Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Скриптовые языки программирования > PHP
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2009, 22:51   #1
Linel
Форумчанин
 
Аватар для Linel
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 372
По умолчанию Кавычки в PHP

Недавно прочитал интересный факт, мол в РНР выгоднее использовать одинарные ковычки (с точки зрения быстродействия). В статье утверждалось, что когда сервер обрабатывает код, он проверяет всё содержимое двойных ковычек на наличие переменных, констант и прочего. Это занимает время. А то что находится между одинарными ковычками сервер обрабатывает как готовый текст и еему "по-барабану", что там находится. Ваше мнение? Вид коычек действительно влияет на быстродействие кода?
No name. Just Linel.
Linel вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 00:10   #2
Jensi
beneto.ru
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 174
По умолчанию

Цитата:
Вид коычек действительно влияет на быстродействие кода?
Не знаю как на счёт кавычек, но конкантенация явно влияет на быстродействие,это даже писалось в нескольких разных статьях
Думаю, что влияет,т.к. меньше обрабатывать можно одинарными кавычками ( например,переменные не будут отображать свои значения ).
p.s.: да какая разница какие кавычки использовать,скрипт будет быстрее или медленнее на сотые секунды
Jensi вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 13:32   #3
Helion
 
Аватар для Helion
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 9
По умолчанию

Не знаю быстрее или нет, но я в последнее время стал отдавать предпочтение одинарным, если не надо выводить значения переменных.
При выводе HTML проще писать так:
PHP код:
print '<table class="t" width="100px">';
//чем
echo "<table class=\"t\" width=\"100px\">";
//или чем
print "<table class='t' width='100px'>" 
На красоту и выдачу HTML наличие одинарных кавычек или двойных не влияет (можно и без кавычек), но при проверке на правильность HTML это влияет. А правильность HTML влияет на релевантность страниц в некоторых поисковиках, на сколько я знаю.
Нумерология онлайн - сайт для мамы
Вертолетная авиация - сайт профессии Калитка в мой скромный блог - Асинхронные мысли и Ложь - Поиск истины
Helion вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 14:02   #4
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Потери в скорости, если и будут, то ИМХО, не значительные. Можно не зацикливаться на этом.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 16:35   #5
cronfy
Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 92
По умолчанию

Цитата:
Недавно прочитал интересный факт, мол в РНР выгоднее использовать одинарные ковычки (с точки зрения быстродействия).
С точки зрения быстродействия гораздо выгоднее не использовать MySql, php-фреймворки, шаблонизаторы и отключить возможность комментирования постов в блогах

То, какие кавычки вы используете, влияет на скорость выполнения скрипта примерно так же, как пачка сигарет в кармане на скорость ходьбы.

Лично я стараюсь использовать одинарные кавычки для фиксированных строк и двойные для тех, в которых переменные раскрываются, но только для того, чтобы я мог их различать в коде по подсветке. Всего лишь маленькое удобство.
SPRINTHOST.RU — вот, что я люблю ;-)
cronfy вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кавычки Артэс Общие вопросы C/C++ 1 15.02.2009 04:04
Кавычки JRcoker Свободное общение 3 08.10.2008 13:19
кавычки у PHP Lilith PHP 1 27.06.2008 23:38