Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2017, 15:08   #1
polkolins
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 4
По умолчанию Выбор пути дальнейшего

Здравствуйте, товарищи. Я на данном ресурсе обитатель новый, по этому если данная тема уже поднималась, прошу прощения и пинка под зад в направлении данной темы.
Все мы с вами здесь товарищи по счастью (а может кто и по несчастью) тут уж как получилось. Не то что бы у меня был как-то конкретный вопрос, нет. Скорее я хочу попросить совета у людей, которые уже многое повидали в программировании и знают как оно бывает и чего можно ожидать. Мне без 5 минут 21, я фронт-энд разработчик с опытом почти 1,5 года в одной английской корпорации с отделом разработки в Польше (где я и нахожусь). Работодатель мой не позиционируется как ИТ-гигант, мы занимаемся интернет-маркетингом, но с разработкой сайтом (фулл-стак), презентаций под iOS устройства, электронных писем и так далее. То есть моя работа как фронт-энд разработчика раскрывается, но не в полной мере. JS / SASS(SCSS) / GULP / NODE.js / HTML(JADE) / LARAVEL - DRUPAL (в объеме достаточном для фронт дева). React.js / Angular скорее для внутренних проектов (которых за все время было ровно 2, я работал с React). По началу как у каждого новоиспеченного разработчика глаза горели и казалось что все это просто чудо неописуемое, но со временем становится немного скучно. Нет, я не говорю что я гуру фронт-энда. Я работаю на позиции юниора. И как-то с этим моментом у нас странно, так как почти все фронтовики юниоры (~20 человек), 3 сениора и 1 лид. Как-то с мидлами не задалось Может из-за того, что проекты в какой-то мере однообразные или из-за того, что стек технологий не такой крутой как-хотелось бы, но меня терзают смутные сомнения, что я превращаюсь в простую "кодирующую обезьянку". Высшее (последний год) образование у меня в другой области. Возможно, это то, что прикрывает мне глаза на мир ИТ и я не до конца понимаю, а этим ли я хочу и дальше заниматься.
Я самостоятельно постиг, так сказать, азы. То, что я знаю не во сне мне приснилось, а как-то еще со школы понемногу тянулось. Знаю основы Python'а, даже как-то пару проектов (Django) делали. Сейчас вот смотрю в сторону Java и думаю серьезно в нее углубиться.

Так в чем же я прошу совета?
Стоит ли мне еще некоторое время, продолжая работать на своем месте, развиваться самостоятельно в мире FED, а позже подыскать что-то уже с более серьезным стеком технологий?
Или же, опять же, продолжая работать на своем месте, учить что-то новое (ту же Java), и в последствии позже попробовать свои силы в этом?
Почему и в том и в другом случае я работаю на старом месте? Потому что гражданства польского у меня еще пока нет и я привязан к работодателю. И мне остается еще примерно 2-2,5 года что-бы получить гражданство. Можно поменять работодателя, но процедура сильно сказывается на процессе получения гражданства. Вот я и думаю себе, на какую дорогу стать в последующие 2 года

Спасибо большое на перед все тем, кто имеет какие-то соображения по этому поводу и сразу же прощу прощения у всех тех, кого заставил ненужный раз загрузиться.
polkolins вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
C# Волновой алгоритм поиска пути в лабиринте. Построение пути Wanz Помощь студентам 1 17.03.2013 14:04
Как сохранить функцию для дальнейшего использования? bakanaev Общие вопросы Delphi 16 06.11.2012 21:52
Связь трех таблиц Paradox для дальнейшего расчета tglhteam SQL, базы данных 0 22.07.2011 14:24
Программирование с нуля для дальнейшего трудоустройства. Tron Свободное общение 36 04.02.2011 14:15
Выбор пути к папке Македонский Общие вопросы Delphi 2 28.08.2007 17:01