Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2011, 15:32   #11
f3arnil
Пользователь
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Если хотите с понтами - заверните asp и SilverLigth. Правда не у каждого юзера будет показывать без дополнительного ПО, зато фенечки, рюшечки и прочие свистоперделки + нагрузка на канал и компы юзеров.
хотелось бы быть рациональным конечно же ) чем проще для пользователя тем лучше..
к тому же, если я правильно понял, то сделанное в Silverlight на Linux-машинах не будет отображаться

Цитата:
Silverlight реализована для ОС Windows 2000[3], Windows XP, Windows Server 2003, Windows Vista, Windows 7, Windows 8,Mac OS X 10.4, Mac OS X 10.5, Mac OS X 10.6 и браузеров Internet Explorer 6.0/7.0/8.0/9, Opera 9.50, Mozilla Firefox 1.5/2.0/3, Safari 3.1, Google Chrome 3.0 [4]Silverlight включена в Windows Phone 7[5], а в будущем также планируется поддержка мобильных устройств, начиная с Windows Mobile 6 и Symbian (Series 60), и, возможно, других платформ

Последний раз редактировалось f3arnil; 13.12.2011 в 15:37.
f3arnil вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 15:44   #12
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
если я правильно понял, то сделанное в Silverlight на Linux-машинах не будет отображаться
Не правильно поняли. Там есть MoonLigth Но у юзеров-пингвинов оно встречается реже чем установленный SilverLigth на виндовых машинах.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 16:07   #13
f3arnil
Пользователь
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 15
По умолчанию

вообще продукты microsoft у меня вызывают...ничего хорошего точно не вызывают,да не обидяться на меня разработчики использующие "это", поэтому это я оставлю пожалуй в стороне (silverlight и asp.net)... )
f3arnil вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 00:11   #14
Ivan_32
somewhere else
Участник клуба
 
Аватар для Ivan_32
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,409
По умолчанию

То что хочет заказчик называется Ajax, это технология для подгрузки данных с сервера на ходу, из JS-скрипта страницы( как изменять страницу на ходу, думаю, вы знаете - через GetElementById("myelement").innerHT ML = "<h1>Hello, World!</h1>" или аналог из jQuery), то есть без обновления страницы.

Подгружаете данные, изменяете стиль нужного вам элемента так что бы он вылез на передний план и стал большим(или как вам там надо сделать) и дописываете в его innerHTML += подгруженные данные. В jQuery вроде как есть API для работы с Ajax.

По поводу обновления страницы - тут есть два пути, правильный и технологичный.
Первый это повесть на странице функцию, которая будет через определенные промежутки времени запрашивать у сервера обновления данных, сервер их будет отсылать только если они обновились( скажем храните на странице хеш-сумму/ключ/номер версии данных и при ajax запросе отправляйте его серверу, а он уже будет сравнивать этот ключ со своим ключом(в БД) и решать отправлять данные или нет(правда тут есть потенциальная уязвимость - возможность со стороны злоумышленника повесить сервер постоянными запросами, потому ограничение на количество запросов лучше сделать внутри PHP-скрипта, который будет проверять какое время прошло с последнего запроса с определенной страницы и конечно же проверять не отправлялись ли последние данные на конкретную страницу( хотя и тут будет проблема, ID конкретной страницы тоже можно подменить и cookies заменить, если вы будете хранить ID там ). Хотя честно говоря я не знаю как это правильно сделать, я и на PHP то никогда не писал, что уж говорить о разработке под Web

Второй путь, технологичный, использовать WebSockets или же сокет на основе Flash. Первый способ подразумевает то, что вы автоматически отсечете всех пользователей IE < 9( хотя и в девятой их вроде нет? или есть? ), а их очень много и заказчику это сильно не понравиться. Что касается сокета на основе flash-модуля, тут я мало что знаю, но подозреваю, что в старых версиях флеша могут быть проблемы с совместимостью.
"Тяжело в учении, легко в бою" - А.В. Суворов
Ivan_32 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 02:13   #15
MyLastHit
Очень суровый
Участник клуба
 
Аватар для MyLastHit
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,988
По умолчанию

Автор хотя бы HTML,CSS,Javascript(JQuery) знает?
Все вышеописанное можно реализовать без серверных скриптов. Да и вообще любой сайт не работающий с защищенной БД(ну и прочими плюшками типа веб-сервисов и тд) можно построить на основе только лишь HTML,CSS,Javascript.
Ненавижу быть как все, но люблю, чтобы все были как я.

