Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > Общие вопросы Web
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2017, 09:12   #1
PrO_100_SlAvA
Пользователь
 
Аватар для PrO_100_SlAvA
 
Регистрация: 16.02.2016
Сообщений: 32
Вопрос Что начать изучать и получится ли вообще? VK прикреплять картинки

Кароч смотрите, я часто пользуюсь соц-сетью VKонтакте. Там есть свои стикеры, ну я думаю вы знаете, так вот, я хочу как бы это выразиться не добавить свои стикеры, а простые картинки, но каждый раз их прикреплять и отправлять довольно не удобно, тем-более их у меня более 200, а искать среди них долго. Так вот, моя идея состоит в том, чтобы как-то добавить допустим в диалогах кнопочку, по наведении на которую или при нажатии появится окошко, похожее на стандартное окно смайлов в вк. Но уже с моими стикерами, и при нажатии например на определённый стикер, чтобы картинка отправлялась тому, с кем я общаюсь. У меня такой вопрос, можно ли это реализовать через дополнение браузера и VK API? И что для этого необходимо изучить? Ну например надо ли изучать JavaScript, html, css и другие языки... Просто хотя-бы напишите что изучать, а реализовать попробую сам, но если вы знаете как это реализовать попроще, то прошу, подскажите:D
Ответы на подобии, не парься тупо прикрепляй - не принимаются, так как я это не только для удобства делаю, а так сказать для общего развития пригодится:D
PrO_100_SlAvA вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 09:22   #2
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PrO_100_SlAvA Посмотреть сообщение
ну я думаю вы знаете
неа, тут многие не пользуются вк.

API тут вряд ли поможет. Вместо расширения обычно проще UserScript (TamperMonkey/GreaseMonkey).
Изучать JS, ну и html/css тоже.
Чтобы узнать как работает прикрепление (какой запрос отправлять и т.п.) — DevTools браузера (кнопка F12).
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.

Последний раз редактировалось Alex11223; 08.04.2017 в 09:25.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 18:28   #3
PrO_100_SlAvA
Пользователь
 
Аватар для PrO_100_SlAvA
 
Регистрация: 16.02.2016
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
GreaseMonkey
Я кстати говоря всегда пользуюсь только Firefox'ом, так что для меня как-раз таки GreaseMonkey больше всего и подходит пожалуй:D
PrO_100_SlAvA вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
с чего начать изучать программирование, что конкретно имеет смысл освоить в плане востребованности Лан Свободное общение 46 22.07.2019 19:22
Прошу помощи: посоветуйте, что лучше начать изучать первым java или Python и что конкретно создается на каждом из языков orionit Помощь студентам 4 14.05.2015 08:20
Что начать изучать Java или C# _Osaka Помощь студентам 6 30.03.2014 05:14
С чего начать изучать? Vikont Свободное общение 6 18.01.2011 18:19
зачем вообще изучать assembler? rpy3uH Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 7 31.10.2006 20:36