Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Работа с сетью в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2006, 01:30   #1
MedLight
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщений: 4
По умолчанию запустить удалённо прогу на сервере виндовом, через пхп скрипт на линуховом хостинге

Здрасти всем. СОбственно задача,есть виндовый сервак я хочу с помощью пхп скрипта который на ходится на линукс хостинге удалённо запустил на моём виндовом серваке программу и передал её данные в строке,а эти данные передались программе через командную строку.НУ короче как я представляю что у меня у сервака есть айпи какойто и там в папке по айпи лежит эта прога,скорее всего во всём этом ничего сложного нету,но те кто занимались этим смогут ткунь как искать инфу или где её искать.Скажите плиз кто занимался какие ключ слова к поставленной задаче,подкиньте линков какихнить.Вообщем за любое содействие буду благодарен мона как то её гетом вызывать к примеру И ещё вопрос,а если запустить 50 прог с сокетами и все сокеты будут висеть на одном порту глюки могут быть или всё должно нормально работать? помойму если мне память не изменяет каждый сокет должен висеть на отдельном порту или я ошибаюсь?
MedLight вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2006, 06:54   #2
Prowler
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 128
По умолчанию

Да уж, не помню точно - давно читал книжку по ПХП. Да и не пользовался этими возможностями...
Там есть возможность использовать сокеты, причём без дополнительных модулей. Сейчас не дома и книги под рукой нет, но я думаю найти в инете не проблема - попробуй два слова PHP(ПХП) и сокеты(sockets).

Ну и посмотри здесь:
1. http://www.softtime.ru/article/index.php?id_article=5
2. http://www.hostmake.ru/articles/php_perl/545/
nosce te ipsumj...
Prowler вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2006, 13:25   #3
MedLight
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщений: 4
По умолчанию Спасибо кнечно

про сокеты на пхп я и так знал,но мне делфа именна нужна,на виндовом серваке всё
MedLight вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2006, 13:51   #4
Prowler
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 128
По умолчанию

Я вопрос не понял. Ты хочешь чтоб скрипт ПХП запустил программу на виндовом сервере. Программу писал не ты, соответственно изменить её не можешь?
nosce te ipsumj...
Prowler вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2006, 15:14   #5
MedLight
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщений: 4
По умолчанию

Я писал программу изменить могу,я хочу её запустить она на виндовом серваке,мона придумать какой то хттп адрес проге.А скрипт будет лежать на другом серваке линуксовом
MedLight вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 08:00   #6
Prowler
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 128
По умолчанию

Ну так единственное, что тут можно сказать:
Пиши прожку которая будет висеть в памяти и ждать соединения на каком нибудь порту. Твой ПХП скрипт будет к ней подключаться, передавать данные, а она(прожка) запустит твою программу и передаст ей данные в коммандной строке.
nosce te ipsumj...
Prowler вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрипт приема фотографий на печать через форму на сайте Hellog PHP 8 29.01.2009 16:25
StpServer (or TopServer) не могу на нём запустить скрипт _kT PHP 1 12.07.2008 01:32
Скрипт приема фотографий на печать через форму на сайте Hellog Фриланс 2 05.06.2008 15:37
создание cgi для сохранения на сервере exe файла преданного через http L0rD Работа с сетью в Delphi 2 22.06.2007 12:52
как открыть файл через прогу? ЧИЖ Общие вопросы Delphi 12 29.05.2007 17:45