то время как по всяким Китаям летают скоростные поезда, у нас с нашими то просторами ездят черепахи. Я не понимаю людей, которые летом на юга больше суток в плацкарте без кондея с санитарными зонами трясутся. Как по мне, там уже никакой отдых этих мучений не оправдает. Так что финансируешь ты ровно такой же хлам, что и остальные.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Хотя грузы все равно идут по дорогам, но тут транспортники пусть лобируют себе нормальные дороги федеральные, хотя была какая-то буча против платона. Я не понял вообще истерию халявщиков
Суть возмущения в том, что там на верху что-то порешали, никому ничего не объяснили, ни с кем не посовещались, вывалили неработающее и глючное нечто и сказали: жрите, не обляпайтесь. В итоге рядовые граждане возмущались от того, что сегодня с дальнобоев новый побор, а завтра с нас начнут брать и вообще всё пропало. Работающие в "белую" дальнобои возмущались: дайте уже нам оборудование и работающую систему, я не хочу потом бегать по судам и доказывать, что не верблюд. Работающие в "чёрную" или "серую" дальнобои переживали, что теперь уходить от налогов не получится и всё пропало. В общем, вся истерия от непонимания и от потери заработка.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 17:46   #23
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Завтра попадётся заводской брак или рукожопый строитель, который неправильно отопление смонтирует, а предъявлять к тебе прибегут
вот так тема от дорог начала перетекать к дуракам.

Так каждый год такие есть, а сколько таких отсекается на этапе продажи, у меня есть 101 возможность не продать и подарить геморой конкурентам, система защиты от дураков отработана годами.

И транспортники оборудование били при доставке. Все риски известны и каждая еденица оборудования контролируется

И завод бывает косячит, кто накосчил - тот и платит. я все риски закладываю, трудно объяснить на сколько тяжело заводу начать работать со мной

И я же не один работаю - есть партнеры. одному то не реально вообще что либо делать.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 18:13   #24
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Я был в поликлинике в родном городе, мне главврач говорит - надеюсь мы не пересекмся с вами, я уже попадала в аварию с москвичем - это ужас ужас.
ужас ужас, потому что там и не москвич был, а какой-нибудь склочный понаехавший, который где-то что-то слышал про свои права, но не знает ничего про обязанности.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
А да. я начал их гонять их - по поводу - медленной работы и очередей.
И теперь там быстро работают и нет очередей? Вот так жалобой искоренил бюрократию, лень, разговорчивых бабушек,... всех победил или тебя просто без очереди пропустили, чтобы не шумел?
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
мне охранник в супермаркете тележку не предоставил и не позвал администратора - я поднял на уши начальника охраны. службу жалоб. администратор сам мне прикатил тележку и я продолжил шоппинг )
А охранник вообще должен был тебе тележку предоставлять? Чего ты к человеку пристал? Не проще было подождать минуту возле кассы, пока какой-нибудь покупатель разгрузится? Обязательно вот нужно было кучу людей напрягать и тратить куда больше времени?
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
А парень точно регионал
Зачем делить людей на регионал - не регионал? Сами то чьих будете?
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
решивший что нахамить и ничего не делать - правильное решение, и я его предупредил, что будут проблемы и жалобы
Есть категория людей, у которых от обещания проблем еще больше бомбит и они своё отношение с "пофиг" меняют на "как бы этому упырю подгадить".
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Ему всего лишь нужно было по рации вызвать администратора. сказать куда идти жаловаться или дать тележку.
Что из этого он реально должен был сделать, а что чисто твои догадки? Сделать он мог что угодно, а вот какие у него обязательства перед тобой реально были?
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Вот не для него Москва - тяжело тут. жестко. Народа много и народ специфический и требовательный )
Москва - это всего лишь город, который ни то, ни сё из-за понаехавших сюда людей. В одном конкретном месте тебе будет вполне себе мини Пенза, в другом - мини Ереван, в зависимости от проживающих/работающих там людей.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Много конечно энертных и боязливых. очень много. Но вы никогда не знаете на кого может нарваться ваша косячность тут )
Равно как и ты не знаешь перед кем свои права качаешь. Сегодня это просто необразованный человек, а завтра - отморозок, который тебя за неправильное слово здоровья лишит.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
А там да пожалуйста. дороги - какие дороги. медицина - какая медицина. юридические права - да какие права. Косяч не хочу - рай для безответсвенных
Дороги в Москве скорее плохие, чем хорошие. Медицины нет, равно как и по всей стране. Права как и у всех. За счет зарплат, у "москвичей" прав таки немного больше, чем в среднем по стране. Еще небольшой нюанс в том, что Пенза - это почти однородная такая масса, в ней примерно одинаково всё плохо. В Москве многое зависит от денег. Можно жить в неком розовом мирке с единорогами и даже не подозревать о том, как живут другие, а можно опуститься на самое дно. Всё для людей, каждому по возможностям.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Вот я какое слово подобрал и даже русское слово без ответственности. Не отвечает ни кто ни за что и не хочет отвечать.
Должна быть обязанность нести ответственность, а у нас желание, в этом и проблема, в этом и причина того, что никто ни в чем не виноват.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 18:17   #25
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
А что делают а вашем городе, если вдруг люк на дороге просел на 2 см?
Крестятся. Потом останавливаются и бегут в ближайшую лесополосу, потому, что - пронесло .
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 18:40   #26
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
И теперь там быстро работают и нет очередей? Вот так жалобой искоренил бюрократию, лень, разговорчивых бабушек,... всех победил или тебя просто без очереди пропустили, чтобы не шумел?
нет. я же протестил как работает система. косячный только рядовой оказался. система то работает. его заменят не заменят оштрафуют он поумнеет не важно. в очереди не стоял. но занимающих очередь и убегающих отчитывал раза два - посыл был такой - занимайте очередь в поликлиниках или советский союз закончился в россии стоят в очередях. После коротких фраз - становяться обижено в общую очередь ибо не правы.

