Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2017, 07:58   #1
Яша Прицкер
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 3
По умолчанию У меня в районе безработица, но есть вакансия программиста на почте, в школах. Можно ли быстро научиться?

Уважаемые, подскажите простую литературу для самообучения, у меня в районе безработица, но есть вакансия программиста на почте, мелкие калымы в музыкальной и художественной школах.
Можно ли "быстро" научится для таких вакансий ?
Яша Прицкер вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 08:54   #2
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Дык каких вакансий? Что хотят там?
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 08:55   #3
Lektorfuja
Форумчанин
 
Аватар для Lektorfuja
 
Регистрация: 04.11.2016
Сообщений: 355
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яша Прицкер Посмотреть сообщение
Уважаемые, подскажите простую литературу для самообучения, у меня в районе безработица, но есть вакансия программиста на почте, мелкие калымы в музыкальной и художественной школах.
Можно ли "быстро" научится для таких вакансий ?
на почте наверное работа с базами данных.
мой блог :patreon.com/hopkins1988 . facebook группы:"программирование на Андроид","
"Программирование чистый код"
Lektorfuja вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 09:20   #4
Яша Прицкер
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 3
По умолчанию

Уважаемые, я не спрашивал, ...сидят одни бабы предпенсионного возраста, в зале стоит компьютер, типа любой желающий может посидеть в интернете за 50 рублей в час, но интернета нет..., спрашиваю, мол почему нет сети, мне отвечают , типа обращайтесь в райцентр.
Звоню в райцентр, ...персонал постоянно меняется, сидят одни бабы пенсионного возраста и ничего не знают.
Программиста вызывают из районного сбербанка, когда совсем прижмет.
Поговорить не с кем, все торопятся, все надутые и занятые профи. Может кто то сталкивался с работой в этой сфере ?
Думаю, работа больше с людьми, чем с программами, просьбы типа : "я случайно что-то нажала и у меня тут всё пропало..."
Вот как-то так...
Яша Прицкер вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 09:46   #5
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Это эникейщик, а не программист.

Наверно основное что необходимо — это уметь гуглить, читать справку/документацию, работать с виндой и используемыми там программами на уровне продвинутого пользователя.

Ну и развиваться дальше в программиста или сисадмина.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 12:31   #6
Aleksandr H.
2 the Nation Glory
Старожил
 
Аватар для Aleksandr H.
 
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 3,289
По умолчанию

раз сейчас, по Ваших словах, там никто ничего не делает/не умеет, а вакансия есть, то пишите резюме. Имхо, может прокатить, увидят "искру в глазах" и учиться будете на "рабочих" вопросах в зале за компом.
Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.
Лао-Цзы.
Aleksandr H. вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 13:27   #7
Баламут
Баламучу слегка...
Участник клуба
 
Аватар для Баламут
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1,585
По умолчанию

На почту? Да Боже упаси... Ни за какие коврижки. Дурдом полный. Особых знаний не надо. Будут бухи доставать с экселевскими табличками. Возможно интернетом и доступом к нему за деньги посетителей (щас там такое есть), фокспрошные базы переиндексировать и т.д. Ну и геморой с АСУ (верхушка техподдержки). Пару лет назад предлагали пойти начальником отдела IT, отказался, ибо дурдом. Да и платят копейки. Кстати, не знаю как сейчас, но основной софт ДОСовский. Ну я-то с этой осью знаком, а ты?
Да, еще писал батники с esc-поледоввательнотстями чтобы старые матричные принтеры могли работать под виндой, правил вручную dbf-ки (ну повезло им, знал их структуру). Подвигов много, а выхлоп никакой. Мне-то было интересно, молодой был... А c точки зрения практики... Ну не знаю как там щас дела обстоят. Может софт и поменялся, тогда проще. Иначе придется на коленях просить гугл или искать динозавров вроде меня :D

Последний раз редактировалось Баламут; 05.01.2017 в 13:40.
Баламут вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 21:59   #8
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 16,220
По умолчанию

Надо аккуратнее относиться к вакансиям "программист", особенно если это программист на почте или в школе. Многие не знают, что такое программист, и в 99% на таких должностях программировать и не придется.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 22:03   #9
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Так автор тоже не знает
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 22:08   #10
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 16,220
По умолчанию

"Программистом" на почте или в школе может работать даже школьник со знанием компьютера выше среднего. Придется компы от вирусов лечить, программки устанавливать, принтеры подключать и заправлять, обучать бабушек азам компьютерной грамотности.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли научиться программировать с нуля? madman41 Свободное общение 24 06.09.2014 21:12
Есть желание научиться. MarkMik Свободное общение 15 04.03.2013 08:45
определить есть ли новое письмо на почте megostudent Работа с сетью в Delphi 5 14.02.2013 23:13
Я-чайник (в excel) - у меня есть к Вам просьба, если есть желание и время - помогите. rococococo Microsoft Office Excel 0 04.10.2009 12:16