Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2009, 21:21   #41
iukash
учу английский...
Форумчанин
 
Аватар для iukash
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 480
По умолчанию

pu4koff все замечания уместны и имеют место быть, но цель не показать как я пишу код, меня попросили я выложил.
Всем спасибо!!!
Я думаю двигаться дальше в сторону сетевого программирования, на работе много локальных сетей и писать проги обеспечивающие взаимодействие приложений с разных компов актуально!
"Мы можем что-то изменить и своими силами..."
"Начнешь с себя, примером ближнему поможешь..."
iukash вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 22:18   #42
jojahti
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 437
По умолчанию

pu4koff
Цитата:
Просто с большой вероятностью, это стремление к прекрасному станет важнее изучения языка.
Ну, тебе конечно виднее, но элемент - это класс. Сцена это класс, виджет это класс. Графический элемент - это класс. Графическая система - это несколько связанных классов. Притом нужно сечь все эти зависимости. А связывать всё это никто кроме тебя не будет. Для того что-бы с этим полноценно работать - нужно создавать свои собственные классы, наcледуя имеющиеся. Систем отрисовки там несколько и все они работают друг с другом, притом в совершенно различных ситуациях.

После того как я понасоздавал там пару ужаснахов. Волей-неволей пришлось учиться думать до того, как начинаешь писать, иначе никак. )

И потом, разве знакомство со сторонними библиотеками отменяет сам язык? Просто для языка появляется красивое выразительное средство.
jojahti вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 11:05   #43
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jojahti Посмотреть сообщение
pu4koff

Ну, тебе конечно виднее, но элемент - это класс. Сцена это класс, виджет это класс. Графический элемент - это класс. Графическая система - это несколько связанных классов. Притом нужно сечь все эти зависимости. А связывать всё это никто кроме тебя не будет. Для того что-бы с этим полноценно работать - нужно создавать свои собственные классы, наcледуя имеющиеся. Систем отрисовки там несколько и все они работают друг с другом, притом в совершенно различных ситуациях.

После того как я понасоздавал там пару ужаснахов. Волей-неволей пришлось учиться думать до того, как начинаешь писать, иначе никак. )

И потом, разве знакомство со сторонними библиотеками отменяет сам язык? Просто для языка появляется красивое выразительное средство.
Вот че люди постоянно путают где класс, а где экземпляр класса .

iukash - обратите внимание на комментарии. Их у Вас не просто мало, а очень мало. Часть замечаний в Ваш адрес прямое следствие плохого сопровождения комментариями. Очень просто: если бы Вы к примеру больше описывали алгоритм работы функций, Вы бы сразу заметили, что часть Вашего кода повторяется, а это не есть хорошо и пр. в том же духе.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 19:16   #44
jojahti
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 437
По умолчанию

Utkin
Цитата:
Вот че люди постоянно путают где класс, а где экземпляр класса .
Ну, экземпляр класса - это объект, вроде.

Эээ. А чё у меня не так? )
jojahti вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На какую спец идти? WOLFak Свободное общение 12 22.06.2009 09:04
Направьте на путь истинный! Pandrey Помощь студентам 26 16.05.2009 01:08
Остановилось на строке, а дальше не хочет идти prikolist Общие вопросы C/C++ 5 24.03.2009 14:11
Помогите, подскажите, направьте MaryM Помощь студентам 2 21.06.2007 10:33
Направьте на путь истинный! [FlekS] Помощь студентам 3 20.02.2007 11:51