Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > О форуме и сайтах клуба
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Ситуация в разделе Работа на постоянной основе - голосование от 03.01.2016
1. Улучшилась 0 0%
2. Ухудшилась 0 0%
3. Не изменилась 1 100.00%
4. Затрудняюсь ответить 0 0%
Голосовавшие: 1. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2015, 06:19   #1
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию Раздел Работа на постоянной основе

С 1 октября 2015 г. там действуют новые правила. Интересует обратная связь - насколько изменилась там ситуация.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 06:32   #2
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
С 1 октября 2015 г. там действуют новые правила. Интересует обратная связь - насколько изменилась там ситуация.
Никаких изменений пока не заметил. Наименование и месторасположение фирмы дают через одного. ИНН никто не предоставляет, не говоря уж о других реквизитах. Требования к соискателям порой вообще не соответствуют заявленной вакансии и слишком обширны, чтобы воспринимать их всерьёз. Практически никто не даёт условия для иногородних (проезд к месту собеседования, возврат в случае отказа, место проживания в случае приёма на работу). О зарплатах, я вообще молчу. Формулировка "по результатам собеседования", вообще снимает с работодателя всякую ответственность.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 12.11.2015 в 06:34.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 06:43   #3
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
ИНН никто не предоставляет, не говоря уж о других реквизитах.
Да уже наговорите сейчас, никто не представляет. Представляют, хоть и не все. Иногда если выложено все остальное или ИНН был ранее я не требую с них его.
Цитата:
Требования к соискателям порой вообще не соответствуют заявленной вакансии и слишком обширны, чтобы воспринимать их всерьёз.
Это исправить я уже не могу. Люди просто перестанут публиковать объявления .
Цитата:
О зарплатах, я вообще молчу. Формулировка "по результатам собеседования", вообще снимает с работодателя всякую ответственность.
Такие объявления живут не долго, сутки, пару дней, потом я их удаляю.
За оперативный ответ спс.
Даже сейчас висит объявление от AIGRIND LLC. и там все есть кроме ИНН. Объявление выложено повторно.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 07:34   #4
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Да уже наговорите сейчас, никто не представляет. Представляют, хоть и не все. Иногда если выложено все остальное или ИНН был ранее я не требую с них его.
Ну, сам понимаешь, это моё субъективное мнение. Увы, все сообщения в этой рубрике не отслеживаю.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 09:40   #5
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Рано еще анализировать.
Этот опрос через полгодика стоит воскресить, тогда статистических данных будет больше.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 10:02   #6
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Да, но надо видеть и текущую реакцию. Если например будут одни отрицательные ответы, значит нужно что-то менять в правилах сразу, а не через полгода.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 10:15   #7
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Да, но надо видеть и текущую реакцию. Если например будут одни отрицательные ответы, значит нужно что-то менять в правилах сразу, а не через полгода.
Не уверен, что они (работодатели), вообще эти правила читают. Не лучше ли в этом разделе создать форму для заполнения с обязательными полями? Но, это из разряда фантастики. В движок форума никто не полезет.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 10:43   #8
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Не уверен, что они (работодатели), вообще эти правила читают.
Вот именно работодатели и читают как раз, а боты и рекрутинговые агентства нет. Были объявления которые были опубликованы сразу правильно с ИНН, зп и прочими плюшками. И люди стали указывать свои контакты - телефон, адрес, раньше только почту. Типа "Есть работа, звонить мне на скайп".
Цитата:
Не лучше ли в этом разделе создать форму для заполнения с обязательными полями? Но, это из разряда фантастики. В движок форума никто не полезет.
Я такими возможностями точно не обладаю. Но идея мне понравилась. Наверно создам тему с образцом идеального объявления о работе. Типа анкета работодателя. То есть ему следовать не обязательно, но взять за основу можно.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 11:04   #9
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Я такими возможностями точно не обладаю. Но идея мне понравилась. Наверно создам тему с образцом идеального объявления о работе. Типа анкета работодателя. То есть ему следовать не обязательно, но взять за основу можно.
Вот на Кибере и на некоторых других форумах, есть такая штука, привязка сообщения к темам раздела. Открываешь раздел, создаёшь тему, а первое сообщение уже там стоит и в нём написано, чего можно делать, а чего нельзя. Здесь я такого не видел. Может есть но не используется?
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 11:35   #10
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Что-то не понял о какой привязке речь.

Но в самом форуме/движке вряд ли кто-то будет тут что-то допиливать, если еще не поняли. Тут даже разделы по полгода создаются, и непонятно зачем отключенные ВВ-коды в тех разделах так и не включили.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа на постоянной основе по созданию сайтов Алексей Вадимович Фриланс 1 30.06.2008 22:48