Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2017, 20:26   #31
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,669
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
А что плохого иметь национальной идеей достойные заработки?
Такая мера достойности определяется относительно друг друга. То есть всегда одни достойнее других - собственно к выделению достойнейших идея и сводится. Пр-т так и говорит: "довести среднюю з/пл врачей до X% от средней по регионам" (x>100 если что).

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Видите ли, если минимальный доход будет предполагать нормальное существование то неврозов по поводу неудовлетворенностью жизни будет много меньше.
Неврозы будут всегда, потому что предполагается минимальная общеобразовательная нагрузка в 11 лет - это уже тяжёлое ярмо на население и собственно человека, нет не на з/пл учителей, а содержание мукулатуры, одежды, мебели и даже школьных понтов в виде новых айфонов.
А после этого человека надо по-прежнему кормить, обувать, одевать, мыть, высыпать, выгуливать и размножать, при том, что полезного он умеет делать очень мало (+3-7 лет до мин. специализации).
Если человек не желает мыть туалеты - он делает машины для мытья туалетов. Уборщицы, готовые работать за копейки - против.
Если человек не желает 11 лет просиживать в ОУ - он гуглит учебные материалы самостоятельно. Учителя, готовые читать лекции за копейки - против.
Рабовладельцы тоже против - им проще ввезти уборщиц, учителей и даже врачей из Таджикистанов, поэтому на границе м/у Европами и Центральными Азиями уровень жизни растёт не среднетемпературно, а только у мигрирующих слоёв, также как он растёт внутри этой страны путём урбанизации и перемещения в города с большим кол-вом возможностей.
Чем выше мобильность населения, тем более высокий уровень жизни, поэтому в Мух***ске на работу ездят по 5-10 км, в Москве и МО - десятки км, а блондинка в Скандинавии ездила по 200. И занятых в с/х там очень малый % населения. РФ:
Цитата:
безработица среди сельского населения, по состоянию на 2016 г., в 1,7 раза выше, чем среди городского
Казалось бы, куча непаханной земли и дорогие тепличные овощи, но на земле люди работать не хотят, а для автоматизации у них нет никакого образования.
Реально даже снег откидать в Гадюкино нанять предкам было некого, все кто не занят работой не просыхают.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 12.04.2017 в 21:23.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 09:12   #32
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
в Лондоне жильё стоит/стоило столько, что продав его можно было всю жизнь вплоть до внуков в какой нибудь тёплой стране обеспечить,
Будьте любезны, укажите хотя бы одну теплую страну, где жизненный уровень не хуже английского где можно устроиться на всю жизнь продав квартиру в Лондоне.
Конечно, можно обеспечить себе безбедную жизнь в Зимбабве, но это несколько не тот уровень.

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
То есть всегда одни достойнее других
По-моему это не называется "достойнее". Под "достойной жизнью" идет речь от обеспечения неких минимальных потребностей. Вот в вышеупомянотум Зимбабве, где в деревне условно все зарабатывают 1 доллар в неделю а вы будете зарабатывать $10, то вроде вы живете как король, но можно ли это назвать достойной жизнью, ведь даже за эти деньги у вас не будет водопровода, канализации, электричества и интернета.

Это называется "уровень жизни" и я не вижу ничего плохого если национальной идеей будет его повышение, а не отмазки, типа "ну не хотите мыть туалеты станьте директором газпрома".
В том-то и дело, что люди не равны по возможностям.

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Уборщицы, готовые работать за копейки
Я сомневаюсь, что уборщицы готовы работать за копейки, скорее они вынуждены это делать.

Я также сталкивался с ситуацией, когда люди работать не хотят, но эти люди точно не подыхали с голоду. Объясните мне, раз в деревне не работают, то где берут деньги на бухло и еду? Значит все-таки источники есть, хоть свой огород, хоть муж/жена/дети. Так что с деревнями не все так однозначно.
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 09:56   #33
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,556
По умолчанию

В деревнях подработки есть. Кроме того многое сами добывают, а не покупают.
К примеру, можно грибы/ягоды собирать. Но наши чинуши уже предложили ввести налог на сбор грибов/ягод. Им кажется, что в деревнях народ зажрался. Бабушка на трассе продает ведро грибов за 300 руб и мимо налогов. Непорядок.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 12:40   #34
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,523
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Будьте любезны, укажите хотя бы одну теплую страну, где жизненный уровень не хуже английского где можно устроиться на всю жизнь продав квартиру в Лондоне.
Я об этом написал выше, нужно выбирать приоритеты чего вы хотите, я в Москве с нуля обносновался, и на родине связи не разорвал, а еще налаживаю связи много лет с европой и берегом турецким и даже один раз там уже успел побывать недавно, понравилось, что я делаю не так? )

Работаю по 8-12 часов в день. вот и все. причем везде.

