Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2010, 17:38   #11
vedro-compota
любитель-далеко не
Участник клуба
 
Аватар для vedro-compota
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 1,156
По умолчанию

Цитата:
дань теперешней моде.
ну......не совсем моде. просто общество научилось классно изолировать тех, кто по-настоящему страдает.
против абортов=за + жизнь;.фкн вгу;_______________________мойблг
vedro-compota вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 17:39   #12
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spamer Посмотреть сообщение
pu4koff, не правильно мыслите, ой как не правильно...не любите вы животных...(((
Я бы не сказал, что не люблю... Мне одинаково безразличны, что люди, что животные. Будь то авиакатастрофа с сотней погибших неизвестных мне людей, будь то сотня трупов убиенных собачек, найденная в лесополосе. Другое дело, если беда случается с близкими людьми или животными.
Цитата:
Сообщение от spamer Посмотреть сообщение
Та и никто вроде не выделывается, просто каждый высказал свое мнение и не более.
Не хочу никого обидеть, но это уже просто как-то "попсово" звучит. Ну не люблю я эти распространенные выражения с претензией на индивидуальность. Ну это как девочка лет 14, которая встречается с 20-летним парнем, потому что ей со сверстниками якобы не интересно, а на самом деле у неё ума и на 14 лет нет, дитёныш еще, а всё туда же. Или как полчища эмо/готов/панков/.., которые не такие как все, но которых уже больше, чем обычных людей, не причисляющих себя ни к какой субкультуре.
Если кто-то реально животных любит больше, чем людей, то это ненормально с моей точки зрения. Не считаю нормальным, когда люди ставят кошку/собаку/.. выше своих детей, выгоняют своих близких родственников из квартиры, чтобы поселить вместо них, десяток голов живности домашней,...
А теперь подумаем: кому жалко червей? Или может кто-то комаров жалеет и кровушкой своей поит? Свиней режут на мясо и это считается нормальным. Кошек и собак убивать уже считается садизмом. Почему? Чем свинья или тот же червяк хуже них? Такие же живые существа. Только их не так жалко почему-то. А если будет выбор между убийством незнакомой собаки и первого встречного человека? Человека ли убьёте при всей нелюбви?
Да и кому нужна эта жалость? Ну пожалели оператор и зрители этих кошаков и что? Сомневаюсь, что труп кошки был похоронен, а кот накормлен и вымыт. Слезу пустили и бегом за комп, музычку подбирать и в ютуб выкладывать, вот и вся жалость.
Кто-нибудь из здесь присутствующих со своей нелюбовью к людям будет сидеть монтировать видео чьей-нибудь смерти? Я не буду, т.к. считаю это варварством.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 18:52   #13
akasex
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для akasex
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 179
По умолчанию

Есть два рода сострадания. Одно — малодушное и сентиментальное, оно, в сущности, не что иное, как нетерпение сердца, спешащего поскорее избавиться от тягостного ощущения при виде чужого несчастья; это не сострадание, а лишь инстинктивнее желание оградить свой покой от страданий ближнего. Но есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их. (C) Цвейг
akasex вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 19:26   #14
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,502
По умолчанию

Прошу сразу прощения у всех не согласных, но если кот будет топтать мягкую игрушку - это тоже преданность?
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 19:40   #15
Rapid
Форумчанин
 
Аватар для Rapid
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 747
По умолчанию

Цитата:
Прошу сразу прощения у всех не согласных, но если кот будет топтать мягкую игрушку - это тоже преданность?
Мягкая игрушка неживой объект и сострадания у меня к мягкой игрушке нет.
Никому не верьте.
Rapid вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 19:45   #16
Rapid
Форумчанин
 
Аватар для Rapid
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 747
По умолчанию

Выложу свою позицию насчет разгоревшегося спора.
Я понял, что человек -- существо противоречивое. Человек может одновременно сострадать, видя как кошка спасает кошку или видя другие проявления преданности в животном мире и одновременно не задумываться о негативных моментах влияния на природу.
Как вы можете объяснить такое -- сейчас мы смотрим на бедную кошку и плачем и одновременно едим мясные продукты, понимая, что мы являемся соучастниками убийства, а ведь курица тоже хочет жить.
Я не могу объяснить это, даже применительно к себе.
Просто человек очень противоречив.
Никому не верьте.
Rapid вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 15:14   #17
ArtInt
Форумчанин
 
Аватар для ArtInt
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 583
По умолчанию

Цитата:
Просто человек очень противоречив
Скорее "одномерен", так уж устроен человек, что интерпритирует все события только со своей точки зрения (выгодной для него самого). Все мы эгоисты. И это нормально. Является одним из инстинктов выживания. Кстати не следует путать два термина "эгоизм" и "самолюбие".
При эгоизме самооценка человека занижена и чтобы ее повысить изменяется поведение человека, возможно в сторону цинизма, прагматизма.
При самолюбие самооценка может быть завышена, но при этом отсутствует желание возвыситься над другими.

P.S. К чему это все вышеописанное? Просто, у всех одинаковое первоначальное чувственное восприятие мира (может какие чуть больше развиты или нет, но присутствуют все), но в зависимости от сферы деятельности, социального общества, особенностей психики, мы сами "блокируем" или атрофируем некоторые "чувства".
Не стыдно чего-то не знать, стыдно не стремиться к знаниям.
ArtInt вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц