Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2016, 21:11   #21
Олег*
Пользователь
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
А чего с go infinite?
Работает же
Код:
"C:\Users\Alex\Downloads\stockfish-7-win\Windows\stockfish 7 32bit.exe" go infinite
Удивительно, но, действительно, почему-то так работает, я сейчас попробовал. Но, по-любому, передавать в таком виде более сложные команды не получится. Например, вот так вот уже работать не будет, я сейчас тоже уже попробовал:

Код:
c:\proba\stockfish_7_32bit.exe position startpos moves e2e4 e7e5
А будучи введенной "вручную",

Код:
position startpos moves e2e4 e7e5
эта команда воспринимается вполне адекватно, и если потом дать команду "go", то анализ начинается с позиции после двух этих ходов.

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
А про файл — он точно в C:\proba лежит? Ну или полный путь файла пишите.
Нет, уж с этим-то у меня проблем быть не может, потому что специально для чистоты эксперимента ввожу именно полные пути до нужных файлов.

Последний раз редактировалось Олег*; 19.02.2016 в 21:15.
Олег* вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 21:37   #22
Олег*
Пользователь
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ds.Dante Посмотреть сообщение
Позиции вводите вручную или берёте в текстовом виде? В первом случае тот же Фриц удобнее, во втором может оказаться проще освоить азы какого-нибудь питона, чем хакерить батники.
У меня на компе и гаджетах сейчас есть если не всё, то очень многое: Фриц, Аквариум, Кветка на винде, и Шредер и Дроидфиш на Андроиде. Но меня сейчас интересуют именно батники, а не шахматы в прикладном виде. Меня сейчас очень сильно заинтересовал вопрос передачи "внутренних" команд консольного приложения "внутрь" самих этих приложений посредством бат-файлов, ну или скриптов. Поэтому я и спрашиваю у программистов, а не у шахматистов

Цитата:
Сообщение от ds.Dante Посмотреть сообщение
Не будет. Тут ограничение - процессорное время, которое шахматной оболочкой почти не потребляется.
Согласен. Но все-таки, если совсем уж строго подходить, то будет чуть-чуть быстрее, поскольку маленькая консолька в ОЗУ занимает значительно меньше места чем большая оболочка, хотя, конечно это разница в миллиграммах
И еще, наверное, системе все-таки меньше ресурсов потребуется для оформления одной консольки чем для оформления и перерисовки (ведь идет анализ, и там постоянно перерисовываются тексты вариантов) нескольких окон оболочки. Хотя, понятно, что это тоже даст очень небольшой прирост производительности.
Олег* вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 21:53   #23
Олег*
Пользователь
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Нет тут никакого ДОС.
Ну я же не профессиональный программист и даже не особо сильный любитель, поэтому извините мой французский Трудно мне связать вместе так много умных слов, не сделав ни одной ошибки
Ну да, согласен. Это не ДОС-овская программа, это консольная программа Windows.

Да, к слову. Я неплохо (как любитель) программирую на VB6, на VBA Excel, на Power Basic и совсем немного на Ассемблере. С VBS знаком совсем-совсем немного. Это я к тому, что может быть это как-нибудь можно использовать под задачу, поставленную в этой ветке?
Олег* вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 23:02   #24
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,493
По умолчанию

Вбейте нужные команды в текстовый файл, потом запускайте:
"Users\Alex\Downloads\stockfish-7-win\Windows\stockfish 7 32bit.exe" < ИмяТекстовогоФайла.txt
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 01:15   #25
Олег*
Пользователь
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Вбейте нужные команды в текстовый файл, потом запускайте:
"Users\Alex\Downloads\stockfish-7-win\Windows\stockfish 7 32bit.exe" < ИмяТекстовогоФайла.txt
Ну это же то же самое, что предложил еще в самом начале Пепел Феникса, а потом еще здесь небольшой спор возник по поводу того, один или 2 знака «<» надо туда вставлять. Для чистоты эксперимента сейчас снова попробовал сделать с обоими вариантами, предварительно максимально упростив содержимое файлов proba.bat и commands.txt. Теперь они выглядят вот так:
proba.bat
Код:
start c:\proba\stockfish_7_32bit.exe<c:\proba\commands.txt
pause
или
Код:
start c:\proba\stockfish_7_32bit.exe<<c:\proba\commands.txt
pause
commands.txt
Код:
go
В результате, при запуске пакетника с двумя знаками «<» на мониторе консольное окно (или 2 окна?) появляется лишь на короткое мгновение и сразу же исчезает. А вот при запуске пакетника с одним таким знаком на мониторе возникает вот такая картинка:



Это уже лучше, потому что реально создалось окно, принадлежащее именно этой программе. Но, к сожалению, как Вы сами видите, команда «go» выполнена не была, потому что после её выполнения в «ручном режиме» картинка бывает приблизительно вот такая:


Последний раз редактировалось Олег*; 20.02.2016 в 01:17.
Олег* вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 02:18   #26
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

попробуйте без start.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 03:37   #27
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег* Посмотреть сообщение
консольное окно (или 2 окна?) появляется лишь на короткое мгновение и сразу же исчезает.
Запускайте cmd, и уже оттуда - свой скрипт. А то вдруг это мелькнувшее окно сообщает вам о вашей синтаксической ошибке.

Не знаю как Total Commander, но Far держит в себе весь консольный вывод (как в своё время Norton Commander). В нём можно просто запускать батники и потом смотреть весь вывод через Ctrl+O.

Последний раз редактировалось ds.Dante; 20.02.2016 в 03:40.
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 10:42   #28
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,238
По умолчанию

Цитата:
А вот при запуске пакетника с одним таким знаком на мониторе возникает вот такая картинка:
простите, а откуда взялся нолик перед знаком <
(на скриншоте его чётко видно) ?!

Цитата:
Это уже лучше, потому что реально создалось окно, принадлежащее именно этой программе.
подскажите, где можно скачать эту консольную программку? (хочу сам посмотреть, что происходит)
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 11:48   #29
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

https://stockfishchess.org/
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 12:15   #30
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,238
По умолчанию

Alex11223, понял, спасибо.
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помощь с консольным приложением VB Мария студентка Помощь студентам 3 03.12.2014 20:17
Работа с консольным приложением в Pascal djquins Помощь студентам 1 15.12.2013 16:04
Взаимодействие с консольным приложением RADEM C# (си шарп) 3 29.04.2013 21:59
работа с консольным java приложением (win32) D][mon C# (си шарп) 1 11.02.2012 14:30
Работа со сторонним консольным приложением Recart Общие вопросы Delphi 3 01.12.2010 01:22