Могу повторить, девочки, которые вам плачут в желетку, сдаются после 1 свидания со мной, им один день тяжело пожить моей жизнью, так зачем вы их хотите обременить деньгами? деньги сами по себе не появляются, ну раздайте в 2 раза больше номинально, все станут в 2 раза богаче, как это было в 13-14 году - кто-то заметит? так же будут ныть, опять заметят только такие люди как я и приподнимутся на этом как смогут. - а эти потратят внутри страны или снаружи, да без разницы и всё равно будут недовольны.

Потому, сами по себе цифры зарплат ничего не значат. Вообще идеи с продуктовыми картами правильные, хотя по опыту сша, найдутся люди которым не круто покупать по продуктовым картам, так вот многим людям ваша идея гарантированного прод пайка даже не понравится, хотя это реальная забота.

Так что бросьте беспокоиться об людях, которые всегда будут недовольны и не оценят вашей заботы.

А рельеф, повторю, не стоит выравнивать, выбирайте где вам удобнее, в Лондоне или на острове мадагаскар.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 13:10   #35
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
нужно выбирать приоритеты чего вы хотите,
Я хочу жить в стране, где для того чтоб жить достойно необязательно работать директором газпрома.
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 13:26   #36
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,523
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Я хочу жить в стране, где для того чтоб жить достойно необязательно работать директором газпрома.
Уверяю вас, директор газпрома живёт хуже вас, так как у него куча работы и стресс от ответсвенности.

Вы попробуйте сбить минимальный коллектив, бригаду, для любых видов работ, лес валить, дом строить, отделочными работами заниматься, чем угодно короче, и поруководите вот этим, пообщайтесь с клиентами и т.д. И живите достойно, причем тут вообще газпром.

Я живу более чем комфортно, так что мне в россии нравится, вы зря во мне союзника по нытью ищите.

Да, ноют обычно под необыкновенно дорогой алкоголь, традиция такая )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 13:45   #37
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Хорошо, вы явно любите цеплятся к словам.
Я хочу жить в стране, с достойным средне-модным уровнем жизни.
И я не понял, почему вы решили, что я ною? Я просто считаю, что в Москве зажрались, раз не считают 40 тыс. достойной зарплатой, вот и все. А все то, что вы воспринимаете как нытье это мои попытки привести примеры, что не все розово и гладко, как вам кажется. От того, что вы скажете "я не хочу об этом слушать" и будете притворяться, что проблемы нет, проблема не исчезнет.

PS.
Теперь можем создать отдельну тему, где будем спорить что такое "достойный уровень жизни"
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 13:52   #38
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,523
По умолчанию

waleri, создавайте, я вижу реальные проблемы, я до вашего ответа создал тему про НДС, я знаю как решать проблемы, и предлагаю, вы просто ноете как ребенок, хочу - АААА. ну и толку от этого.

за 3 года курс рубля так сильно поменялся, так скакали цены, что для меня 40 тыс рублей вообще ни о чём не говорящая цифра, для меня это не деньги, мне не нужны деньги, которые через год обесценятся, и получится, что я год работал даром ну или за еду, как вариант давно предлагают выдавать продуктовые карточки, но вы это не считаете достойным, вам нужны рубли, которые вы обменяете на доллары и будете пить дорогой европейский алкоголь, вот ваша цель какая, пусть не лично вы, а те за кого вы переживаете.

Вы жене вообще как деньги выдаёте? или девушке? что нет опыта что ли? Сколько не выдай, все будет мнгновенно потрачено в никуда. И дальше будете слышать нытьё, что вот у этого хата в москве, а ты лох работать не умеешь, а то что этот банально контролирует своих баб, а этот дурак пустил на самотёк и позволяет такие пассажи в свой адрес отпускать.

