Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > БД в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 18:24   #1
Dr.Pauliss
Пользователь
 
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 22
По умолчанию Как организовать распределённый доступ к Paradox 7 ???

Здравствуйте...

1) Имеется БД СКУД ForSec на БД Paradox-7. СКУД состоит из 8ми модулей и все они одновременно могут обрабатывать свою БД - Paradox-7. Распределённый доступ 8ми модулей к одной БД Paradox происходит при помощи файлов : PDOXUSRS.NET, PDOXUSRS.LCK, PARADOX.LCK (так я понял из объяснений Google). Всё это у меня работает через BDE 5.01.

2) Я разрабатываю свой модуль на C# (также пытался на Delphi, но язык не столь важен по данному вопросу - поэтому пишу в раздел Delphi, потамучта BDE). Мне нужно сделать так, чтобы мой модуль также мог получить доступ к базе СКУД. Пробовал множество методов получить нормальный доступ к БД СКУД (на C# и на Delphi). Номера ошибок были разные, но их объеденяло одно - что-то связанное с файлами PDOXUSRS.NET, PDOXUSRS.LCK, PARADOX.LCK и блокировкой доступа.

3) Подскажите, как реализуется совместный доступ к Paradox-7, в общих чертах. Может мне надо указать в строке инициализации подключения ссылку на PDOXUSRS.NET? Или может как-то использовать Alias БД СКУД (в BDE он наименован: ForSec)? Или как ? Как мне объяснить BDE, что мой модуль имеет право обрабатывать БД СКУД ????

Примечание:
Мой модуль имеет нормальный доступ к БД СКУД до тех пор, пока я не запущу один из модулей самой СКУД. Даже если работаю с отдельной копией БД СКУД.Как только запущу модуль СКУД - у моего модуля начинаются ошибки доступа к БД. PDOXUSRS.NET - находиться в C:\, также при запуске модуля СКУД: PDOXUSRS.NET, PDOXUSRS.LCK, PARADOX.LCK - создаются в каталоге БД СКУД.

... Если кто создавал такие пакетные решения на одной БД Paradox, как распредили доступ ? Через настройки BDE или в коде писали что-то..? Поделитесь опытом...

PS. Запросил совета на других форумах... - вот ссылка, там проблема описана более конкретно (на мой взгляд):
http://www.cyberforum.ru/csharp-net/thread426768.html
Dr.Pauliss вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 00:16   #2
kwinto
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 8
По умолчанию

Если все модули запускать локально, работает?
kwinto вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 09:05   #3
Dr.Pauliss
Пользователь
 
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 22
По умолчанию Как организовать распределённый доступ к Paradox 7 ???

Цитата:
Сообщение от kwinto Посмотреть сообщение
Если все модули запускать локально, работает?
Все модули запускаются у меня на ПК.
Модули СКУД (8 штук) - могут работать с БД (со своей) одновременно, без проблем. Если при этом запустить мой модуль - он не может получить доступ к БД СКУД. Если завершить работу всех модулей СКУД - мой модуль имеет полный (нормальный) доступ к БД СКУД. Причём, точно такой же результат, если я делаю отдельную копию БД СКУД (чисто для моего модуля). ИМХО: Проблема в BDE и файлах блокировки. BDE использует какой-то механизм распределения доступа. Я про него читал, но ничего практически преминительного не нашел.
Dr.Pauliss вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 12:05   #4
Dr.Pauliss
Пользователь
 
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 22
По умолчанию Как организовать распределённый доступ к Paradox 7 ???

Всё взаимодействие происходит в рамках одного пк, без сетей. СКУД + БД установлена у меня на ПК(winXP). Модуль C# также запускаю со своего ПК.
Dr.Pauliss вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 17:32   #5
Dr.Pauliss
Пользователь
 
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 22
По умолчанию Вопрос решен !!!

Вопрос решен...
Развязку этой запутанной истории смотрите здезь:
http://www.cyberforum.ru/csharp-net/...ml#post2386996
Dr.Pauliss вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как создать схему проекта в PARADOX 7 lirikoff БД в Delphi 3 14.08.2011 00:30
D7+Paradox - как сделать редактирование БД nursak Помощь студентам 6 23.05.2011 19:21
Организовать доступ к общей переменой в потоках NastyaV Помощь студентам 6 24.03.2011 20:18
Как лучше организовать базу данных типо как в ICQ Руслантус БД в Delphi 3 09.08.2008 23:57