Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Работа с сетью в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2008, 18:38   #1
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию Jabber/XMPP

Приветствую. Встала передомной написать клиент ( речь идет пока что только о самом компоненте-классе ) основывающийся на WinSock -> TCP/IP ну и юзаем протокол Jabber/XMPP. Читаю документацию и вот не ясно. В разделе Client - Server по шагам ( Step ) все расписано что слать что получать. Вот строка для поиска по тексту "5.3. Client-to-Server Example". Система клиента, его потоки и сокеты, парсер xml как отдельно таки и встроенно в обработку данных получаемых сервером сделано и работает. Поидеи я устанавливаю сначала TLS т.е. я успешно дохоже до шага
Цитата:
Step 6: Client and server attempt to complete TLS negotiation over the existing TCP connection.
но что в этом шаге поддразумивается я не могу понять. Кто может, помогите . Если кого интерисует почему пишу с нуля, такова проблема, т.к. в будущем придется расширять протокол. Все вроде легко, и протокол открыт, а понять что в нем и по какому порядку не могу, хоть убейте
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 17:51   #2
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Ну никто не подскажет ?
p.s. думаю уже пора переходить на другой форум, который поживей чем этот без обид... но на нормальные по тяжести вопросы, еще ниразу не получил ответ.
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 18:48   #3
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,522
По умолчанию

BOBAH13, у всех своя работа, я вот никак не могу придумать зачем мне нужен собсвенный Jabber клиент, т.е. тебе сначала нужен ICQ клиент, теперь джабер, далее что клиент для работы с вконтакте?

http://www.ietf.org/ - не нашел сорсцы на официальном сайте?

Всмысле, чтобы я тебе мог помочь, что мне компильнуть и посмотреть в чем проблема?


http://pblog.ru/?p=96 - читал мою статью?
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 19:21   #4
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,522
По умолчанию

Добавлю от себя. ты хочешь, как QIP, сделать хорошую программу для ICQ протокола?

Или, возможно, знаешь каким должен быть протокол, для общения и функциями поиска, которые не были внедрены в свое время в аську компанией AOL, благодаря чему появился и развился Facebook, classmates и прочие.

Либо ты хочешь сделать компонент для Delphi и распространяя его прославиться
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 20:33   #5
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Когда было ICQ, то я для изучения брал... Щас же jabber нужен для расширения. Разработка одного проекта идет, вообщем по работе
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 15:46   #6
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,522
По умолчанию

Client and server attempt to complete TLS negotiation over the existing TCP connection. - клиент и сервер совершают закрытие подключения - это перевод.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 22:45   #7
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Прикольно Ток не ясно как они это делают ?! Ведь после получения от сервера proceed ну значит 5й шаг TLS установлено успешно и теперь вот этот шаг а потом посылает клиент новый stream. Но после посылки я ничего не получаю от сервера. Вот и вопрос
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 21:30   #8
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Ну что могу сказать. Разобрался с этим этапом, немного подрихтовал клиента. Оказалось что дело все в том, что в stream:features приходил узел compression это на jabber.ru и походу гдет я не зжимал, перешел на другой сервак этого узла он мне не прислал, и я сразу прошел этот этап... видно никто этим вообще не интерисуется. Так что Alar можеш удалять эту тему, из-за кучи оффтопа и отсутствия интереса к теме других юзеров
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 08:19   #9
S_Yevgeniy
Форумчанин
 
Аватар для S_Yevgeniy
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 246
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOBAH13 Посмотреть сообщение
видно никто этим вообще не интерисуется. Так что Alar можеш удалять эту тему, из-за кучи оффтопа и отсутствия интереса к теме других юзеров
Не надо удалять мне это тема интересна жаль что я новичок во все этом. Но мне очень нужен обмен сообщениями между клиентами и я как раз ищу варианты. Прочитал про протокол XMPP и решил посмотреть что есть на форуме жаль что мало информации.
Может можете поделится ссылками где можно найти информацию для того чтобы реализовать мою задачу. Заранее спасибо.
А может примеры есть для обмена сообщениями было бы здорово. Еще раз спасибо.
Да прибудет с Вами свет и радость!!!
S_Yevgeniy вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 12:07   #10
kangreon
Форумчанин
 
Аватар для kangreon
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 305
По умолчанию

Пишем Jabber-клиент на Delphi
kangreon вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц