Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > БД в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2014, 17:17   #31
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
xxbesoxx
И где тут стандарты?
Это рекомендация, не более.
Я могу без проблем (см. рис выше) настроить таблиц без ключей и индексов их связать.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 17:35   #32
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Виталь, так связи на уровне запросов можно без проблем. Проблема в обновлении таких таблиц средствами SQL. Как быть, когда записи идентичны друг дружке? Помнится твоя тема на форуме, в котором и поднимался вопрос - как править такую таблицу запросом
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 17:42   #33
xxbesoxx
Участник клуба
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 1,389
По умолчанию

Цитата:
Stilet
Хочешь убей , хочешь стреляй ) " Я не согласен " в БД где нету "первичный ключ и внешний ключ" Это не нормализованная структура и при работе с таким БД будет очень много проблемы .... Это снижение производительности .... Я не согласен с вами

Цитата:
Ни одно из полей не является ключевым.
Годится такой пример?
У тебя там еще 5 строк и еще не заметно, не тормозит JOIN ... А когда будет чуть больше строк ... хотя бы 500 - 600 при селекте будет сразу видно ! А если будет 1 000 - 2 000 строк .... то на выполнение это запрос будет очень тормозит

Последний раз редактировалось Stilet; 10.11.2014 в 19:57.
xxbesoxx вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 20:03   #34
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Как быть, когда записи идентичны друг дружке?
А никто и не говорит что так нужно делать.
Я говорю что так можно делать, не более.
Вообще проблема сей темы не в отсутствии ключей или в их наличии, на что я указал выше. Проблема у автора совсем другая, поэтому я акцентирую внимание на то что вышеуказанное ему только все запутает.
Цитата:
Помнится твоя тема на форуме, в котором и поднимался вопрос - как править такую таблицу запросом
Именно так, но там случай немного другой. Там масштабируемость прохромала, но сама база то рабочая. Один фик что ее прогресс на нуле был - она же работала.
Цитата:
Это снижение производительности
Я надеюсь ты в курсе что у индексации есть обратная сторона медали, которая может подпортить тебе скорость благодаря наличию индекса в таблице?
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 22:26   #35
xxbesoxx
Участник клуба
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 1,389
По умолчанию

Цитата:
Stilet
Друг все нормально Поехали ... У автору этого темы не понимал и не хотел понимать
1) Что компоненту надо задать осмысленный имя и не Edit1, Edit2, booton1
2) Что при подключении БД надо только 1 ADOConnection и не 35 штук
3) Что БД надо как PK так FK для нормализации ! " Это основа "
4)Дальше мне это раздражает что он сразу писал на #16 "покажите мне хоть одну книгу,где написано,что БД без счетчика это не БД"
Я просто пошутил что и сказал "ждите покажу" я такого человеку нечего не докажу. эму это не интересно ... Он переживает только на своего диплом . В бумаге который даже туалете не прокатить, потому что диплом это "толстая бумага" и больше нечего. А образование это то что человеку в голову ...
Stilet все нормально поехали .

Последний раз редактировалось xxbesoxx; 10.11.2014 в 22:29.
xxbesoxx вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 22:33   #36
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Проехали...
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите разобраться с HBITMAP (ускорить перенос пикселей) mutabor Мультимедиа в Delphi 2 08.12.2009 18:22
Как сделать автоматич. дату и перенос записей. Hito БД в Delphi 8 07.05.2009 13:58
Плиз помогите сделать задачу на массив записей Villi52 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 0 15.04.2009 14:31
Помогите плз! Необходимо сделать электронный каталог продукции на CD reyst БД в Delphi 3 14.09.2008 20:26
Сохранение нескольких записей из DbGrid в базу Canadec БД в Delphi 5 06.09.2007 14:26