Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Скриптовые языки программирования > PHP
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2006, 10:56   #1
Hallo
Здесь дольше всех
Форумчанин
 
Аватар для Hallo
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 372
По умолчанию скрипт, который бы смог забирать почту с почтового сервера (pop3) и обрабатывать ее

значит так, люди, сразу скажу вопрос не мой оично. мне пришло такое письмо от одного из подписчиков моей рассылки. попробуйте ответить на него.

Цитата:
у меня есть к вам такой вопрос:
скажите, пожалуйста, есть ли такой скрипт или возможно ли написать такой скрипт, который бы смог забирать почту с почтового сервера (pop3) и обрабатывать ее. если да, то подскажите, пожалуйста, как его написать, основу! я не программист, только учусь, покажу своему программисту-наставнику, и вместе напишем. буду очень благодарен за помощь. заранее огромное спасибо!!!

дмитрий секерин
Нельзя обсуждать конкретных людей
Hallo вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 10:59   #2
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

я использую программу клиент. если устроит программа. то смогу помочь

вот спроси у него зачем ему это надо, какие цели и т.д. а лучше дай ссылку на этот форум...

Последний раз редактировалось zetrix; 08.02.2007 в 07:53.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 14:20   #3
Hallo
Здесь дольше всех
Форумчанин
 
Аватар для Hallo
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 372
По умолчанию

окей, я напишу ему чтоб на форум зашел и все сам рассказал.
Нельзя обсуждать конкретных людей
Hallo вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 16:34   #4
SDimon
 
Аватар для SDimon
 
Регистрация: 21.11.2006
Сообщений: 3
Вопрос

Всем привет. Это был мой вопрос. Он конечно никак не относится к Delphi, но раз уж создали тему здесь.....
Я работаю админом сайта http://atp.su информационные услуги для экспедиторов, грузоперевозчиков и грузовладельцев. Мне некоторые клиенты присылают заявки на e-mail, каждый раз я их копирую и вставляю в специальную форму, после чего они формируются и публикуются на сайте. Эту рутиную работу я делаю 30-40 раз в день. По этому мне пришла в голову идея, узнать если такой скрипт, который сам будет забирать почту, копировать из нее заявки и вставлять их куда нужно. Я полный ноль в этом деле, подскажите плиз, кто что знает, и вообще возможно такое сделать, или я просто много фантазирую?
SDimon вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 16:39   #5
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SDimon Посмотреть сообщение
Всем привет. Это был мой вопрос. Он конечно никак не относится к Delphi, но раз уж создали тему здесь.....
Я работаю админом сайта http://atp.su информационные услуги для экспедиторов, грузоперевозчиков и грузовладельцев. Мне некоторые клиенты присылают заявки на e-mail, каждый раз я их копирую и вставляю в специальную форму, после чего они формируются и публикуются на сайте. Эту рутиную работу я делаю 30-40 раз в день. По этому мне пришла в голову идея, узнать если такой скрипт, который сам будет забирать почту, копировать из нее заявки и вставлять их куда нужно. Я полный ноль в этом деле, подскажите плиз, кто что знает, и вообще возможно такое сделать, или я просто много фантазирую?
А сделать что-то типа гостевой книги, вопрос-ответ, всё в онлайне. такие скрипты есть... можно сделать, чтоб программа сама получала почту и управлять полученными сообщениями, но это уже не совсем просто...
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 16:42   #6
Hallo
Здесь дольше всех
Форумчанин
 
Аватар для Hallo
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 372
По умолчанию

Цитата:
Всем привет. Это был мой вопрос. Он конечно никак не относится к Delphi, но раз уж создали тему здесь.....
Мне казалось вы хотели программу такую написать, типа почтовой.
Нельзя обсуждать конкретных людей
Hallo вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 16:45   #7
SDimon
 
Аватар для SDimon
 
Регистрация: 21.11.2006
Сообщений: 3
По умолчанию

нет, не программу, а скрипт. гостевая, тоже не выход. почти всем клиентам удобнее присылать свои заявки с помощью почты. насколько это сложно?
SDimon вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 16:48   #8
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Где страницы с ответами (url), как осуществляеться добавление информации на сайт?
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 16:58   #9
SDimon
 
Аватар для SDimon
 
Регистрация: 21.11.2006
Сообщений: 3
По умолчанию

я не знаю, я в этом не особо понимаю. писал его программист один, но как сделать то, что я хочу - не знает. вот я и пытаюсь узнать, а ваши советы и рекомендации покажу ему
SDimon вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 18:37   #10
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

если off-line cms то очень просто просто программа качает с майла по очереди письма и заполняет форму, которую вы заполняете вручную. если это скрипт, то специальный клиент или скрипт качает почту и изменяет значение value="" в форме, которой вы производите запись вручную.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
мой сайт взломали и в коды скриптов добавили вот этот скрипт. Что за скрипт? nsbox JavaScript, Ajax 9 21.01.2010 18:19
Простое а найти не смог, Хелп Мучитель excel Microsoft Office Excel 84 22.08.2008 12:20
запрос который бы подсчитывал количество полных лет начиная с того года который указан в данных мне базах PereCCC Помощь студентам 8 15.05.2008 16:24
Отправка сообщений с использованием POP3 AidarBik Работа с сетью в Delphi 7 08.01.2008 12:16
скрипт который будет сам формировать запрос в Яндекс Antivoin HTML и CSS 1 18.08.2007 19:23