Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2008, 23:58   #1
vovk
!=
Участник клуба
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,751
По умолчанию Просьбы о помощи - зачем учится люди пошли?

Ребят я самоучка. То есть бирюк который всё свободное время проводит с книгами, на форумах, на фензине (фентези люблю) и тп.
Учился но к сожалению не на програмиста.
Уже примерно год как, облажившись книгами занимаюсь "програмированием" на Delphi, постоянно чтото ишю, покупаю книги дополнительно к своим, пытаюсь узнать ВСЁ.
Учится заочно пытался, но все вузы что рядом содержат в себе преподавателей которым с заочников нвдо только одно ДЕНЬГИ, а знаний давать не хотят (толи жалко толи давать нечего смысле сами не знают).
Просматриваю форум с искреним желанием помоч и гдето самому узнать новое. Воопросов задаю мало потому, что часто поиск по инету и книги дают ответы быстрее (чаще не те ответы, но темы которые ведут к ответам главное подумать).
А тема то вот в чём начал часто наталкиватся на вопросы типа- 'А как взломать программу на которой меня тестить будут', или 'как мою задачу то решить типа чтоли не знает никто'?. Обидно плин зачем учится люди пошли? им знания дают, а они забивают и потом просят помощи по пустяковым вопросам. Есть ли смысл им помогать и плодить никчёмных специалистов без знаний, но с дипломами?
Ведь чаще всего их вопросы утыкаются в незнание элементарных вещей.

Пишу в расстройстве и быстро (в смысле прошу простить за ошибки и очепятки, если есть таковые)

ЗЫ задевает то что им дают знания, они игнорируют. Зачем учатся? Мне бы их проблемы.......

ЗЫЗЫ Часто Михалыч мои попытки ответить превращает в фарс (вот кто, как мне кажется обладает знаниями )

Последний раз редактировалось vovk; 09.11.2008 в 00:06.
vovk вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 00:04   #2
vvviperrr
Тупой студент
Форумчанин
 
Аватар для vvviperrr
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 614
По умолчанию

Ну каждый выбирает то, что ему надо. возможно программирование для этих людей не главное, они в другом рулят (экономика какая нить например). я в универе тоже не особо учусь, кроме программирования, а всякие левые предметы забиваю по черному. может у этих людей именно такой левый предмет - программирование)
хотя конечно ты в чем то прав)
пс. я сам по большей части самоучка, универ для меня - как стимул от лени)
vvviperrr вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 00:13   #3
vovk
!=
Участник клуба
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,751
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvviperrr Посмотреть сообщение
Ну каждый выбирает то, что ему надо. возможно программирование для этих людей не главное, они в другом рулят (экономика какая нить например). я в универе тоже не особо учусь, кроме программирования, а всякие левые предметы забиваю по черному. может у этих людей именно такой левый предмет - программирование)
хотя конечно ты в чем то прав)
пс. я сам по большей части самоучка, универ для меня - как стимул от лени)
Но вопросы то тут чаще всего задают по основным передметам По этому и бесит! им дают- они не берут, а просят потом чтоб дядя за них сделал.
Или тот вопрос по олипиаде где я уж очень жостко ответил, зачем детм давать ответы готовые? ну да они порадуются что победили(*и возможно загонять в минус тех кто действительно соображает попутно) это разве помощ?
vovk вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 00:14   #4
puporev
Старожил
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 2,740
По умолчанию

Полностью согласен с товарищем с труднопризносимым именем.
Обращаются в основном школьники и студенты первых курсов не программерских специальностей, которым программирование включают в учебный план, но не учат ничему. Преподают в основном совместители. Прибегут, немного поболтают, раздадут задания, а в конце семестра трбуют решения. Что им делать? Или деньги этому горе-преподу нести, или просить о помощи.
Немного поторопился с ответом. Согласен полностью по олимпиадам. Это просто так не задают, а товарищ хочет повыпендриваться. Никогда таким не помогаю.
puporev вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 00:16   #5
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
Воопросов задаю мало потому, что... главное подумать
Молодчина, что тут скажешь...
Цитата:
Есть ли смысл им помогать
Я уже давно даже и не смотрю такие темы. И кое-кто тоже уже с трудом сдерживает раздражение, когда на форум залетает очередной халявщик. Думаю, форуму только польза будет, если таких людей, игнорирующих халявщиков, станет больше.
А помогают им ... впрочем где-то я уже это упоминал...
Цитата:
Часто Михалыч мои попытки ответить превращает в фарс
Ну простите старика, иногда и у меня просыпается чувство юмора... Только вот обидеть я вас ни в коем случае не хотел, никогда. Другое дело, если вы давали не совсем верный ответ, а?
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 00:45   #6
vovk
!=
Участник клуба
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,751
По умолчанию

