Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2016, 13:26   #21
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Не ту проблему решаем.
Человек верно говорит! Обсуждение бессмысленно.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 17:11   #22
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
А еще нужно построить нормальные дороги.

И не на последнем месте - мы уже пробовали государственную экономику и знаем, что из этого получилось. Собственно и сейчас наглядных примеров полно, достаточно сходить в поликлинику и в школу.
Как говорится "спасибо, но нет, спасибо".

Не ту проблему решаем.
а сбербанк это государственная экономика?
я же четко написал, федеральная компания для контроля и доверия.
дальше пусть акционируются все все муниципалитеты и получают девиденты, а также акционируются жители города и получают девиденты.

и все участвуют в управлении и как клиенты и как акционеры, заинтересованные в получении прибыли.

это не гос управление. это самое что ни на есть рыночное оао типа аппла, майкрософта и прочих публичных компаний.

Цитата:
Предлагаю вернуть всё как было 10 лет назад и не выдумывать ничего нового. Если тогда та схема работала, значит и сейчас сработает.
тех людей с коммунистическим складом ума социального толка, которых выбил с работы рыночный капитализм, ты уже не вернешь, люди умирают, а новые времена требуют новых схем, теперь по вытеснению оголтелых часников-рыночников.

Цитата:
Человек верно говорит! Обсуждение бессмысленно.
не обсуждай.

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Я не понял, как транспорт, так федеральная компания а как дороги, так от капиталистов?
Надо создать Федеральную Дорожную Компанию.
так вы четко и ясно сказали, постройте на гос деньги дороги, а мы будем фармить бабло на пассажирах и не мешайте нам и не лезьте сюда, только дороги постройте.

вам говорят - раз вы фармите бабло вы и стройте дороги.

а вы отвечаете. не те проблемы решаете, не лезьте вообще сюда, а что сразу как автобусы так федеральная компания, а как дороги так частники стройте.

нет уж. давайте вы нам будете строит дороги, а мы только бабло будем фармить и дома будем строить, к которым опять же на гос деньги подведите нам дороги.

ну не мило та ж.


А так да, рыночный капиталлист, всегда будет боятся социал капиталлизма, так как вовлеченность общества в получение девидентов и прибылей, а также принятие решений в упарвлении под надзором федеральных чиновников или частных крупных инвесторов в виде банков обычно - всегда более эффективное предприятие, чем частная лавочка, где вся компания должна работать ради прибыли одного человека или группки лиц.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 17:52   #23
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Ок, ну вот в Мск и обл. уже есть сайт госуслуг, которым умеют пользоваться. ЧТО или КТО мешает добавить туда возможность предлагать и устанавливать каким-нибудь голосованием выбор требований для частного (и муниципального) перевозчика, например, удобные габариты, маршруты и расписание/плотность движения? Выставлять на торги по стоимости проезда (для муниципального автоматически рассчитывать)? Или продавать полу/годовые абонементы маршрутов откуда куда (с точностью, например, 200-300м), возможно с указанием времени (опять же, оглашенной погрешностью), и соответственно прокладывать движение транспорта с расписанием/интервалами?
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 20.09.2016 в 17:59.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 17:56   #24
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

MihalNik, в МСК и области как раз таки все хорошо и есть общественный транспорт и тут без нас разберутся, я любое предложение по желанию им по почте доложу и мне придёт ответ ), хотя, повторю, там и так уже много лет все централизируют приводя после москвы и областной транспорт в порядок.

мне бы хотелось, чтобы во всех городах россии был общественный транспорт. или вы предлагаете московскому городскому транспорту стать оператором всего общественного российского транспорта?
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 18:00   #25
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
MihalNik, в МСК и области как раз таки все хорошо и есть общественный транспорт и тут без нас разберутся, я любое предложение по желанию им по почте доложу и мне придёт ответ ), хотя, повторю, там и так уже много лет все централизируют приводя после москвы и областной транспорт в порядок.
Что мешает масштабировать сайт госуслуг Мск и МО на всю федерацию?

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
мне бы хотелось, чтобы во всех городах россии был общественный транспорт. или вы предлагаете московскому городскому транспорту стать оператором всего общественного российского транспорта?
А Вы понимаете что-то другое под общим управлением? Без готового программного обеспечения? Вообще с нуля? Одновременный запуск по всей стране?
Деньгами достаточно управлять в смысле единого программного способа (поиска-заказа и оплаты для пассажиров и т.д.). Все левые перевозчики просто не выдержат конкуренции, придется встраиваться в систему.

P.S.: Областные автобусы - адски коптящие развалины, которые нельзя выпускать на дороги. Отправить беженцам в Африку гуманитарной помощью.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 20.09.2016 в 18:11.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 18:11   #26
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Все левые перевозчики просто не выдержат конкуренции
ключевое слово левые, кроме всего подобный скотский вид перемещения людей в прямом смысле слова скот, оскотинивает народонаселение регионов, тип мышления меняется и адаптируется к более агрессивной городской среде, соотвественно в негативном ключе.

