Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2008, 13:04   #1
Барби
Форумчанин
 
Аватар для Барби
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 159
Смущение как вытащить форму

установила на работе borland delpi7 (до этого дома и в универе работала). устанавливался он конечно с какими то ругательствами на отсутствие диска д. но в итоге установился и вот запускаю я его а там пусто. а обычно сразу пустаю форма высвечивалась куда я пихала всякие кнопочки,кликая по ним писала буковки, нажимала на зеленый трехугольничек и наслаждалась творением. а щас формы нет, я все меню облазила но не нашла где ж новую форму добавить. чувствую себя настоящей блондинкой. подскажите как ее вытащить. или может раз ругалось при установке то чего нить не доустановилось. огромное спасибо за понимание и терпение.
Пока ремонтируют кукольный домик, живу на форуме.
Барби вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 18:05   #2
Roof
Форумчанин
 
Аватар для Roof
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 785
По умолчанию

2 Барби я не знаю в чем именно у тебя проблема. Могу попсоветовать:
1) запусти делфи, зайди в пункт file->new->application
если не помогло или это тебе не подходит, то
2)найди в меню пункт View - там есть пункты forms и units. Нажмешь на эти пункты, появится окошечко - там выбирай какие тебе нужноформы и юниты.

и еще! Если речь идет уже о готовом проекте, или разрабатываемом, где есть уже какой-то интефейс программы и код, то запускать нужно файл с расширением .dpr.
Изо всей благодати
В руках крепко сжатых
Я донесу только капли
Roof вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 19:44   #3
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Если главное окно DELPHI не видно, редактируйте файл /BIN/DELPHI32.dsk - установите видимость окон и LEFT,TOP...
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 08:45   #4
Барби
Форумчанин
 
Аватар для Барби
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 159
По умолчанию

спасибо за ответы.посмотрела дома вчера там есть и формы и возможность вытащить их описанными способами. на работе же всего этогонет, видимо из за русской версии, кажется она оттяпала от полной версии кучу всего.потому что даже открыв проект который делала дома появились только юниты без форм. а может изначально что то при установке случилось. попробую перепоставить английскую версию
Пока ремонтируют кукольный домик, живу на форуме.
Барби вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 20:59   #5
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
даже открыв проект который делала дома появились только юниты без форм
Ну-у-у, милочка...
Открою страшный секрет (а вдруг он вам неизвестен?). Тыркаете в юниту, а потом жмете волшебную пимпу F12... И тут же является "ейная" форма...
Ежели, конечно, файл DFM соответствующий имеется рядом с файлом PAS. И не испорчен.

Последний раз редактировалось mihali4; 30.09.2008 в 23:52.
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 09:02   #6
Барби
Форумчанин
 
Аватар для Барби
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 159
По умолчанию

Спасибо огромное, за милочку.мне правда приятно. честно не знала про это, но попробую. правда снесла русскую версию и все появилось и менюшка привычная и формы. всем огромное спасибо что уделили внимание
Пока ремонтируют кукольный домик, живу на форуме.
Барби вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как вытащить из XP список пользователей UnD)eaD)Snake Win Api 10 29.04.2008 20:38
Как вытащить путь к файлу UnD)eaD)Snake Общие вопросы Delphi 13 20.08.2007 22:09
как вытащить иконки из DLL? andrey4623 Общие вопросы Delphi 2 20.08.2007 10:41
HELP! Как мне вытащить текст из файла? kl45gp Общие вопросы Delphi 12 17.08.2007 22:26
Как изменить стандартную форму на форму любой сложности QwErEn Общие вопросы Delphi 9 08.06.2007 11:44