Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2024, 01:32   #221
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,669
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Вот очевидно что в хрущах нужно полностью выносить газовые трубы, после чего недвига в три раза подорожает там, но! никто об этом даже не задумывается об этом
Конечно. В ликвидных местах снесут под высотки. Да и большинство хруща сильно изношено на уровне стен и плит.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
А окна мне до сих пор никто не почистил, есть какие нормативы по мытью окон в 25 этажных домах, сколько раз в год, при полном отстуствии услуг, за которых наверняка нормативно каждый месяц берется оплата по статье содержание и текущий ремонт. ))

дому уже 10 лет скоро или уже. и ни разу окна не мыли! зато смотрю ролики как в Московских высотках в стекляшках окна намывают мужики пугая котиков.

Так-то смотришь через немытые окна на окружающую реальность, и настроение, наверняка ухудшается, или не достаточно улучшается, как могло.

А так посмотрел бы в холодные ночные часы на яркие фонари через чистые стёкла и сердечко бы немного согрелось ))
Жуть какая-то. Всегда мыли самостоятельно окна весной и осенью.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
думают как вам тариф на газ, а следовательно на электричество в 2 раза поднять, а откуда вы мы будем брать деньги не думают )))
Индексация в июле определена еще с прошлого года. После оптимизации на уровень 10-летней давности как раз может выйдет, но скорее всего нико...е в этом году
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 03.05.2024 в 01:50.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2024, 01:39   #222
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,522
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Жуть какая-то. Всегда мыли самостоятельно окна весной и осенью.
Там где всю жизнь мыли сами окна низкие и лоджий нет, тут верхах никак не дотяняешься без риска для жизни, особенно на лоджии, окна изнутри должны мыть профессионалы, по нормативам стеклянных небоскрёбов.

причем это вам не 2.5 метра этаж, а 3.

Я никогда не буду мыть тут сам, и никому не разрешу изнутри мыть, чтобы ни за кого не отвечать, пусть подвешиваются с крыши. у высотников зарплаты хорошие, пусть нарабатывают себе часы полезным для общесва делом.

Кроме всего там где всегда мыли сами содержание и текущий ремонт 500 руб, при общем счёте в 4000 руб, а тут 2500 руб, явно не только из за лифта доплата, при общем счёте который я плачу с начала года в 11000 руб без учёта электричества.

Цитата:
В ликвидных местах снесут под высотки. Да и большинство хруща сильно изношено на уровне стен и плит.
хороший хрущ не гони, его ещё военные строили после второй мировой, там толщина стен такая, что по новым технологиям 100 этажей ещё сверху можно построить. но вместо цемента конечно песок в основном, но это дело поправимо, при желании, кап ремонтом, а вот наличие газа сильно удешевляет недвижимость, и врят ли кто-то в пензе и области будет сносить кипричное жильё в 5 этажей под постройку недомонолита или того же кирпичного жилья в 9 этажей )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2024, 02:02   #223
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,669
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
хороший хрущ не гони, его ещё военные строили после второй мировой, там толщина стен такая, что по новым технологиям 100 этажей ещё сверху можно построить. но вместо цемента конечно песок в основном, но это дело поправимо, при желании, кап ремонтом, а вот наличие газа сильно удешевляет недвижимость, и врят ли кто-то в пензе и области будет сносить кипричное жильё в 5 этажей под постройку недомонолита или того же кирпичного жилья в 9 этажей )
Ну тот что достоял - да, хороший, а по факту много рассыпалось и потрескалось, его кто только не строил и результаты соответствующие. В хрущах нет лифта, смежные комнаты, совмещенные санузлы, мелкие кухни.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2024, 02:14   #224
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,522
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Ну тот что достоял - да, хороший,
И ещё 100 лет простоит после падения цивилизации от нано вирусов )), если раньше этого газ не взорвут жильцы ))


Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
В хрущах нет лифта, смежные комнаты, совмещенные санузлы, мелкие кухни.
Остановись, пол форума владельцы студий, буквально балконов с туалетами, в многолетнееожидаемых новостройках ))

Не травмируй их.

Я уже десять лет наблюдаю что бетоно инвестору вложиться некуда, ничего лучше панельного копэ-м паруса вообще не строят. Даже как-то неудобно жить в элитном жилье, которое не устаревает оносительно новых строительных технологий и жаловаться на немытые окна )

Кстати, розы в клубме зиму не пережили, хотя много лет только ширились, вторая очень холодная зима, последсвия глобального потепления, как говорят эксперты ))

куст розы около 500 руб, даже рассадить не удаётся, кусты еле выживают, хотя пару лет назад думал уже что пора бы рассаживать, хорошо что на мелкие не раздербанил, точно бы всё захерилось.

И красивая экзотика не уживается, в парке много старых деревьев зиму не пережили, надо убирать.

Так что о подтапливаемых клумбах стоило бы подумать, всё равно тепло уходит, почему бы лишние трубы под дорожками не положить, чтобы асфальт каждый код не перекладывать после долбёжки льда. пусть само тает круглый год. и корни будут не только переживать каждую зиму, но и множится, ещё куча мест куда что можно нужно посадить. )

Про посадки, кстати, подумай на сколько сейчас тюрьмы переполнены, хотели жить в России, ну вот живите, наслаждайтесь тут оно так каждый год.
Это вам не послов менять по два раза в год, холодно им, а вы что думали, вы ещё Мурманска не видели, или Якутска там.

Из плюсов, на лоджии мясо пока ещё можно хранить пару дней, рыбу уже подферментировал пару недель назад, ел ферметированную кунжу, кстати рекомендую, очень вкусно.

Я на лоджии как-то интересные бактерии грибы развёл для ферментации, это вам не туберкулёзная палочка победившая всех в хруще, с биобалансом работать надо, а не просто чихать во все углы.

Йогурты закупать, камамберы, чай и вот это вот всё. даже чисто для того чтобы полежало ))

Какую хочешь плесень могу генерировать, хотите чёрную, хотите зелёную, хотите синию или белую, они уже даже не конкурируют между собой, выбирая каждая свой продукт по вкусу ))

А станет тепло, придётся мясо в уксусе марирновать, а вот рыбу в уксусе не люблю, придётся в лимонном соке мариновать, а это в наших краях дорого.

И вообще мне кажется при раздаче поинтов страдания в Москве все ушли на погоду, типа солнца нет, тепла нет, куда больше страдать то ))

Хорошо, что Москва стала туристическим городом, типа чтобы народ смотрел, и думал, вот буду себя плохо вести, поселят в Москву страдать ) Сам не поеду работать, привезут под ручки )))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2024, 12:58   #225
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,669
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
подумай на сколько сейчас тюрьмы переполнены
Тюрьмы сейчас вроде пустые как никогда)

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Это вам не послов менять по два раза в год, холодно им, а вы что думали, вы ещё Мурманска не видели, или Якутска там.
В Мурманске жил, Сибирь холоднее намного, Якутия теплеет и скоро будет примерно на алтайском климате 2000-х, хотя глубины будут размораживаться долго.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
И вообще мне кажется при раздаче поинтов страдания в Москве все ушли на погоду, типа солнца нет, тепла нет, куда больше страдать то ))
В Питере таких страданий больше. Летнего пекла, кстати, тоже.
Тут в холод солнца обычно много, арктический воздух сухой. А так-то апрель в кофте проходил в основном.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 03.05.2024 в 13:10.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2024, 13:09   #226
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,522
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
в Мурманске жил, Сибирь холоднее
Зимой жили? даже в Пензе зимой холоднее чем в Мурманске ), но в Мурманске нет лета вообще. там билеты на юга в обязательном порядке нужно каждому раздавать каждый год.

Я бы вот за то что с января по май не смог слетать в турцию, разбомбил вы Вашингтон ядеркой вообще не задумываясь, они там тёрки какие-то мутят, а мне тут мёрзни 3 мая в плюс пять, аж зубы разболелись после прохода в супермаркет. От моего виды мне скидку пенсионерскую сделали в 36 лет, вот как замерз и скукожился в свой то после молодёжный первый год взрослой жизни)

Что они там в своём ващингтоне отдыхают, пусть в Москву работать приездают, вымрут все пол миллиона вашингтонцев через пять лет в любом случае от климата Московского... Посмотрю я на них когда им четвёртый год подряд отпуск отменят. В целом 20 миллионов москвчичей более чем злые, никаких долгов не хватит на печатном станке делать, чтобы откупиться от москвичей только )

И ещё с юты посла пусть вернут взад, слово божее нести нам и вот это всё добро, а то за 2 года сдулся, пусть страдает вместе с нами, раз на выборы президенские выдвинул, или его бог не завещал страдать? ))) Гедонисты блин, живите как мы американцы, только в Москве! )) На Аляску из Москвы улетают, и хвалятся, что там теплее светлее и красивше ))

