Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Работа для программиста > Фриланс
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2014, 15:50   #1
ryden
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 0
По умолчанию Несложная программа делающая несколько действия

Здравствуйте.

Необходимо написать программу, которая выполняла бы следующую логику:
1. При запуске необходимо удалить все файлы в указанной папке. Папка указывается и сохраняется в найтроках или в .ini.
2. Удалить файлы в другой папке, также указанной, но не все, а только те, что старше 2-х месяцев (!) по дате изменения.
4. Выполнить определенный .exe с параметрами (указывается в настройках или .ini) и дождаться окончания его работы (работает долго): c:\stat.exe -r -m -l
5. Разархивировать .rar архивы (их там будет много) в указанную папку, например: c:\doc\arch в папку c:\doc\arch\unpack (содержимое всех архивов распаковать в корень папки, не создавая подпапок).
6. Выполнить еще один .exe с параметрами и дождаться окончания его работы (работает долго), например: c:\stat.exe -u -i
7. Переместить все файлы из папки п. 5 c:\doc\arch в папку п. 1 c:\doc\release.

Важно: программка должна работать, как служба, либо если есть другой способ запуска без логона пользователя (планировщик заданий?) и без службы, приму его, мне главное, чтобы она периодически сама запускалась без пользователя, писала в лог, что все ок, отрабатывала и закрывалась.

Контак в скайп или тут: kharisergey
ryden вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 17:20   #2
Avazart
Форумчанин
 
Аватар для Avazart
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 184
По умолчанию

Связаться со мной Вы можете по следующим контактам:
1. Icq: 673574224
2. E-mail: avazart@yandex.ua
3. Skype: добавляю по запросу через e-mail.

Огромная просьба сразу указывать:
1. Предполагаемый предварительный БЮДЖЕТ или его рамки.
2. Максимальные СРОКИ в которые нужно выполнить ваш заказ.
3. ССЫЛКУ на данную тему, что бы сразу было понятно о чем речь, без лишних слов.
4. Максимально полное и подробное техническое ЗАДАНИЕ, если Вы его не указали или указали частично в вашей теме
(желательно в виде MS Word документа с необходимыми иллюстрациями, схемами, скриншотами итп)

Работаю только с ПРЕДОПЛАТОЙ 30%.
Предложения без указания "со старта" цены/сроков могут быть ПРОИГНОРИРОВАНЫ.
Для прикладных программ использую Delphi/С++Builder/C++Qt для учебных еще и MSVC С/C++/C#
Avazart вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 18:39   #3
Larboss
Недо
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 1,394
По умолчанию

ТЗ, сроки, бюджет: larbossfreelance@yandex.ru Метка: freelance
С помощью программирования можно разбогатеть и изменить мир к лучшему (с) Бьерн Страуструп
Larboss вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 19:20   #4
Михаил Смирнов
 
Аватар для Михаил Смирнов
 
Регистрация: 14.09.2013
Сообщений: 5
По умолчанию

сделаю быстро
номер ICQ: 565460353 или 480964456
mikefreelance@rambler.ru
Михаил Смирнов вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 18:40   #5
Avazart
Форумчанин
 
Аватар для Avazart
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 184
По умолчанию

Упущенные моменты в ТЗ:
<<на сервере стоит Windows 2003 Server.>>
и именно на нем должна работать программа.
И на той машине вероятно не все так хорошо ибо прога успешно работающая под Win7 на ней не заработала корректно (не порождала процессы).

Заказчик отказался со мной продолжать работать, предоплата осталась за мной конечно.
Собственно заказчик не из "лучших" так что кто будет работать примите к сведению выше сказанное.
Avazart вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 18:43   #6
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Дык если 2003, то это ж с ХР лучше сравнивать, а не 7.

Например, С++ приложения собранные компилятором студии 2012+ (с настройками по умолчанию) не работают на ОС ниже висты-7.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 18:48   #7
Avazart
Форумчанин
 
Аватар для Avazart
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 184
По умолчанию

Ну я тестировал на семерке, собирал кстати 2010 студией.
Кстати из интереса проверил на XP работает нормально.

Но даже намеков про то что должно работать на сервере не было, кроме того изначально заказчик сообщил что тестит на Win7. Так что я и понятия не имел что такие дела будут. Собственно заказчик сам отказался искать причину и продолжать работать- его дело.

Просто мое замечание думаю уместно, возможно с экономит кому-нибудь время.

Последний раз редактировалось Avazart; 15.12.2014 в 19:00.
Avazart вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 19:07   #8
ryden
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 0
По умолчанию

Спасибо, конечно, за "заказчик не из лучших", я думал мы с вами разошлись нормально по моей инициативе.
Но тогда уж вставлю и свои 5 копеек: Avazrt как программист оказался полностью не состоятельным, 4 дня морочил мне голову какими-то нелепыми детскими аргументами, которые вдребезги разбивались о факты. Задача по своей сути примитивная - скопировать оттуда-туда, запустить внешний файл - ВСЁ. Он же вывел задачу на такой уровень, как-будто мы с ним программировали бортовой компьютер самолета. Я уже 10 лет работаю с фрилансерами и знаю о чем говорю, поэтому перспектив в данном человеке не увидел и решил прервать сотрудничество, оставив ему предоплату, т.к. он все же тоже тратил время, как никак.
А тех заказчиков, которые это будут читать, хочу предостеречь от работы с ним, т.к. учитывая, что человек буксует на такие элементарных заданиях, то боюсь представить, что будет на чуть более сложных. Это раз. А второе, жизненная позиция Avazart'а такова: все вокруг идиоты, я один король.

В очередной раз доказываю несостоятельность ваших слов о том, что я заказчик не из лучших... ссылка на мой профиль на фл: https://www.fl.ru/users/kharisergey/opinions/?sort=1&period=&author=0#op_head
Посмотрите отзывы реальных людей.
ryden вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 19:23   #9
Avazart
Форумчанин
 
Аватар для Avazart
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 184
По умолчанию

<<я думал мы с вами разошлись нормально по моей инициативе.>>

А если бы я предложил оплатить мой труд полностью в полном объеме вы бы согласились?
Или к примеру предложил бы копать дальше в сторону поиска причин и устранения проблем?
Думаю нет... Но и претензий у меня нет, просто не хотелось бы что бы кто-то еще натыкался на "эти грабли".

Вот это я и имел ввиду когда говорил "не из лучших".
<<Он же вывел задачу на такой уровень, как-будто мы с ним программировали бортовой компьютер самолета.>>
Человек купивший билет на пассажирский самолет и сразу указывать пилоту как управлять самолетом.

Да и 4 дня естественно преувеличены ибо программы была предоставлена буквально на следующий день, а то что вы тянули тестирование и выяснения проблем ваша вина, как и собственно то что скрывали что должно работать под Windows 2003 Server (и это говорит отнють не о большом опыте с исполнителями)

Последний раз редактировалось Avazart; 15.12.2014 в 19:41.
Avazart вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 19:42   #10
ryden
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 0
По умолчанию

Ваши нервные редактирования своего сообщения по 5 раз говорят сами за себя.
Удачи!

И давайте тему больше не засорять. Мы оба высказались, кому надо, тот все поймет.
ryden вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Несложная программа govno Фриланс 4 14.02.2013 08:17
Несложная программа aby_2503 Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 1 30.11.2010 06:54
Несложная программа на Pascal xliker Помощь студентам 0 26.09.2010 00:52
несложная программа в vb retype Помощь студентам 2 15.05.2010 07:07
несложная программа на Делфи mast2xx Помощь студентам 1 14.02.2010 10:59