Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > БД в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2009, 16:05   #1
Dem6
Пользователь
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 24
По умолчанию Выборы президента

В MS Access я создал две таблицы: Справочник кандидатов и справочник регионов.
В Delphi я создал форму с табличкой(DBGrid) куда буду добавлять или удалять регионы, к этой таблички я прикрепил справочник регионов, но мне не нужно что бы отображались все поля, я выбираю поле Рейтинг и в свойствах Visible выставлю fasle, но тогда у меня и на основной форме во второй табличке пропадает тоже(( Может мне создать еще одну табличку в MS Access и потом сделать что бы перенаправлялся поток в поле Рейтинг.
Короче задумка у меня такая:
1. Справочник -> Справочник кандидатов, ввожу информация про кандидата (Имя, Фамилия, Партийность,Должность, Возраст, Фото, рейтинг оставляю не тронутым(сумма голосов по все регионам)) через DBEdit.
2. Справочник -> Справочник регионов, ввожу данные в таблицу в колонку Регионы, потом эта информация перенаправляется в табличку справочник регионов и ввожу кол-во голосов для одного кандидата по всем регионам. Потом перехожу к следующему кандидату, список регионов сохранен, а кол-во голосов нет.
Вот только не знаю как так сделать, пока я только связал таблички в MS Access
Dem6 вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выборы в США. Кто что думает? Hallo Свободное общение 14 12.02.2008 19:13