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Тюрьмы сейчас вроде пустые как никогда)
Да жаловались в Мордовии несколько месяцев назад, им сразу завезли новеньких сверх нормы, так что не скучают без работы специалисты )) А вы походу, только вершки по новостям хватаете ), а люди просто за премии новогоднии переживали, там у них тоже КиПиАй омерэканскый

В Москве жалуются традиционно только на переполнение и маленькую зарплату, что справедливо, при таком курсе рубля и дорогих фруктах овощах, а картошки хоть и тридцать три сорта, но каждый день дегустировать даже разную надоедает )

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
В Питере
и 200-х летние венирические заболевания под обоями в гостиницах в исторических домах собирать, в центре которым они гордятся.

Китайцы для примера, всё снесли и для туристов новодел в стиле остроили и ходят не болеют, перехожу полностью на китайскую кухню, ну типа каждый день суп кипятить, и что-то добавлять, каждый раз новый вкус и наваристость бульона.

На той неделе суп был из ердца парагвайской молочной коровы, сегодня и на завтра рубец с коровки травяного откорма, на удивляение вкусный наварился бульёон. но на мелкую нарезку и чистку вся ночь ушла ))

Кто из американцев стал бы есть ТРЕБУХУ! а мне вкусно) а после их гамбургеров война в желудке целый день )

P.S> там если кому интересно не пити всю ночь, а нужно довести до кипения под закрытой крышкой, чтобы не залило плиту чтобы не мыть её, потом подержать выключенным чтобы на остаточно тепле сварить, дабы не тратить электричество и температурные режимы соблюсти, слои мяса прогреются до нужных температур градусов до 80, потом перевернуть, так как она всплывает и сверху не прогревается как надо, всё повторить. потом опять доваривается. потом вынуть почистить, мелко порезать, опять помыть каждый мясной длинный кусочек по типу лапши получается, потом положить на сковороду и поварить с вдух сторон до кипения, так как это всё таки суб продукт мной не промораживаемый, ЖКТ как никак, вообщем с двух сторон до кипения, по итогу градусов 90 должно быть внутри тоненькой лапши, потом всё охладить, салатик с помидоркой огурцом на гарнир порезать, на завтра остатки отложить...

Даже если на улице ночнью холодно и в квартиру задувает бегаешь туда сюда согреваешься )) в духовке слайсы ананаса для чая подсушиваются между делом, также при 80-90 градусах.

Короче в нашем деле главно не браться за колбасу, это недели 2 морозить минимум при -20 градусах мясо, потом 70 градусов уже сложнее держать, чем 80-90... батон толстый, но это на случай, если в июне снег выпадет, займусть готовкой колбасы варёной в духовке )))

Последний раз редактировалось Alar; 03.05.2024 в 13:29. Причина: добавил рецепт
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2024, 13:31   #227
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,669
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Мурманске нет лета вообще
Да, там ощущаться будет как переход весны в осень.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
а мне тут мёрзни 3 мая в плюс пять, аж зубы разболелись после прохода в супермаркет
Не, в ледяной ветер ходить не люблю. Ближе к ночи обычно ветер слабый и вполне комфортно, хотя температуры и ниже.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
за то что с января по май не смог слетать в турцию
За 10 лет только раз или два в послековидные подмывало мотнутся погреться на Алтай в мае. Воздержался, хотя разок надо было.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
В целом 20 миллионов москвчичей более чем злые
Вот поэтому надо спокойно газ потреблять, а не вспоминать советские нормы по чесанию левой пятки у губернаторов/мэров.
Все правительство местное командировать на майские праздники в Архангельск, Магадан, Колыму, чтобы не перегревались в Дубаях. По семейным санаторным путевкам в добровольно-принудительном порядке.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 03.05.2024 в 13:34.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2024, 13:33   #228
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,522
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
в ледяной ветер ходить не люблю
А у нас ещё район такой где всегда дует, но после зимы огромное желание гулять куда-то каждый день, кроме всего не думал я что так холодно! )

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
За 10 лет только раз или два в послековидные подмывало мотнутся погреться на Алтай в мае.
У нас один с тех краёв мотнулся в пензу недавно, в центре города пропал, пол года уже ищут, найти не могут всей губернаторской гвардией, так может и мотнитесь в Росиию из Москвы, но я лучше в Анталию мотнусь, когда загран подарят за долги.

