Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > О форуме и сайтах клуба
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2016, 17:49   #11
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Мир изменился. Ты живёшь мерками 20-го века..
откуда вот этот постоянный бред
Сейчас паблик плайсы развиваются все больше и больше - кафешки. коворкинги. парки.

люди не хотят работать в кабинетах и более ограниченных пространствах. я уже не готов жить и работать в маленьком городе.

Да многие до сих пор давят на деньги, экономя на комфорте и отдыхе работников, встречаются в пивнушках. Но это их минус, гугл уже лет 10 назад презентовал свой комфортный офис, их уже много, у других компаний офис + фриланс кооперируются.

Народ работает так как ему комфортно, ему нужно много различных мест. Wi-Fi зона в парке, хороший коллектив в кабинете, интересные собеседники за вечерним ужином. презентационный центр для пропаганды и натаскиванию новичков.

Собсвенно, не хватает денег на все это в России, но к этому надо стремиться и именно в это надо вкладывать.

Вот сейчас написал все это и захотел съездить на войковскую в буфет обед, но это чисто столовка публичная не больше.

в доме своем можно тот же бассейн выкопать в одну дорожку и он будет и бассейным и не публичным, но ездить будет далеко и сезонность открытого бассейна не большая в россии
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 00:27   #12
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
я и дома нормально работаю, но скучнова-то. далеко ездить не буду. на районе снимать, чтобы опять же сидеть одному тоже не интересно
Можно нанять штат сотрудников, например.
А, для живого общения, ИМХО, лучше неформальная обстановка.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
надо делать как фитнес клуб на абоненской плате. далее нанимается администратор, обычно это девушка и она все разрулит с интересными событиями в разное время.
Абонентскую плату интересно платить, когда услугами пользуются постоянно. У всех так или иначе есть определённая специализация. Даже если мероприятия будут проводиться достаточно часто, какой смысл платить за участие в том, что по большей части не представляет достаточного интереса и, тем более, в чём человек участвовать не собирается?
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
люди не хотят работать в кабинетах и более ограниченных пространствах
Особенно, если учесть сколько людей пишет "восторженные" (кавычки не случайны) отзывы об офисах типа open space.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 01:21   #13
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Streletz Посмотреть сообщение
Абонентскую плату интересно платить, когда услугами пользуются постоянно. У всех так или иначе есть определённая специализация. Даже если мероприятия будут проводиться достаточно часто, какой смысл платить за участие в том, что по большей части не представляет достаточного интереса и, тем более, в чём человек участвовать не собирается?
Я на выходных пойду в бассейн и возьму абонемент, а найти повод не ходить в бассейн совсем совсем просто.

Если у вас так мало денег, что вы планируете - вот за это не буду платить, потому что не могу и зачем, пойду лучше пивка куплю в баре или более социальное - ребенку куплю еды и игрушек - то вы не правильно живете.

Сейчас главная проблема, по крайней мере программистов, скучно, делать нечего, работа конечно интересно и гуд прет, но это работа и некуда тратить денег.

Тут мне могут про девушек сказать - я очень много денег трачу на девушек, для них наоборот не комфортно когда на них тратишь вообще что-то, так что тоже не вариант.

Я лишь предлагаю поучаствовать в выборе точки сбора, в противном случае - будете ездить в гости в мой загородный дом на севере Подмосковья, по факту всем будет далеко и не сильно интересно, потому что сами не запрограммировали что хотели и не проплавили аниматоров, которые будут заниматься только клубом ))

Вот я много запускаю объектов и все приглашают тусить в гости и прочее, а мне это мало интересно, а вам уверен, что интересно, но в чужой компании вам будет некомфортно тусить,

я лишь предложил поучаствовать в создании такого плайса и сделать его комфортным и вы никогда не будете дорожить тем за что не заплатили, и, потому, на форуме надо донат запускать, чтобы хоть как-то показывать на сколько ценен для вас этот коллектив и нужно развитие именно в рамкой данного коллектива.

а абонентская плата чем хороша. клубная карта - один раз заплатил и больше тебе никто ничего не продает и не разводит на деньги каждый день, подсовывая алкоголь и другие уже давно не интересные схемы развода на бабки. маркетинг всем давно надоел.

Еще раз повторю, чтобы исключить все вопросы зачем - всем нам нужен паблик плайс куда мы можем прийти как к себе домой, где не будет случайных людей и где не надо держаться за телефон боясь его потерять, где можно отдохнуть от семьи и поработать не на работе. И его нужно обслуживать, чтобы это было не дорого, так как платят за него не один человек, а десять-двадцать, например.

