Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2017, 07:36   #1
Artyrio
 
Регистрация: 05.04.2017
Сообщений: 2
По умолчанию О, Великие Гуру кибер-программирования,взываю к Вам, помоХите)

Собираюсь открыть свой сайт по онлайн игре в покер(не на деньги)...
Хотелось бы понять, можно-ли, сначала приобрести непосредственно П.О. - т.е. купить программу, как отдельный продукт не привязанный к интернету, но имеющий возможность его интеграции на какой либо сайт что-бы, в случае блокировки ресурса, либо его разрушения, ПО оставалось у меня и я бы имел возможность вновь его интегрировать используя другой домен, например...Спасибо!

P/S - искренне надеюсь на конструктивные отзывы, т.к. в "киберпространстве" являюсь абсолютным чайником
Artyrio вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2017, 09:11   #2
Pavia
Лис
Старожил
 
Аватар для Pavia
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 2,409
По умолчанию

За ваши деньги любые капризы.
Цитата:
непосредственно П.О. - т.е. купить программу, как отдельный продукт
«Купить» можно разными способами:
договор продажи(покупка по счёту)
договор найма(договор подряда)
договор на оказания услуг
договор на разработку.
лицензионный договор.
---------
И аутсорсинг не аутсорсинг. С передачей исходных текстов программ без передачи. С передачей прав на тексты программ без передачи прав. Или с отчуждением прав.

Цитата:
как отдельный продукт
Термин «программный продукт» закреплён как в ISO так и в ГОСТе у вас есть все основания это требовать.
Цитата:
не привязанный к интернету
В договоре, а вернее ТЗ отражайте свои требования. Пишите что вам нужна демонстрация работа на локальном компьютере не подключенному к Интернету.
Это не проблема, поднять локальный сервер дело 10 минут.
https://habrahabr.ru/post/144242/
Цитата:
но имеющий возможность его интеграции на какой либо сайт
Так и пишите в требованиях что вам нужен установочный файл(скрипт или исполняемый). Для развёртывание на хостинге. Только укажите тип хостинга.
И скажите, что в параметрах установочного файла должно указываться доменное имя.

А вообще эти вопросы следует обговаривать с исполнителем. Составление ТЗ это совместное творчество в нём должны участвовать как заказчик так и исполнитель.
Да и на вашем месте я бы разбил эту задачу на несколько этапов.

Цитата:
(не на деньги)...
Правда с таким подходом у вас врятли найдутся деньги хотя бы на один этап.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
У дзен программиста программа делает то что он хотел, а не то что он написал .
Pavia вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2017, 12:38   #3
Artyrio
 
Регистрация: 05.04.2017
Сообщений: 2
Хорошо

Добрый день! благодарю за развернутый и понятный ответ (прояснили многие непонятные мне моменты) А то потенциальные исполнители все, как один пишут что то вроде: Знаете, если вы хотите разместить ваше П.О. на сайте, то его нужно разрабатывать и писать прямо с сайта, в этой связи вам необходимо заказать у нас комплекс услуг, а именно - разработка дизайна и функционал сайта, ....дальше, не помню точно что именно, но целая куча каких-то второстепенных для меня моментов....и только потом они начинают писать мне о моих пожеланиях по программе) Но теперь, от Вашего ответа мне ясно, что нет ни какой сложности создать программу автономно и включить в нее возможность интеграции... Огромное Вам, человеческое спасибо!
Artyrio вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кибер СПИД feel2016 Свободное общение 4 22.06.2016 16:27
Помохите плеас jhonsina Microsoft Office Excel 3 21.04.2016 08:00
Взываю о помощи! Vallery Общие вопросы C/C++ 12 08.06.2015 01:56
не правильно реализована программа, взываю) Hikerr Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 8 23.05.2013 21:59
Вам повезло, - вам дали миллион долларов. Ваши действия? grenles Свободное общение 36 11.03.2011 19:02