Я так то считаю, что за ковид и все запреты после него на выезд, со всеми этими криками позор, предатели, понауехали, релоканы, пожар, горим, жопа горит, моя жопа, аааа спасите помогите, ядерная война, дебилизация, жиза, понос, истерика, я всё, доктор, я буду летать во сне....

вообщем мне должны вернуть либо уплаченные деньги за три года или сколько там за 4 года заграна, или выдать бесплатно.

И за отстусвие бомбардировок вашингтона тоже компенсацию должны, в цирк хотя бы пару билетов бесплатных, пока тот же куклачёв от стресса не помер, ни разу не был в цирке кошек.

Но вместо этого прислали письмо из налоговой.

ВЗЫСКАНИЕ!!! , я правда прочитал как РАССТРЕЛ )

как же надоели, слов нет.

дайте денег, после чего я вам денег, ничего сложного в этой схеме нет, зачем что-то просить, до того как что-то дали?

По моему отупели от ковида в край. ) может быть даже в алтайский край отупели. на сколько он далеко от москвы, на сколько чиновники далеко от реальности )))\

Цитата:
газ потреблять
включи конвектор на ночь,тариф то двух рублевый, это почти как стоимость газа, ТЭЦ всё равно надо ночью куда-то излишки сбрасывать электричесва чтобы не останавливать турбины, сделай доброе дело для себя и для города ))


В
Цитата:
Дубаях
кроме вкусных фиников ничего нет, вернее всё есть, но дороже чем в Москве. Это тебе не анталья с овощами фруктами за 20 рублей. при любом курсе лиры к доллару )) Мне кажется там даже монгольские тугрики в обменнике заберут, лишь бы тебя помидорами накормить )))

Но вот Мясо там дорогое, раза в 3 дороже, как и рыба, потом туда только веганить выгодно )) в Дубаях тоже наверное мясо дорого, меня бы это расстроило.

Но когда выдадут за долги загран, то готов вместо или вместе с билетами в цирк взять билеты в Дубаи на три дня. Но только весной, сейчас я уже из Москвы в этом году никуда, и так любую еду привезут на рынки из всех стран мира. на три цента дороже продаётся в Москве чем там у них, и уже все кто можно отовсюду везут всё что можно, туповатые всё таки капиталисты, чуть подняли цены закупок, они и рады )))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2024, 13:39   #229
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,669
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
А у нас ещё район такой где всегда дует, но после зимы огромное желание гулять куда-то каждый день, кроме всего не думал я что так холодно! )
Вокруг высоток вообще всегда ветер и сквозняки. Чем больше здания, тем сильнее.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2024, 13:57   #230
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,522
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
тем сильнее.
ЭТО СТЕПЬ!! ))) тут всегда ветер, окраина города, вот и обдумывает, чуть дальше южнее пару домов такого ветра нет, ещё и канал вдоль которого потоки туда сюда.

Кроме всего с юга подует + 20, с север - 20 перепад температур с дельтой 40 градусов за пол дня на раз два, минимум раз в неделю )

Всё таки нужно перед апокалипсисом вызванным сменой полюсов придумать механизм переселения всех американцев в Россию, чтобы посмотреть как они рыпаться будут перед смертью, советы нам давать как жизнь наладить, посмотреть как они дороги будут строить, дыни выращивать, желательно за полярным кругом )))

Сволочи, им же дали аляску, что же там не живут, идиоты клинические )))

Что бы они не делали, климат в России не поменяется и живущих тут людей ничего не поменяет, всегда тут будут только отмороженные )))

Но смешнее американцев только русские в США, которые присоеденяются к обучению, как же всё таки без них там тут жить )) Только ради того чтобы читать смотреть этих идиотов, походу и не разбомбили вашингтон, просто ничего смешнее в этой жизни нет )) Русские в США)) вы там не правильно мёрзните, вот мы правильно мёрзли )))

Подтаившие и поплывшие отморозки ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Здравствуйте! У меня возник вопрос m4son Общие вопросы C/C++ 1 08.01.2018 19:34
Уважаемые, возник вопрос по факультету в вузе rjk Помощь студентам 2 29.07.2013 09:58
Возник один вопрос. Shad0wF1rst Общие вопросы C/C++ 6 11.07.2013 13:07
Возник вопрос при заполнении массива.. SnakeMan Помощь студентам 8 15.01.2008 12:31