Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Мультимедиа в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2014, 13:23   #1
Ship_1
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 526
Вопрос Bass.dll: разделение частот по каналами звуковой карты - как реализовать?

У меня одна проблема: есть стереопара, и есть отдельно от неё саб, подключённый к сабовскому выходу звуковой карты. Звуковая карта посылает сигнал на саб только в режиме 5.1. Но при этом есть опасения, что система и на оставшиеся три канала тоже выделяет что-то своё - она ж считает, что тут не стерео с басом, а 5.1. Для стерео у неё есть только 2.0. И на саб, естественно, при этом ничего не посылается. Купил специально внешнюю звуковую карту. У неё есть 2.0/2.1. Но в 2.1 предполагается, что к карте подключена система 2.1 к стереовыходу - т.е. связка, в которой стереопара подключена к самому сабу. Так что и это мне не помогло.
Попробовал найти софт, которым можно было бы настроить звуковую карту на систему 2.1, чтоб на саб звук шёл с сабовского канала - не получилось...
Может, можно подобное сделать через bass.dll? Чтобы частоты до, например, 80 Гц отправлялись на выход саба, а выше - во фронтальные каналы.
Ship_1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 18:46   #2
Ship_1
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 526
По умолчанию

Что, никто вообще не знает?...
Ship_1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 16:20   #3
Daemvil
Пользователь
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 56
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ship_1 Посмотреть сообщение
Но в 2.1 предполагается, что к карте подключена система 2.1 к стереовыходу - т.е. связка, в которой стереопара подключена к самому сабу. Так что и это мне не помогло.
Если я правильно Вас понял: в данном варианте попробуйте разъем от саба и от одного из каналов объединить в один(спаять или купить переходник-двойничок, такие продаются)
А вообще, если на карте есть поддержка 5.1, то я не очень понимаю, в чем проблема? в том, что есть подозрение, что часть звука идет на несуществующие колонки?
Не знаю, пригодится ли: частота среза саба регулируется через фильтр "ac3", который скорей всего можно через DirectShow подцепить.
З.Ы. Сдается мне, bass.dll не позволяет делать подобных вещей, что хотите Вы...
Nostra Sunt

Последний раз редактировалось Daemvil; 25.11.2014 в 16:26.
Daemvil вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос: как реализовать получение мгновенных значений амплитуд со звуковой карты? Kalibans Общие вопросы C/C++ 1 04.02.2015 16:15
Звуковой осцилограф на Delphi без bass.dll Xaker_Two Помощь студентам 3 24.02.2014 13:18
Как быстро получать данные со звуковой карты. luckydevil Мультимедиа в Delphi 6 03.02.2010 16:21
Разделение частот процессора на каждого пользователя. astahovsimeon Операционные системы общие вопросы 1 17.10.2008 18:56
Есть ли возможность управлять драйвером спец. звуковой карты через длл или как то иначе? chysti Win Api 2 14.02.2008 12:57