Естественно есть куча рисков коллективной безответственности, потому я пока не тороплюсь подобное реализовывать
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 08:29   #14
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
люди не хотят работать в кабинетах и более ограниченных пространствах. я уже не готов жить и работать в маленьком городе.
А я готов и буду. Опять, только по-себе судишь. 99,9 России, это не Москва с её областями. И в "глубинках" как по-вашему представлению, действуют совершенно другие законы. Порой идущие в разрез с "официальной точкой зрения". Про Урал и Сибирь, я вообще промолчу. Ты этих людей, всё равно не поймёшь.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 15:53   #15
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Если у вас так мало денег, что вы планируете - вот за это не буду платить, потому что не могу и зачем, пойду лучше пивка куплю в баре или более социальное - ребенку куплю еды и игрушек - то вы не правильно живете.
То, есть по Вашему, если у человека появились деньги, он должен сразу их по тратить а первом встречном кафе, ларьке и т.д.?
Но, ладно, деньги ещё можно вновь заработать. Как вернуть потраченное зря время? Никак!
Цитата:
Я лишь предлагаю поучаствовать в выборе точки сбора, в противном случае - будете ездить в гости в мой загородный дом на севере Подмосковья
Полагаю, если кто-то пожелает пообщаться с кем-либо IRL, для него подобные обстоятельства не составят проблем.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 16:15   #16
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Streletz Посмотреть сообщение
Полагаю, если кто-то пожелает пообщаться с кем-либо IRL, для него подобные обстоятельства не составят проблем.
да никто ни с кем не общается в оффлайне оттого и страдают, по цене одной оффлайн конфы - можно год плайс содержать с управляющим досугом.

Кто-нибудь из управляющих ходит в фитнес клубы?
По подобной схеме нужен и программерский клуб - большое помещение с дефолтными развлечениями и загрузкой - считай библиотека по абонементам + аниматор с расписанием дополнительного досуга.

И тут уж вам решать - либо вы рулите этим на старте процесса так как вам надо или будете участвовать в том что уже готово будет.

Я же не тороплюсь сделать завтра или за год, постепенно запустится так как я буду видеть на тот момент.

Цитата:
И в "глубинках" как по-вашему представлению, действуют совершенно другие законы
мне это мало интересно и скучно я все это пережил в школе и далее в студенчестве и интереса сейчас больше нет.

Для примера я уволил Сергея помощника, что он весь март пока холодно и надо работать, все выходные месяца отмечал дни рождения или убивался в спорте не по сезону.
В результате результата ноль. человек уволен. А я вспомнил весь ваш региональный досуг. Мне это не интересно и здоровье не позволяет весной такие нагрузки совершать, вы с одной стороны жутко религиозны, а с другой стороны когда надо поберечь здоровье весной - жутко не образованы.
И в регионах климат вам подобное не прощает.

Потому, даже для планирования правильного отдыха, нужен консультант, администратор и коллективный выбор досуга. Мы все таки программисты, у нас уже есть свои физиологические особенности.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 18:24   #17
Vapaamies
Ваш К. О.
Участник клуба
 
Аватар для Vapaamies
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 1,770
По умолчанию

А ты в районе "Войковской" и Ховрино обитаешься?
Vapaamies вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 18:37   #18
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vapaamies Посмотреть сообщение
А ты в районе "Войковской" и Ховрино обитаешься?
я уже неоднократно говорил где я живу - это север москвы.
сейчас вообще узнать не трудно где я живу
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 20:24   #19
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
По подобной схеме нужен и программерский клуб - большое помещение с дефолтными развлечениями и загрузкой - считай библиотека по абонементам + аниматор с расписанием дополнительного досуга.
То есть, "клуб по интересам" ориентированный на представителей определённой профессии?
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 20:32   #20
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Streletz Посмотреть сообщение
То есть, "клуб по интересам" ориентированный на представителей определённой профессии?
А смысл вам интересоваться? вы по 20-30-50 тыс руб в год на это готовы тратить?
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как будем жить? С.М.С Свободное общение 138 18.08.2011 10:29
офис 2003 или офис 2010 -открыт документ valerij Microsoft Office Excel 3 14.05.2011 11:02
Имеется массив из n чисел от 0 до (2 в степени k) - 1, каждое из которых мы будем рассматривать как k-бит alykaa Помощь студентам 5 05.12.2010 00:12
Поисковый плагин по Клубу ПРОграммистов Altera О форуме и сайтах клуба 2 29.07.2010 21:12