А кто возмёт это наконец под контроль, мне все равно, на базе уже работающих мупов или ржд или чего-то еще мне почти все равно.

MihalNik, а вы не переживаете, когда банкротяться банки и пропадает куча считай уникального программного продукта? и с нуля напишут основываясь на предыдущем опыте, ничего в этом программного продукте сложного нет. насколько сложно федералам всеми любимый яндекс подключить? то же приложение яндекс транспорт - бери и используй хоть по всей россии. стоить это будет ноль, яндекс с удовольствием сделает, чтобы иметь рекламный рынок и в транспортном приложении.

Цитата:
P.S.: Областные автобусы - адски коптящие развалины, которые нельзя выпускать на дороги. Отправить беженцам в Африку гуманитарной помощью.
как же вы не любите африку.

то что нужно насытить рынок за федеральный счет новыми автобусами, я писал в самом первом посте, как одну из необходимостей, если просто дать денег, начнут покупать старый автохлам, в том числе и из африки.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 18:11   #27
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

ИМХО, человеки тупые, нельзя им давать право выбора. Никаких голосований за что-либо, т.к. это банальный популизм, переваливание ответственности и не более того. Типа слушаем народ, типа народ сам дурак не зато проголосовал, не то выбрал.
Выборы и голосования - это что-то вроде Random-величины. В государственном планировании всё должно быть устроено на формулах, коэффициентах, на расчетах.
Давайте попробуем проголосовать за повышение тарифов на перевозки? Не проголосуют люди за это, в итоге общественный транспорт продадут за долги.
В требованиях зато охотно проголосуют за кожаные салоны в маршрутках и стюардесс, разносящих горячий кофе.
Требования к перевозчикам должны прописывать специально обученные люди, на основе безопасности и относительного комфорта.
Люди должны своими делами заниматься, а не лезть куда ни попадя.
Пока у нас получается: Путин плохой, настроение мне испортил, не буду в лифте пол мыть, потому что не охота сегодня. Чтобы такой фигни не было, должны быть чёткие разграничения обязанностей и ответственности. А то у нас одни контролёры контролёров и никто ничего не делает.
UPD. Не забываем, что у государства есть еще различные социальные обязательства. Никакой бизнес не пустит по деревням нормальные автобусы, т.к. там денег не заработаешь. Если сейчас государству не интересно возить бабулек из села в город на базар на убитых пазиках, то комерсам подавно это будет не интересно делать на нормальных автобусах.

Последний раз редактировалось pu4koff; 20.09.2016 в 18:17.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 18:15   #28
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
А кто возмёт это наконец под контроль, мне все равно, на базе уже работающих мупов или ржд или чего-то еще мне почти все равно.
Так Вы определитесь кто возьмет под контроль - население, чиновники или жадная узколобая корпорация. Потому что РЖД - населению неподконтрольно и перевозчик трудновыносимый, что-то делают только частные фирменные поезда (тоже плохо и неподконтрольно, но почему то лучше, чем РЖД).
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 18:17   #29
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

pu4koff, никто вроде про голосование ничего не говорил, акционеры не голосуют, они покупают акции, чтобы получать прибыль, а также имеют возможность писать письма как акционеры и даже в совет директоров избираться, но это уже внутренняя кухня оао.

смылс именно в маркетинге заинтересовать народ новой структурой, а также заложить возможность развития за счет привлекаемого капиталла не только с прибылей, но и инвестиционного.

MihalNik, кто я такой чтобы определяться? ситуация в регионах с транспортом такая, что нужно делать хоть что-то, банально нужна автобусы, даже если просто взять и раздать, но лучше раздать под контролем, проще какой-то федеральной структуре - новой или старой, откуда я знаю с кем федералы захотят поделиться новой гос корпорацией? это их внутренняя кухня.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 18:20   #30
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
насколько сложно федералам всеми любимый яндекс подключить? то же приложение яндекс транспорт - бери и используй хоть по всей россии. стоить это будет ноль, яндекс с удовольствием сделает, чтобы иметь рекламный рынок и в транспортном приложении.
а через 5 лет яндекс будет государству яйки выкручивать и выторговывать себе плюшки за этот ноль
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужно создать движок сервиса инет магазинов, существует ли что то подобное? BACKSEET PHP 4 03.04.2016 05:07
что нужно сделать с <td> что бы между картинками другого <table> не было разделения? alex555 HTML и CSS 22 24.04.2012 16:43
Необходимо разобраться с кодом. Программа управления автобусным парком. Gadjett Общие вопросы C/C++ 0 17.12.2011 06:10
Что нужно знать (сделать), что бы прога запускалась в Виндос 7 и Виста marina15056 Помощь студентам 19 24.08.2010 11:29
А что, если всем объедениться и создать что-нибудь глобальное? kuzmich Свободное общение 61 31.05.2007 21:01