Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Мультимедиа в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2009, 17:08   #11
Манжосов Денис :)
Участник клуба
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 1,039
По умолчанию

Тогда вопрос в следующем, как загрузить в КЭШ ?
Манжосов Денис :) вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 18:05   #12
KORN
Банхаммер
Участник клуба
 
Аватар для KORN
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 1,754
По умолчанию

элементарно при открытии она автоматом попадает в кэш память...
Перед тем как спросить ищи на форуме и в GOOGLE
KORN вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 19:48   #13
Манжосов Денис :)
Участник клуба
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 1,039
По умолчанию

Хм...спасибо.
Манжосов Денис :) вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 20:24   #14
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
Мне говорили, что WinAmp проигрывет музыку из КЭШ
Вы меня простите, Денис... А вы хотя бы приблизительно представляете себе, как компьютер устроен и как эти составляющие его "хреновины" работают сами по себе и как взаимодействуют между собой?
Еще раз простите старика, но программисту эти вещи знать так же обязательно, как, допустим, повару необходимо знать, что булки не на деревьях растут... Несмотря даже на то, что ему, этому самому повару, ничего, кроме котлет из дробленой курятины, не доверяют...
Надеюсь, вы меня поняли и не обидитесь...
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 21:09   #15
Манжосов Денис :)
Участник клуба
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 1,039
По умолчанию

Нет, конечно. Знаете с устроенностью компьютера я знаком на достаточном уровне. Знаю где что находиться, но как осуществляется работа , и из чего состоят отдельные детали, знаю плохо. Но хорошо, что я еще не программист, а то от своего не знания я бы сам стыдился
Манжосов Денис :) вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 21:29   #16
DM_bite
Участник клуба
 
Аватар для DM_bite
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 1,091
По умолчанию

Цитата:
Тогда вопрос в следующем, как загрузить в КЭШ ?
Ну для начала, нужно знать что такое кэш-память
Кто бы ты ни был - не думай о себе слишком (с)
DM_bite вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 23:32   #17
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
Знаете с устроенностью компьютера я знаком на достаточном уровне. Знаю где что находиться, но как осуществляется работа , и из чего состоят отдельные детали, знаю плохо
Тогда я на всякий случай (так, для общего образования) попробую это дело описать (если администрации не понравится - они удалят, как не имеющее отношения к теме).
Компьютер, в общем случае, состоит из:
- корпуса, в котором смонтированы:
1. Материнская плата (в просторечии мамка)
2. Блок питания
3. Устройство охлаждения
4. Накопители (винчестеры, CD/DVD и прочие)
- подключаемых внешних устройств:
1. устройства ввода информации в том или ином виде - клавиатура, мышь, джойстик и т.п.
2. устройства вывода той же информации - монитор, принтер, плоттер и т.п.

Основные составляющие материнской платы (помимо нее самой, которая внутри себя (и частично снаружи) электрически соединяет выводы всех этих жучков-паучков на ней):
- процессор
- долговременное запоминающее устройство (там записана информация БИОС), часто совмещенное с устройством системного времени
- оперативная память, данные в которой пропадают при выключении питания
- микросхемы контроллеров всевозможных шин компьютера:
1. так называемый северный мост - совмещает в себе согласователи шины процессор-память, может включать "нестандартные" расширители шины связи с видео, а в мамках с совмещенной видеокартой - включает в себя и ее саму, он же является "организатором" всех дополнительных слотов на мамке и т.д.
2. так называемый южный мост - в принципе, логических функций у него гораздо меньше - это набор усилителей для связи со слотами, связь с IDE контроллерами винчестеров и других устройств этой шины, организация управления прерываниями (IRQ), прямым доступом в память (DMA), в настоящее время - системные часы, контроллер управления питанием и прочие "медленные" функции, необходимые для нормальной работы системы. Тут же может быть и встроенная звуковая карта.
Это вкратце.

Общий алгоритм работы (основные моменты):
1. Процессор изначально ничего не умеет и, более того, вообще не в курсе, что нужно делать. Все базовые знания он черпает из БИОС (базовые инструкции ввода/вывода). Там же записана маленькая программка, которая "учит" его считывать данные с винчестера, CD, флоппи, USB и т.д. при загрузке системы.
2. Загрузка системы - это самая главная часть начального этапа работы компьютера. Иначе - это просто железка, которая может пообщаться с вами на уровне разделов БИОС, не более того...
3. После загрузки системы компьютер становится гораздо "умнее" - он уже может повыпендриваться перед вами своим графическим интерфейсом. Кроме того, именно система организует из имеющихся (вернее, обнаруженных) в ее распоряжении "железок" тот самый раздел памяти, отводимый под кэш-память (не путайте с кэшем самого процессора!), организует так называемую виртуальную память (это просто зарезервированный кусок места на винчестере, где она будет временно хранить куски дампов памяти неиспользуемых в настоящий момент программ), загружает (опять-таки в память!) специальные программы, обзываемые драйверами, которые позволяют корректно работать различным железкам различных производителей и многое другое, но самое главное - загружается оболочка операционной системы, которая и позволяет нам с вами общаться с компьютером не через командную строку (заумными и хитрыми аглицкими словесами), а в более привычной форме - эй, ты, а ну-ка сделай вот это, подкрепляемой "пинком" мышки.
4. Вот теперь уже мы можем приказать системе загрузить Дельфи и с ее помощью получить почти неограниченные возможности.
Но это - уже из другой оперы. Тут нужна хотя бы первоначальная подготовка - прочтение тех самых очень нелюбимых практически всеми первых двух десятков страниц любого учебника по программированию...

Увы, но без понимания основ - что такое объект, какие у него бывают свойства, какие методы к нему применимы, на что он, собака, реагирует (события), как он "вкручен" в общую иерархию объектов операционной системы и т.д. и т.п. - до бесконечности, приступать к программированию практически бесполезно - есть риск остановиться на той ступени развития, которая характеризуется бесконечным потоком вопросов на тему "А как сделать это?", отправляемых сюда, на форум...
Повторюсь, это - вкратце, и пригодится для "крутых" новичков, присевших у компьютера скуки ради...

Последний раз редактировалось mihali4; 08.01.2009 в 00:10.
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 22:58   #18
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

2 Манжосов Денис, в движке FMOD есть две разные функции открытия файла, с полной загрузкой - сэмпл называется, и потоковая. Названий точных не помню, ищите мануалы в сети.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог

Последний раз редактировалось mutabor; 08.01.2009 в 22:59. Причина: ошибка
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оптимизация использования оперативной памяти Lkhasa Общие вопросы Delphi 4 04.07.2008 15:22
Восстановить из оперативной памяти Problemaumenya Помощь студентам 1 08.05.2008 23:01
Текстирование оперативной памяти arxipmen Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 6 23.11.2007 14:30
Кол-во оперативной памяти Квэнди Win Api 2 25.07.2007 13:27
выделение оперативной памяти Alar Общие вопросы Delphi 0 29.10.2006 21:56