МИХАЛЫЧ ВЕЗДЕСУЩЬ
А насчёт фарса тема аркуза про бд библиотеку там сказал направление а вы дали ответ

Кстати МИХАЛЫЧ большое спасибо. Ответ в теме аркуза про бд библиотеку значительно изменил мои последние програмы (в отноршении динамически создаваемых форм, всегда создавал их полностью ран тайм тут просто радовался ооооочень спасибо про отправку почты спасибо (тут правдо у меня текст темы в юникод почемуто не хочет превращатся но разберусь) отдельное спасибо за DLL ответы смысле уже принял переработал и радуюсь)

Последний раз редактировалось vovk; 09.11.2008 в 01:04.
vovk вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 11:50   #7
SunKnight
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SunKnight
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,434
По умолчанию

Цитата:
Есть ли смысл им помогать и плодить никчёмных специалистов без знаний, но с дипломами?
Ведь чаще всего их вопросы утыкаются в незнание элементарных вещей.
Можно помогать, ..... только за деньги. Некий фриланс. При том что со своим мего дипломом, но без знаний ни в какое приличное заведение он не попадет, просто собеседование непройдет. Ну а людям которые учатся не на программеров, можно и за просто так, совершить некий благородный поступок .

Про олимпиады это +1. Я вообще так смотрю, на олимпиады посылают людей которые, наверно, выше "Hello world" ничего не писали. Наверно их по красоте отбирают .

А халявщиков нужно во фриланс гнать, а то вообще обнаглели и охамели, зарулют на форум, ни здрасте тебе, "Решайте мне задачу", как будто мне еще одолжение делают.
Проповедую design patterns, верую в MVC, доверяю eXtrime programming.

Последний раз редактировалось SunKnight; 09.11.2008 в 11:57.
SunKnight вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 14:50   #8
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
Ну а людям которые учатся не на программеров, можно и за просто так, совершить некий благородный поступок
Так сейчас все халявщики уже поумнели и то Барби прикидываются, то рассказывают сказки про то, как трудно изучать программирование в сельской школе, где только один педагог - вечно пьяный истопник дядя Ваня...
А ваше "благородство" выливается во все ширящийся поток таких посланий, поскольку каждый из их авторов спешит поделиться с друзьями - вот, мол, "на этом форуме полно лохов-ботанов, которые за просто так любые задачки решат, давай, скинь им свои и пойдем пиво пить, вернемся - задачки уже решенные будут, во халява, да?"...
Цитата:
Про олимпиады это +1
Да, уж... Вы можете себе представить Шумахера, для которого звания чемпиона мира зарабатывали бы подставные гонщики?
Так что каждое послание от "участника олимпиады" вообще-то звучит так - "вы идите, победите за меня, а меня чемпионом назначат, вам же тут все равно делать нечего"...

Последний раз редактировалось mihali4; 09.11.2008 в 15:36.
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 15:17   #9
SunKnight
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SunKnight
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,434
По умолчанию

Цитата:
все халявщики уже поумнели и то Барби прикидываются
Нет, я наверно неправильно выразился, я хотел сказать: помочь, допустим, человеку со своегу универа или знакомой девченке с финансов, НЕ ОН-ЛАЙН.
Проповедую design patterns, верую в MVC, доверяю eXtrime programming.
SunKnight вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 15:40   #10
vovk
!=
Участник клуба
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,751
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SunKnight Посмотреть сообщение
Нет, я наверно неправильно выразился, я хотел сказать: помочь, допустим, человеку со своегу универа или знакомой девченке с финансов, НЕ ОН-ЛАЙН.
Тык мы вроде про форум говорим. То что не онлайн это за гранью.....
vovk вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В какой вуз пойти учится на программиста? Logo Свободное общение 9 21.06.2011 11:25
Зачем живем? Simply-Art Свободное общение 6 16.10.2008 15:44
Прошу помощи ! Люди отзовитесь пожалуйста кто знает что делать ! Jenya1982 JavaScript, Ajax 2 29.08.2008 23:17
посоветуйте по какой буке учится надо steck Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 19 30.07.2008 16:01
Зачем принтеру процессор? Иллидан Компьютерное железо 6 21.05.2008 20:11