Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > SQL, базы данных
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2012, 15:24   #1
pj-infest
Пользователь
 
Аватар для pj-infest
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 25
Восклицание проблема с запросом update

Здравствуйте, форумчане.
привела меня к вам проблема с выполнением запроса UPDATE

она заключается в следующем:

программа при выполнении запроса

Код:
String sqlReqest = "UPDATE "+strTableName+" SET Question='"+strQestoinText+"',FirstAnswer='"+strFirstAnswer+"',SecondAnswer='"+strSecondAnswer+"',ThirdAnswer='"+strThirdAnswer+"',FourAnswer='"+strFourthAnswer+"',TrueResolt='0110' WHERE Question='"+strRedactRecoedQestion+"'";
				
				System.out.println(sqlReqest);
возвращает мне ошибку:

java.sql.SQLException: [Microsoft][Драйвер ODBC dBase] Слишком мало параметров. Требуется 3.

запрос в консоли выглядит так:

Код:
UPDATE TST7.DBF SET Question='hhh234g4t56gferthgdfd',FirstAnswer='ghfbvdsfgb',SecondAnswer='hbgvfdsfgbhnvf',ThirdAnswer='sdf ghjngbvfc',FourAnswer='dgfbhnjmkujhygtf',TrueResolt='0110' WHERE Question='234g4t56gferthgdfd'
еще один интересный момент заключается в том, что этот самый запрос вида
Код:
"UPDATE" + strTableName + "SET Question = '" + strQestoinText + "' where Question = '" + strOldQuestion + "'
выполняется без проблем, но только я меняю количество полей в WHERE или после него, получается та же ошибка ((

подскажите пожалуйста где я напортачил, где может быть ошибка?:confuse d:
pj-infest вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изменение данных в БД запросом UPDATE Elegance3 Помощь студентам 5 03.12.2011 17:37
Добавить строку в longtext одним Update запросом Alar SQL, базы данных 1 02.02.2011 18:11
проблема с binding source и update Vitamin125 Общие вопросы .NET 0 20.05.2010 15:38
Проблема с Update через AdoQuery kmvteam БД в Delphi 4 12.05.2010 11:26