Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Скриптовые языки программирования > PHP
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2011, 02:16   #1
TurboDizel
 
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 9
По умолчанию Редактирование переменных

У меня есть две строчки text`а и один submit:
Код HTML:
<form action="index.php?oplata1" method="post">
	<input type="text" class="bginput" name="oplatanick" size="30"><br>
	<input type="text" class="bginput" name="oplatamess" size="30"><br>
	<input type="submit" class="button" name="oplatasend">
	</form>
Я хочу, что бы вводя в строчку oplatanick слово например Max, и вводя в строчку oplatamess цифры например 10, пользователь с ником Max, получил 10 оплачиваемых сообщений.
То есть у меня форум vBulletin, и я под аватаркой, когда люди пишут сообщение, вставил строчку "Оплаченные:", а после неё, поставил на вывод $post[oplata] (это я скопировал со значения как и Сообщения, только в БД создал еще одну строчку рядом с сообщениями, и назвал oplata). Получается то, что я ввел в строчку oplatamess, должно вылазить под аватаркой у пользователя под именем которое написано в oplatanick. Только не вылазить, а обновляться, например:
Цитата:
Max
Сообщения: 521
Оплаченные: 25
Вот в строчке oplatamess я и должен написать количество оплаченных сообщений у пользователя в строчке oplatanick.

Я объяснил конечно не понятно, но если вы что либо поняли, направьте в нужном направлении. Уже потратил огромное количество времени перед тем, как решил задать вопрос, поверьте на слово.
TurboDizel вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 18:06   #2
Adblock
Форумчанин
 
Аватар для Adblock
 
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 184
По умолчанию

Переформулируйте. Все, что я понял - у вас что то не получилось вывести в скрипте.
Online
Adblock вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 02:42   #3
TurboDizel
 
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 9
По умолчанию

Нужно что бы кто-либо разбирался в БД vBulletin, а то проблема именно в этом.
Какая переменная должна изменятся в БД форума (или где должна быть создана), что бы у каждого созданного профиля на форуме было отдельное значение этой переменной?
Проблему пытаюсь описать как можно подробнее, но опыт в программировании не большой, что мешает даже простые вещи называть своими словами.
TurboDizel вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 11:34   #4
Andkorol
Старожил
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 3,301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TurboDizel Посмотреть сообщение
Нужно что бы кто-либо разбирался в БД vBulletin, а то проблема именно в этом.
Проблему пытаюсь описать как можно подробнее, но опыт в программировании не большой, что мешает даже простые вещи называть своими словами.
Проблема в том,что вы пытаетесь внести изменение в работу вашего Форума,при этом имея крайне мало знаний и опыта в программировании.
Поэтому даже если вам подскажут приемлимое решение - вам будет очень сложно его реализовать(именно из-за отсутствия знаний и опыта).
Цитата:
Какая переменная должна изменятся в БД форума (или где должна быть создана), что бы у каждого созданного профиля на форуме было отдельное значение этой переменной?
Вариантов тут может быть несколько, например:
1.Добавить в таблицу,где хранятся профили Пользователей, новое поле для сохранения количества оплаченных сообщений.
2.Сделать отдельную таблицу, в которой будут два поля: ID_пользователя и Количество_оплаченных_сообщений.

Соответственно - при выводе информации о Пользователе вы используете эти значения.
А после публикации Пользователем нового сообщения - уменьшаете значение Количества на единицу.
Если у Пользователя осталось 0 сообщений - ему запрещается публиковать новые сообщения.

Ничего сложного - для тех,кто умеет это делать.
Возможно вам лучше обратиться с этим в раздел Фриланс
Andkorol вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видимость переменных tae1980 Microsoft Office Excel 3 26.03.2009 18:34
Много переменных Altera Общие вопросы Delphi 15 18.07.2008 08:06
Чистка переменных delphin100 Общие вопросы Delphi 9 30.06.2008 10:53
Вальс переменных Иллидан Общие вопросы Delphi 9 27.01.2008 10:39
список переменных krasivosleva Microsoft Office Excel 2 26.11.2007 19:32