Цитата:
А охранник вообще должен был тебе тележку предоставлять? Чего ты к человеку пристал? Не проще было подождать минуту возле кассы, пока какой-нибудь покупатель разгрузится?
там 10 рублевая система, а не нужную у меня таджик какой-то с дракой отжал - типа он договорился. Я не сразу догнал и мало что мог сделать только с картой в кармане

А у охранника есть рация - для вызова администратора и это его должностные обязанности вызвать администратора, а не искать мне начальника охраны, который решал мои проблемы.


Цитата:
Зачем делить людей на регионал - не регионал? Сами то чьих будете?
подмосквич с пониманием регионального диалекта
а вообще химки - таже москва.

Цитата:
Есть категория людей, у которых от обещания проблем еще больше бомбит и они своё отношение с "пофиг" меняют на "как бы этому упырю подгадить".
Я ему даже могу доложиться где живу - легче ему от этого не станет.
То что его бомбит - это его личные персональные чувства, я то как бы не причем, естественно безопаснее как я не нарываться, но с другой стороны все равно безопаснее проверить систему, да и у них текучка подобных проблем. Люди за это зарплаты получают.

Цитата:
Москва - это всего лишь город, который ни то, ни сё из-за понаехавших сюда людей. В одном конкретном месте тебе будет вполне себе мини Пенза, в другом - мини Ереван, в зависимости от проживающих/работающих там людей.
А где-то все таки Москва. Я каждый раз когда ездию в лифте - со всеми здороваюсь и регионала не привыкшего здороваться сразу видно и я, наверное, такой же был. В москве же даже когда я в гостях здороваются все со всеми в том числе и со мной.

Цитата:
Равно как и ты не знаешь перед кем свои права качаешь. Сегодня это просто необразованный человек, а завтра - отморозок, который тебя за неправильное слово здоровья лишит.
Два раза граждане южной наружности обешали зарезать в общественном транспорте, не понимая что паляться на камеру. Хотя уже за угрозу жизни - легко человек упаковывается по уголовной статье.


Цитата:
Можно жить в неком розовом мирке с единорогами и даже не подозревать о том, как живут другие
Я хочу в таком мирке жить в том числе и информационном розовом мирке и все делаю для этого. У меня и форум для этого получается даже свой есть - вот не комфортно больше нигде.

