Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Мультимедиа в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2010, 00:32   #1
Ruschel
Пользователь
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 16
Вопрос PreviewPhoto - (плавно)прокручиваемый динамический список фото

Всем привет! В базе данных хранятся фотографии в отдельной таблице 1-ко-многим. Создаю специальную форму просмотра всех фотографий текущей заявки: большой TImage - текущее изображение, снизу как раз необходимый preview для фоток, и кнопки удалить\сохранить в файл.
Как сделать смещение на 1 фотку не плавно я знаю, например связкой несколько TImage+TUpDown. Но хочется чтобы все фото можно было сразу просмотреть и прокрутить например ползунком. Как динамически создать N TImage я знаю, а вот как их уместить в некоем контейнере (чтобы уместились в форме) чтоль и прокрутить - за сегодняшний вечер не придумал :/ Если плавно прокручивать - очень геморройно писать, то как тогда можно сделать по-другому?
Вот нарисовал что примерно хотелось бы(вертикальный или горизонтальный без разницы, можно хоть мышкой их тянуть)... подскажите, мож какие доп компоненты поставить для простоты создания?
Ruschel вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 01:03   #2
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Может, я не понял всех тонкостей замысла, но то, что вы "нарисовал что примерно хотелось бы" называется ТScrollBox...
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 20:14   #3
Ruschel
Пользователь
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 16
По умолчанию

удалите тему

Последний раз редактировалось Ruschel; 16.02.2010 в 23:18.
Ruschel вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Динамический список ... doseras JavaScript, Ajax 0 08.12.2009 17:06
Список элементов (Динамический массив) SeverBaP Помощь студентам 7 28.11.2008 15:21
Динамический список...на Delphi Olgasato Помощь студентам 6 11.12.2007 15:02
Динамический список (срочно!) Achtung-Partizanen Помощь студентам 4 08.05.2007 16:08