Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2016, 16:58   #1
alextrof94
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 599
По умолчанию Программа запущенная из IDE и из системы работает по разому

Суть:
Делаю программу для видеонаблюдения на OpenCV. Программа сама по себе консольная и на вход получает параметр пути к камере, однако сейчас ссылка захардкожена. Камера находится за роутером.
И вот при запуске из IDE камера прекрасно видится и видео читается, однако стоит попробовать запустить сам экзешник, софтина говорит, что не может открыть камеру.
Эта проблема не возникает, если камеру подключить напрямую (без роутера посередине), или попробовать подключится к встроенной в ноут.

В чем может быть проблема?

Камеру открываю стандартным кодом
Код:
 
VideoCapture vc;
vc.open(URL);

if (!vc.isOpened())
{
  cerr << "error";
  return 1;
}
alextrof94$gmail.com
alextrof94 вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 12:46   #2
eoln
Старожил
 
Аватар для eoln
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 2,645
По умолчанию

Различия дебаг/релиз? Я однажды тоже сильно удивился когда релизная и дебажная версия вели себя по разному. После анализа выяснилось, что в коде есть утечка памяти. Причём дебажная версия чистила память сама и продолжала работать дальше, релизная же естественно сама ничего не чистила и выкидывала исключение (как на зло у меня там блок try стоял, и я несколько дней ничего не подозревал о проблеме)
С VideoCapture не сталкивался, но следует поискать ошибки "в памяти", либо проверить доступность/блокировку устройства, либо не знаю

P.S. Особо весело бывает когда исключение подавляется внутри стороннего компонента
eoln вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 13:59   #3
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,709
По умолчанию

Цитата:
Различия дебаг/релиз? Я однажды тоже сильно удивился когда релизная и дебажная версия вели себя по разному.
Странно, это ж более-менее известно... Например, обнуление локальных переменных в дебаге.
p51x вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запущенная программа не открывает другие формы WiZzarD94 Общие вопросы Delphi 3 14.11.2013 08:47
Программа по разному работает в разных IDE revizor Общие вопросы C/C++ 3 11.06.2013 08:20
Как сделать чтобы запущенная программа отображалась в районе часов? :=) Общие вопросы Delphi 9 07.07.2012 09:52
Заголовок hwnd IDE Default, PostMessage не работает overhandos Общие вопросы C/C++ 11 11.05.2012 19:59
TThread выполняет что-либо пока работает запущенная им программа Человек_Борща Общие вопросы Delphi 7 25.11.2010 13:23