Цитата:
Должна быть обязанность нести ответственность, а у нас желание, в этом и проблема, в этом и причина того, что никто ни в чем не виноват.
Обязанность не возможна. Люди такие. Потому придумывают всякие разные страховые компании и существуют монополии крупные, которые все равно тебя норовят общипать
Тот же просевший рубль - отличный пример. хотя обязанность держать его в коридоре была и средства на это есть и были
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 19:25   #27
Dvoishnik
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 808
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
в очереди не стоял. но занимающих очередь и убегающих отчитывал раза два - посыл был такой - занимайте очередь в
Ой были бы вы посланы в пешее эротическое, и был бы я прав. Доказывать могли бы с пеной у рта обратное сколько угодно. Плавали знаем.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
А где-то все таки Москва. Я каждый раз когда езжу в лифте - со всеми здороваюсь и регионала не привыкшего здороваться сразу видно и я, наверное, такой же был. В москве же даже когда я в гостях здороваются все со всеми в том числе и со мной.
В каких диких дебрях вы обитали, до того как вышли к цивилизации?Где не принято здороваться?
Терпение!Дежурный экстрасенс скоро свяжется с вами!
Dvoishnik вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 20:03   #28
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dvoishnik Посмотреть сообщение
Ой были бы вы посланы в пешее эротическое, и был бы я прав. Доказывать могли бы с пеной у рта обратное сколько угодно. Плавали знаем.


В каких диких дебрях вы обитали, до того как вышли к цивилизации?Где не принято здороваться?
Дурной тон скатываться на личное, знаете ли
здороваться было принято с теми с кем знакомы, а в родном городе знаком с каждым вторым, а вот в Москве принято здороваться со всеми кто в твой подъезд решил зайти, если не знаком, значит познакомишься здороваясь.

Вы можете посылать в своем городе кого угодно и куда угодно и, возможно, вам за это ничего не будет или вы подеретесь.
Если принято стоять в очереди - значит надо стоять в очереди, В Британии для понаехвших, обязательные курсы стояния в очереди, и занимать и бегать в цивилизованных обществах не принято,

Да и в любом конфликте - привлекается та же толпа в очереди и у конкретного индивида уже конфликт с множеством людей.
Кстати, я на конфликте узнал, где все плохо с безопасностью и там бывать никому не стоит. Например, торговая сеть Билла - в блек листе, и персонал там почти в рабстве. И это мое персональное мнение - мне не комфортно даже мимо проходить.

Здесь важна критическая масса. по соц опросам - 60% москвичей за снос ларьков у метро. И сносят уже все и вся года два три. Начали с гаражей - ракушек. А я удивляюсь - зачем строят новые у нас на районе - все равно же снесут. об этом говорю уже давно. Уверен у вас таких проблем не стоит. И все стоит и гаражи и ларьки - и все пейзаж местный и имущество, которым дорожат. Хотя по факту - это хлам и место ему в переработке.

Вот так вот - каждый индивид думает, что он может послать другого индивида, но индивид не конфликтует никогда, если не может привлечь массы на свою сторону.

Так вот какую пользу принесет именно вам - конфликт с толпой? Или вы сразу начнете планировать физическое воздействие на принуждение вас к порядку и месть замыслите? Так вас все равно до или после этого действа изолируют, так как по конфликту вас и вычислят.

Я вот потому не люблю конфликтовать - с дураком что-то случится, а тебя потом будут спрашивать, а что ты с ним конфликтовал, не затаил ли обиду.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 20:17   #29
Dvoishnik
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 808
По умолчанию

не только в Москве принято здороваться с соседями, возможными соседями.

Самое грустное, что в толпе не мало людей которые проходят/проходили комиссии и они уж поверьте будут на моей стороне. Да и тем более перед тем как куда то убегать заняв очередь нормальный человек скажет это тому кто стоит перед и после него. И боже вас упаси применении физической силы это хоть и метод но не законный. Послать можно без мата и оскорблений. поверьте.
Терпение!Дежурный экстрасенс скоро свяжется с вами!
Dvoishnik вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 20:28   #30
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Про то и говорю - у вас в регионах свои правила, знаю. Из Москвы вы меня к себе не заманите, но и тут будет так как мне удобно, а не вам

И очередей тут даже в поликлиниках нет - все по электронной записи, хотя я не был ни разу, но получал отзывы что после Пензы - очень комфортно в детской поликлинике и детям и мамочкам .

Повторю - тут будет как нам удобно, а не так как привыкли в СССР

Приглашаете в гости, а я побоюсь ехать туда, где меня будут обижать и считать себя правыми.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Представьте себе, что вдруг ... rpy3uH Свободное общение 40 06.07.2015 17:44
Вдруг кто знает, что случилось... Tanta Безопасность, Шифрование 10 14.02.2011 19:51
найти количество машин марки X в городе Y через функцию ЕСЛИ 6865 Microsoft Office Excel 16 22.02.2010 01:46