Я же написал мой алгоритм действий на бабское нытьё - девушка идёт нахер. всё очень просто и эффективно. Умные девушки корректируются и приходят с другими диалогами на контакт, так что схема эффективная, применяйте.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 18:00   #39
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,669
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
По-моему это не называется "достойнее". Под "достойной жизнью" идет речь от обеспечения неких минимальных потребностей. Вот в вышеупомянотум Зимбабве, где в деревне условно все зарабатывают 1 доллар в неделю а вы будете зарабатывать $10, то вроде вы живете как король, но можно ли это назвать достойной жизнью, ведь даже за эти деньги у вас не будет водопровода, канализации, электричества и интернета.

Это называется "уровень жизни" и я не вижу ничего плохого если национальной идеей будет его повышение, а не отмазки, типа "ну не хотите мыть туалеты станьте директором газпрома".
В том-то и дело, что люди не равны по возможностям.
Видите ли - нет. Потому что минимальные потребности у всех разные как и представление о том, чего они достойны.
У Вас м.б. это будет водопровод, канализация, электричество и интернет, а у кого-то - намного больше или совсем по-другому и Вас с таким "достойным" уровнем жизни пошлют куда подальше.
Взять интернет - понятие растяжимое. Торговому представителю, например, нужно хорошее покрытие мобильного, а какому-то геймеру - только исключительно широкополосной без задержек. Но, очевидно, в сельской местности проложить широкополосной интернет чрезвычайно накладно, а в городской мобильный существенно загружен.
Женщине нужна возможность рожать и растить детей.
Детям нужен детский сад, школа, училища/университеты (при том на выбор), а пенсионеру же, например, они вообще не нужны, более того, я бы не хотел жить поблизости от них на старости лет.
Канализация вне городской среды не критична (в принципе делается индивидуально за вменяемые деньги), но пожилой человек намного более чувствителен к санитарным условиям жизни, самостоятельно поддерживать их ему тяжело.

Вот Arigato, например, не считает достойным жить в Москве. В принципе. Потому что грязный воздух.
Он же достоин того, чтобы провести ему интернет, электричество, водопровод и канализацию в экологически чистые горы?
А кто-то считает недостойным отсутствие автомобиля. При такой национальной идеи получается, что они должны жить в разных странах.
При этом специалист может объективно повышать свои требования "достойного", потому что его нельзя заменить уборщицей. Поэтому през-т, говорит, что "врачи достойнее на столько-то %", потому что иначе не останется вменяемых врачей и уровень жизни упадёт у всех остальных. Тоже самое с какой-нибудь армией.

Возникает вопрос: что именно из кучи всего "уровня жизни" требуется повышать, каким именно образом и в каком бюджете?
Очевидно, ответ на него не может быть какой-то простой "национальной идеей", потому что очень неоднозначен и спорен.
Право на "достойную жизнь" прописано в конституции, но ни о чём конкретном, это, естественно, не говорит.

Цитата:
Я сомневаюсь, что уборщицы готовы работать за копейки, скорее они вынуждены это делать.
Не думаю, что у них отбирают паспорта.

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Объясните мне, раз в деревне не работают, то где берут деньги на бухло и еду? Значит все-таки источники есть, хоть свой огород, хоть муж/жена/дети. Так что с деревнями не все так однозначно.
Объясняю:
1. Дешевый самогон
2. Родственники - понятно, что дают уже не деньги, а продукты/вещи, но их тоже умудряются пропивать
3. Воровство

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
считаю, что в Москве зажрались, раз не считают 40 тыс. достойной зарплатой
А Вы считаете достойным дышать московским воздухом или ездить по два часа на работу и обратно из Подмосковья?
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 13.04.2017 в 18:28.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 19:44   #40
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Возникает вопрос: что именно из кучи всего "уровня жизни" требуется повышать, каким именно образом и в каком бюджете?
Я не случайно упомянул, что вопрос что такое "достойный уровень" нужно вынести в отдельную тему. Условно говоря, я считаю, что если провести опрос где будут два вопроса - "Можете ли вы жить без горячей воды" и "Можете ли вы жить без яхты", количество ответов "нет" на первый вопрос будет встречаться много чаще, чем ответ "нет" на второй вопрос.

Что касается вопроса как этого добиться, то по моему, очень мало людей знают как, и гораздо больше людей считают что делать этого не надо - быдло хавает и ладно, нечего о нем заботиться.
waleri вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц