Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Работа для программиста > Фриланс
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2012, 14:33   #11
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 19,042
По умолчанию

Цитата:
На любые условия найдётся тот, кому они придутся по душе
Иллюзии. Хороший программист к вам за журавлем в небе не пойдет - у него как минимум синица в руках есть, а начинающий или плохой - вам не нужен
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 15:00   #12
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,378
По умолчанию

Идей у каждого тут сидящего тьма-тьмущая. Вот только одна проблема - у большинства времени нет на реализацию этих идей, потому что надо на что-то жить. Вы же предлагаете поработать "забесплатно", а потом... может быть... если проект будет приносить деньги, то программист с этого что-то получит. Какое долевое участие вы предполагали? 50х50? Так сделайте процент программисту меньше, но на время написания проекта платите зарплату, и, возможно, кто-нибудь согласится.
А то идейных голословных у нас тьма-тьмущая на форуме поперебывало. Всем нужен лох, который будет бесплатно горбатиться на них. И все берут на себя только обязанность разработать идею на миллион баксов. Еще никто из идейных не заработал миллион и не воплотил свою идею в жизнь, потому что никто не хотел прикладывать свои усилия, а понадеялася на то, что придут добрые бескорыстные наивные программисты и реализуют ее. Идея без исполнения - ничто, пшик. Если нечего предложить, кроме мифической эфемерной прибыли, то зря вы сюда пришли. Кроме насмешек вы ничего здесь не найдете.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 15:15   #13
rocket-ua
Пользователь
 
Аватар для rocket-ua
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 46
По умолчанию

Если Вам нужен программист работающий за зарплату, дорога Вам на фриланс.
Если же нужен тот кто N времени будет работать за идею и надеяться что что-то в итоге получиться, тогда даже и не знаю где Вам таких искать, ведь кушать хочется каждый день, а не в далекой и туманной перспективе...

Последний раз редактировалось rocket-ua; 16.11.2012 в 15:28.
rocket-ua вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 17:12   #14
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Цитата:
У меня нет в данный момент никакой фирмы. Я просто человек, который знает как можно неплохо заработать, но орудий для труда у меня нету, вот я и ищу компаньона.
Вы обещаете долю от несуществующий фирмы. Вам не кажется это странным?
Виталий Желтяков вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 17:37   #15
dampirik
Форумчанин
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 722
По умолчанию

lopster99
1) Описав тут идею концепт у тебя ее никто не сворует (все строиться на мелочах, а их тебя никто не заставляет рассказывать), примеров куча.
1.1) тут Вам помогут её развить дальше
1.2) укажут на недостатки (тут есть люди с опытом)
2) От объёма проекта зависит многое, дажет если у вас хорошая идея, хорошо продуманная, аля ВОВ - одному ее не реализовать, да и питаться нужно чем-то пока это делаешь.
3) В этой ветке есть статья "Как Вы относитесь к созданию игр на Delphi?" посмотри когда она была сделана и как далеко ушло. Ну и поймешь на сколько это трудоемко.
И ради интереса откуда такая цифра 100к в день? Пальцем в небо? А раскручивать вы его как собираетесь? Реклама удовольствие не дешевое.

Последний раз редактировалось dampirik; 16.11.2012 в 17:41.
dampirik вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 17:59   #16
lopster99
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 15.11.2012
Сообщений: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Идей у каждого тут сидящего тьма-тьмущая. Вот только одна проблема - у большинства времени нет на реализацию этих идей, потому что надо на что-то жить. Вы же предлагаете поработать "забесплатно", а потом... может быть... если проект будет приносить деньги, то программист с этого что-то получит. Какое долевое участие вы предполагали? 50х50? Так сделайте процент программисту меньше, но на время написания проекта платите зарплату, и, возможно, кто-нибудь согласится.
А то идейных голословных у нас тьма-тьмущая на форуме поперебывало. Всем нужен лох, который будет бесплатно горбатиться на них. И все берут на себя только обязанность разработать идею на миллион баксов. Еще никто из идейных не заработал миллион и не воплотил свою идею в жизнь, потому что никто не хотел прикладывать свои усилия, а понадеялася на то, что придут добрые бескорыстные наивные программисты и реализуют ее. Идея без исполнения - ничто, пшик. Если нечего предложить, кроме мифической эфемерной прибыли, то зря вы сюда пришли. Кроме насмешек вы ничего здесь не найдете.
___________________________________ ___________________________
С тем пунктом что надо же на что-то жить, я пожалуй соглашусь. Насчёт времени - я уверен, что большинство из Всех здесь постоянно присутствующих его тратят как минимум не на то, чтобы улучшить своё благосостояние!

"Идея без исполнения - ничто, пшик." - точно так же как и умение просто тупо кодить миллионером не станешь! - здесь важно придумать продукт (идею) и вложить в её жизнь (реализовать).

"Еще никто из идейных не заработал миллион и не воплотил свою идею в жизнь" - а Вы таких лично знаете, мне так не кажется, да и кто воплотил успешно свою идею, уж точно не побегут на форум об этом отписывать

И Мне есть что предложить - и кто захочет я пролью свет на мой проект.
lopster99 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 17:59   #17
lopster99
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 15.11.2012
Сообщений: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Желтяков Посмотреть сообщение
Вы обещаете долю от несуществующий фирмы. Вам не кажется это странным?
__________--
А разве все стартаперы имеют фирмы?
lopster99 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 18:24   #18
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,378
По умолчанию

Насчет времени. Ну есть у меня в каждом часу по 10-20 минут свободных. В общем набегает около трех-пяти часов в день. Но это не одно и то же, если иметь 4 часа одним отрезком. Как вы думаете, на что это реальнее потратить?

За умение тупо кодить можно получать хорошие деньги от тех, кто имеет хорошие идеи, чем большинство и занимаются. И когда стоит выбор между идейными, которые платят стабильную хорошую зарплату сейчас и идейными, которые предполагают, что в светлом будущем их идея возымеет успех, то, кажется, очевидно, что выберет любой нормальный человек.
За идею могут делать только те, кто материально обеспечен и просто ему интересно заниматься этим. Но такие люди тоже не будут тупо кодить вашу идею, они будут привносить в нее поправки на правах компаньона.

Те, кто успешно воплотил свою идею в жизнь, становятся известными, благодаря новостям, типа, "Счастливая ферма заработала за год 20 млн. у.е." и становятся директорами айтишных фирм. Ну по крайней мере, если и не так, то в их игры можно поиграть и увидеть, что человек воплотил. Я не говорю про всех идейных. Я говорю про тех, кто пишет тут на форуме. ИХ игр я не видела еще нигде, потому что вместо того, чтоб начать действовать, они ищут того, кто сделает все за них.

Я сама вся такая идейная. И идей на миллион у меня тоже миллион. Ну не миллион, конечно, но десяток наберется. И я не одна тут такая. У абсолютно каждого человека есть хоть одна идея на миллион. Но большинство имеют совесть и, если ничего не могут предложить исполнителям идеи, то и молчат в тряпочку. Как, например, делаю я. А такие, как вы, приходят на форум и начинают вопить, что у них есть нифигасебекакая идея и все срочно должны толпами валить реализовывать ее, еще и нахаляву. Так вот если б у нас было время и желание, мы бы реализовывали СВОИ идеи, зачем нам ВЫ?
Если идея не выгорит, то вы ничего не потеряете, а программист потеряет уйму времени.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 20:13   #19
lopster99
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 15.11.2012
Сообщений: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Насчет времени. Ну есть у меня в каждом часу по 10-20 минут свободных. В общем набегает около трех-пяти часов в день. Но это не одно и то же, если иметь 4 часа одним отрезком. Как вы думаете, на что это реальнее потратить?

За умение тупо кодить можно получать хорошие деньги от тех, кто имеет хорошие идеи, чем большинство и занимаются. И когда стоит выбор между идейными, которые платят стабильную хорошую зарплату сейчас и идейными, которые предполагают, что в светлом будущем их идея возымеет успех, то, кажется, очевидно, что выберет любой нормальный человек.
За идею могут делать только те, кто материально обеспечен и просто ему интересно заниматься этим. Но такие люди тоже не будут тупо кодить вашу идею, они будут привносить в нее поправки на правах компаньона.

Те, кто успешно воплотил свою идею в жизнь, становятся известными, благодаря новостям, типа, "Счастливая ферма заработала за год 20 млн. у.е." и становятся директорами айтишных фирм. Ну по крайней мере, если и не так, то в их игры можно поиграть и увидеть, что человек воплотил. Я не говорю про всех идейных. Я говорю про тех, кто пишет тут на форуме. ИХ игр я не видела еще нигде, потому что вместо того, чтоб начать действовать, они ищут того, кто сделает все за них.

Я сама вся такая идейная. И идей на миллион у меня тоже миллион. Ну не миллион, конечно, но десяток наберется. И я не одна тут такая. У абсолютно каждого человека есть хоть одна идея на миллион. Но большинство имеют совесть и, если ничего не могут предложить исполнителям идеи, то и молчат в тряпочку. Как, например, делаю я. А такие, как вы, приходят на форум и начинают вопить, что у них есть нифигасебекакая идея и все срочно должны толпами валить реализовывать ее, еще и нахаляву. Так вот если б у нас было время и желание, мы бы реализовывали СВОИ идеи, зачем нам ВЫ?
Если идея не выгорит, то вы ничего не потеряете, а программист потеряет уйму времени.
___________________________________ _____________________________

На эту ожидаемую реплику я отвечу так: Все люди в этом мире делятся на две категории. Представители первой (к коим относитесь ВЫ, и многие другие): люди не имеющие никаких амбиций, и считающие что лучше синица в руках, чем журавль в небе - мне они совсем не интересны как личности, хотя к их жизненной позиции я отношусь с уважением, но максимум на что вы способны - работать на таких как я и получать фиксированную зарплату для обеспечения своих некоторых жизненных потребностей.
"Так вот если б у нас было время и желание, мы бы реализовывали СВОИ идеи, зачем нам ВЫ? " - читайте выше - "КТО ХОЧЕТ -ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ (которые я и предлагаю), А КТО НЕ ХОЧЕТ - ПРИЧИНЫ!"
У Вас есть идея на миллион и вы продолжаете модить форумы, и у ВАс нет времени её реализовать? - НЕ СМЕШИТЕ меня, значит эта идея и ломаного гроша не стоит, раз вы не можете найти время чтобы заработать миллион долларов.

"Но большинство имеют совесть и, если ничего не могут предложить исполнителям идеи, то и молчат в тряпочку. Как, например, делаю я." - По-моему я предлагаю хорошие условия исполнителям идеи. И совесть лучше не иметь, чтобы в бизнесе преуспеть. А насчёт молчать - пускай молчат те, кому нечего сказать.

А теперь поговорим о второй (для меня более привлекательной) категории людей: люди, которые не могут довольствоваться малым, которым нужно постоянное движение вверх, которым нужно быть выше других, они ставят перед собой четкие цели и задачи и добиваются их, используя наиболее выгодные средства. Стремления - не мутны, а целенаправленны. Моральные принципы опустим. Люди максималисты, которые хотят либо все, либо ничего. - Только такой тип людей обречен на успех. А отнести себя к первой категории никогда не поздно (найти работу и потихонечку работать на дядю).

___________________________________ ______________________
Я думаю это мой последний пост, так как некоторые люди уже проявили интерес. И НАМ пора двигаться дальше. =)

ЗЫ У оптимистов сбываются мечты, а у пессимистов - кошмары), ну а всем реалистам - всего понемногу)
lopster99 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 20:18   #20
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
ЗЫ У оптимистов сбываются мечты, а у пессимистов - кошмары), ну а всем реалистам - всего понемногу)
у меня есть работа, а на чужие идеи у меня нет желания работать, лучше своими идеями займусь.

это так, для справки.

PS: многие серьезные программисты со мной согласятся.
хвататся за все подрят, это в основном черта студентов.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется разработчик САЙТА И ИГРЫ. Dante26 Фриланс 2 23.09.2012 17:39
требуется разработчик онлайн-системы учета заявок на покупку авиа и ж/д билетов, Symfony + postgreSQL unicomm Фриланс 2 14.10.2011 11:29