Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Скриптовые языки программирования > PHP
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2011, 15:09   #1
Abuhamed
Форумчанин
 
Аватар для Abuhamed
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 330
По умолчанию Посоветуйте язык.

Я знаю php+mysql,css(ну и конечно html). Можете посоветовать язык для улучшения,разнообразия своих приложений. Сейчас начинаю учить java, а потом хочу ajax. У меня есть пару приложений Вконтакте но постых и интерфейс интересный но не супер. К примеру хочу сделать игру, что бы человек мог управлять человечком на карте(2д, вид сверху). Нажал идти в право и он идет в право, идет! Именно идет без перезагрузки страницы. Посоветуйте интересные языки для разнообразия и улучшения своих приложения. Спасибо.
Abuhamed вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 15:29   #2
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

там в основном вроде Action Script то есть Flash
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 15:50   #3
kpachbiu
взагрузке.рф
Форумчанин
 
Аватар для kpachbiu
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 117
Радость

Цитата:
там в основном вроде Action Script то есть Flash
Можно на флеш, а можно и через Iframe на PHP и MySQL.

Цитата:
Я знаю php+mysql,css(ну и конечно html). Можете посоветовать язык для улучшения,разнообразия своих приложений. Сейчас начинаю учить java, а потом хочу ajax. У меня есть пару приложений Вконтакте но постых и интерфейс интересный но не супер. К примеру хочу сделать игру, что бы человек мог управлять человечком на карте(2д, вид сверху). Нажал идти в право и он идет в право, идет! Именно идет без перезагрузки страницы. Посоветуйте интересные языки для разнообразия и улучшения своих приложения. Спасибо.
Учи JavaScript, его феймворк JQuery.

AJAX это и есть JavaScript!
Взагрузке.рф - Файлы для людей
Ищу художника или веб-дизайнера для создания браузерной онлайн игры! icq 340-289-851
kpachbiu вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 16:01   #4
Abuhamed
Форумчанин
 
Аватар для Abuhamed
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 330
По умолчанию

AJAX - это не javascript, это маленькое дополнение к джава на сколько я знаю.
Цитата:
Можно на флеш, а можно и через Iframe на PHP и MySQL.
Угу, флешем не владею, потому взял хост и делаю iframe. Только жалко что основная часть методов АПИ для клиентской стороны.

А флеш не хочу пока учить, руки не доходят выучить
Abuhamed вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 16:01   #5
Abuhamed
Форумчанин
 
Аватар для Abuhamed
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 330
По умолчанию

AJAX - это не javascript, это маленькое дополнение к джава на сколько я знаю.
Цитата:
Можно на флеш, а можно и через Iframe на PHP и MySQL.
Угу, флешем не владею, потому взял хост и делаю iframe. Только жалко что основная часть методов АПИ для клиентской стороны.

А флеш не хочу пока учить, руки не доходят выучить
Abuhamed вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 18:07   #6
AgentSmit
Пользователь
 
Аватар для AgentSmit
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Abuhamed Посмотреть сообщение
AJAX - это не javascript, это маленькое дополнение к джава на сколько я знаю.
Не хочу умничать, но AJAX(от англ. Asynchronous Javascript and XML) - Асинхронный Javascript и XML, т.е. приложение Javascript (но может быть и VBS, ActionScript(aka Flash) и др.) в фоновом режиме(т.е. без перезагрузки страницы) обменивается данными с сервером с помощью XML (но не обязательно сейчас довольно часто применяется JSON( от англ. JavaScript Object Notation) - текстовый формат обмена данными, основанный на JavaScript) через определенное время заданное таймером или по наступлению определенного события (того как нажатие клавиши и прочие).

Ну а по поводу реализации игры могу предложить один из вариантов:
1) Изучить ActionScript - самый простой вариант кто умеет рисовать и программировать
2) Запрограммить игру на JavaScript - не совсем представляю как работать со спрайтами, но видел примеры что это возможно.
3) Запрограммить как аплет Java (со спрайтами проблем не возникнет)
4) Если нужен 3D - сделать на VRML+JavaScript+PHP работает так же шустро как и HTML, но требует наличия VRML-плеера (обычно не проблема если юзерам не трудно качать Flash Player, то и это скачать не составит труда если дать ссылку)
5) Опять же для 3D - сделать на O3D+JavaScript+PHP

с O3D проще для клиента, при обнаружении этого кода браузер автоматически предложит установить не достающий плагин.
O3D - разработан Google, как аналог VRML. Очень продвинутая штука, легко программируется 3D и все красиво выглядит. Единственное что не совсем устраивает требует при 400 Кбит/с требует клиента хорошо подождать (ну может чуть дольше чем Flash).
Подробнее о O3D на http://code.google.com/intl/ru/apis/o3d/
Encode the world

Последний раз редактировалось AgentSmit; 09.01.2011 в 18:35.
AgentSmit вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
посоветуйте argentos99 Помощь студентам 2 12.12.2010 12:03
Посоветуйте новичку ncr Microsoft Office Excel 11 10.08.2010 15:21
Посоветуйте литературу для начинающего. И вообще что-нибудь толковое посоветуйте ))) Гаур-Мяур SQL, базы данных 5 24.12.2009 00:37
Посоветуйте Wh1te Помощь студентам 4 01.06.2009 05:14
Посоветуйте Speeker Общие вопросы Delphi 6 18.02.2007 17:17