Последний раз редактировалось MyLastHit; 14.12.2011 в 02:16.
MyLastHit вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 12:31   #16
dr.Chas
***
Участник клуба
 
Аватар для dr.Chas
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 1,162
По умолчанию

MyLastHit

сайт можно создать и просто на HTML
dr.Chas вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 13:54   #17
f3arnil
Пользователь
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Автор хотя бы HTML,CSS,Javascript(JQuery) знает?
HTML и CSS знаю (хотя про html5 надо бы ещё подчитать ),Javascript(JQuery) - учу ( уже не на уровне "что то такое слышал" но и советы пока раздавать не решаюсь ).


Цитата:
Все вышеописанное можно реализовать без серверных скриптов. Да и вообще любой сайт не работающий с защищенной БД(ну и прочими плюшками типа веб-сервисов и тд) можно построить на основе только лишь HTML,CSS,Javascript.
сайт с бд работать будет,поэтому скрипты нужны.

Цитата:
То что хочет заказчик называется Ajax, это технология для подгрузки данных с сервера на ходу, из JS-скрипта страницы( как изменять страницу на ходу, думаю, вы знаете - через GetElementById("myelement").innerHT ML = "<h1>Hello, World!</h1>" или аналог из jQuery), то есть без обновления страницы.

Подгружаете данные, изменяете стиль нужного вам элемента так что бы он вылез на передний план и стал большим(или как вам там надо сделать) и дописываете в его innerHTML += подгруженные данные. В jQuery вроде как есть API для работы с Ajax.

По поводу обновления страницы - тут есть два пути, правильный и технологичный.
Первый это повесть на странице функцию, которая будет через определенные промежутки времени запрашивать у сервера обновления данных, сервер их будет отсылать только если они обновились( скажем храните на странице хеш-сумму/ключ/номер версии данных и при ajax запросе отправляйте его серверу, а он уже будет сравнивать этот ключ со своим ключом(в БД) и решать отправлять данные или нет(правда тут есть потенциальная уязвимость - возможность со стороны злоумышленника повесить сервер постоянными запросами, потому ограничение на количество запросов лучше сделать внутри PHP-скрипта, который будет проверять какое время прошло с последнего запроса с определенной страницы и конечно же проверять не отправлялись ли последние данные на конкретную страницу( хотя и тут будет проблема, ID конкретной страницы тоже можно подменить и cookies заменить, если вы будете хранить ID там ). Хотя честно говоря я не знаю как это правильно сделать, я и на PHP то никогда не писал, что уж говорить о разработке под Web

Второй путь, технологичный, использовать WebSockets или же сокет на основе Flash. Первый способ подразумевает то, что вы автоматически отсечете всех пользователей IE < 9( хотя и в девятой их вроде нет? или есть? ), а их очень много и заказчику это сильно не понравиться. Что касается сокета на основе flash-модуля, тут я мало что знаю, но подозреваю, что в старых версиях флеша могут быть проблемы с совместимостью.
flash однозначно отпадает в любых его проявлениях. может это не правильно но я категорически против. ( или мб я вас не так понял )
а в плане остального впринципе мне это понятно, хорошо что я пока на верном пути.. )
f3arnil вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 16:55   #18
MyLastHit
Очень суровый
Участник клуба
 
Аватар для MyLastHit
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,988
По умолчанию

Цитата:
сайт можно создать и просто на HTML
Цитата:
Необходимо сделать сайт. Заказчик хочет чтобы всё было максимально красиво и динамично.
Но в данном случае это невозможно)
Ненавижу быть как все, но люблю, чтобы все были как я.
MyLastHit вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 12:51   #19
f3arnil
Пользователь
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MyLastHit Посмотреть сообщение
Но в данном случае это невозможно)
согласен с вам и ))
f3arnil вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создаем команду для реализации веб-проекта Dmitriy All Фриланс 0 09.01.2011 22:57
Для реализации нового проекта требуется программист NRRomanova Фриланс 2 12.11.2010 22:54
Программно редактировать DLL(Необходим совет реализации) Человек_Борща Общие вопросы Delphi 5 15.10.2010 10:04