Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2008, 19:05   #11
Snowcore
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 5
По умолчанию

Я начинал с BASIC в школе...
А потом, как говорится: "Пошло, поехало..." :-)
Мой блог - http://snowcore.net
Snowcore вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 22:04   #12
Dr.Badnezz
Ученик
Форумчанин
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 119
По умолчанию

Поверхностно изучал VB6 и VB .NET, потом пересел на делфи 2006 (начал с PascalABC), из-за не любви к .NET платформе. Изучаю делфи уже 4месяца. Панически боюсь С++, из-за не понятного синтаксиса.
Dr.Badnezz вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 10:47   #13
Nemesisking
Форумчанин
 
Аватар для Nemesisking
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 213
По умолчанию

Интерес к компьютерным технологиям проявился в самом детстве, виной этому стал мой дядя работающий в компьютерном магазине, word 95 стал первой профессиональной программой в моих глазах, во общем как никак 7 летний ребенок начал изучать объектно-ориентированное программирование на worde))) Потом пошли в ход игры, когда надоел Doom 2, пытался посмотреть файлики рядом с exe файлом игры и понять принцип их работы и фунциклирования, что-то получилось изменить, но только по опциям игры... во общем по поводу игр можно вообще книгу написать, так как игры само больше проявили во мне интерес к программированию... Ну а потом уже pascal в школе, delphi, cpp и vb уже в бурситете!
Per Aspera Ad Astra
www.salviaclub.com.ua
Nemesisking вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 11:01   #14
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Я купил телефон Siemens SX1. Очень заинтересовало как он устроен начал изменять его "прошивку" стандартное ПО. До катился до установки тем на 6й symbian ( ну те кто в курсе что это ) потом решил сделать прогу для создания тем, сделал ее все - таки сам за пол года на VB6. Конечно уродство но работала и не плохо. Потом решил открыть для себя дельфи разумеется переход составил не мало усердий и все же уже пол года на VB сначала и + 3 года щас пишу на дельфи 7. Ну а сейчас уже как то фиолетово на чем писать. После изучения Win API, английского и привыкнув ко всем фичям программирования Вот так собственно все и произошло... p.s. смотря у многих школа сыграла роль у меня же она мне ничего не дала вообще... Да и сейчас в универе я не чувствую обучения меня программированию, посмотрел материал обучения на все курсы, вообще ничего нового по кодингу для меня... ну а что говорить если на 4м курсе я буду учить C++ в Borland 6 и писать сетевые приложения на основе TCTPClient и Server компонент. Для меня это смешно просто. разве это программирование ну да ладно...

Последний раз редактировалось BOBAH13; 04.12.2008 в 11:05.
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 12:53   #15
veter_s_morya
ФорумчанинДжуниор
 
Аватар для veter_s_morya
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 606
По умолчанию

Я по специальности экономист (бухгалтерский учет, анализ, аудит). И работаю по этой неинтересной, галимой специальности. Интерес к программированию появился на 3 курсе института(у меня преподавал хороший информатик). Начал с явы(естественно забросил через 6 месяцев). Через год после окончания института пошел учиться на курсы программирования(потянуло меня, и не жалею!). Отучился 8 месяцев(осталось 4 и свобода)…Из-за работы мало времени на кодинг остается. Так что в программировании я недавно. Имею фобию перед железом(совместимость плат, один раз замкнуло по моей вине комп…).
------------------------------
Ум без разума –это беда!
veter_s_morya вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 16:47   #16
kin63camapa
Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 48
По умолчанию

Занимаюсь примерно год, привел мня в кодерство наверное пингвин(по имени Tux) оказалось что программирование это очень просто: ты командуешь -- комп выполняет))). Начал с C++. Уже когда освоился с консолькой стал пытаться кодить и под форточки. Правда из за закрытого исходного кода в них не интересно, хочу освоить С и qt. Если усидчивости хватит то и асемблер. А дальше видно будет.

Последний раз редактировалось kin63camapa; 07.03.2010 в 16:51.
kin63camapa вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 16:55   #17
macco
Заблокирован
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 23
По умолчанию

начал еще с Робика, потом Поиск 2, и так пошло, нравится что то создавать и искать подходы. Хоть я всеравно еще учусь но результаты уже есть
macco вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 18:44   #18
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Увлекся программированием еще два года назад(может быть больше, не считал). По началу был комп на базе процессора Pentium1, качал игры/программы(в поселке продажи ПО отсутствуют на прочь, а с помощью мобильного телефона в качестве модема(тогда пользовался только им)- это нонсенс...), играл(но вскоре, все это надоело), заинтересовало как пишутся программы, как работает ПК и т.д. и т.п. В итоге, собрал компьютер, приобрел необходимые среды разработки/софт(теперь, и не до телевизора(все условия для кодинга)).
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
программирование фамил Свободное общение 10 23.09.2009 14:28
программирование на си фамил Общие вопросы C/C++ 3 31.05.2008 20:03
Программирование под .NET RoamingFire Свободное общение 1 04.03.2008 08:35
ПРограммирование Андрюха из ПХТТ Фриланс 3 04.02.2008 21:25
Программирование под nix Simply-Art Свободное общение 8 20.03.2007 11:45