Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2013, 11:26   #21
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fs444 Посмотреть сообщение
Ппц, щас делаю раздел в интернет-магазине. Тут бац - из админки все созданные мной для проверки системы заказы просто исчезли. Пишу манагеру - типа кто то на сайте еще лазиет? Она "не знаю, наверное заказчик тестирует...". Бл*, какой наверное тестирует??!! я делаю задание и создаю для себя условия. И тут все что я сделал, убирают.
Так вы что, работаете на живом сайте?
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 11:26   #22
fs444
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 289
По умолчанию

Да не, бланки не прокатят.. У них один ответ - мы опаздываем, нам поздно скинули верстку, а заказчику обещали до завтра. А программист теперь как хочешь так и разъе*ывайся, сиди ночью, потому что "заказчику обещали".
fs444 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 11:39   #23
fs444
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 289
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Так вы что, работаете на живом сайте?
Сейчас обычно да. Раньше делал это на локальном, но потом оказалось, что одновременно со мной уже в интернете сайт правят другие кодеры. И меняя те файлы своими, я могу стереть их работу.
fs444 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 12:08   #24
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fs444 Посмотреть сообщение
Сейчас обычно да. Раньше делал это на локальном, но потом оказалось, что одновременно со мной уже в интернете сайт правят другие кодеры. И меняя те файлы своими, я могу стереть их работу.
Да уж, действительно бардак. Я думаю, что при такой организации труда (даже без контроля версий) вам не стоит напрягаться и думать о ТЗ и подобной чепухе - смысла нет.
А руководству на досуге подсуньте вот эту ссылочку - http://www.joelonsoftware.com/articl...000000043.html
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 12:27   #25
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Как показывает практика: валить оттуда надо, а не пытаться изменить и чего-то до руководства донести.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 12:35   #26
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Можно прикинуться валенком. Дескать не выполнил потому что там кто-то еще кроме меня был. Или какие-то условия невоплнимые были поставлены. И так несколько раз. Чтобы поняли, что нужно что-то делать.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 12:51   #27
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Цитата:
но потом оказалось, что одновременно со мной уже в интернете сайт правят другие кодеры. И меняя те файлы своими, я могу стереть их работу.
Расскажите им про систему контроля версий

Если не поверят, увольняйтесь с такой работы =)) Ибо это аццкий бред, несколько программеров пытаются работать над одним проектом одновременно.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 12:52   #28
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
я делаю задание и создаю для себя условия
Цитата:
но потом оказалось, что одновременно со мной уже в интернете сайт правят другие кодеры
Git, SVN, не? Кодеры делают сайт на тестовом сервере, заказчики тестируют какую-нибудь бету.

З.Ы.
Цитата:
Ибо это аццкий бред, несколько программеров пытаются работать над одним проектом одновременно.
У нас такое на заводе было... Системой контроля версий работал тимлид, его обязанностью было сверять все измененные файлы и заливать все в сетевую папку... Про системы контроля версий там даже слышать не хотели, когда я это предложила.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 15:41   #29
JTG
я получил эту роль
Старожил
 
Аватар для JTG
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 3,694
По умолчанию

Цитата:
Нежели такой бардак везде?
Нет. Если нету возможности поднять отдельный сервер для тестов, то нужна хотя бы копия БД + закладка в конфигах (специальная кука, например), которая будет на эту БД переключаться. Обязательно систему контроля версий, рекомендую Git — даже если работаете в одиночку на живом сайте, то с ним удобнее деплоить изменения или откатывать пачкой если что-то пошло не так.

Вот, например, 4 человека в панике допиливают на продакшене сайт после запуска и не мешают друг другу
пыщь
JTG вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 15:44   #30
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fs444 Посмотреть сообщение
Сейчас обычно да. Раньше делал это на локальном, но потом оказалось, что одновременно со мной уже в интернете сайт правят другие кодеры. И меняя те файлы своими, я могу стереть их работу.
Валите с этой работы и чем быстрее, тем лучше. Начальник у выс придурок, каких свет не видовал.
1. Берёт заказы с нереальными сроками исполнения.
2. Не умеет организовать рабту.
3. Не умеет убедить заказчика, что сроки не реальные.
А отдуваетесь за его самодурство - вы.

1. Нельзя ли убедить начальство, что-бы каждому кто работает над сайтом, был выделен свой сектор?
2. Заливку на сервер, должен производить один человек, которому программисты скидывают свои странички? Он же должен проверять, соответствует ли эта страничка, общей концепции сайта.
А так, действительно, как сказал waleri - бардак!
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правильно ли организован код? Излом Помощь студентам 3 02.09.2011 12:27
Тормозит ноут в фирме кафе "Вечер", или как грамотно забэкапить программу 1С(Вопрос админам.)? vasek123 Свободное общение 22 11.08.2011 12:18
Процесс после завершения работы с программой остается в диспетчере зедач с++ builder romec1 Помощь студентам 0 09.06.2010 14:07
Как вы относитесь к фирме acme Altera Свободное общение 20 08.10.2009 09:35