Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2008, 13:37   #1
Лайка
 
Аватар для Лайка
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 9
Счастье Вместо фильмов слайд-шоу )=

Собственно, ситуация: очень старый комп, скажем так, раритетный. Меньше гига процессор и памяти 256. Фильмы очень тормозят, но не все. Дрова на видеокарту поставила и еще кучу кодеков. Больше не знаю, что и придумать. Есть ли решение моей задачки?
Сами топите урановые ломы в ртути...
Лайка вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 14:21   #2
Kashp
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 225
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лайка Посмотреть сообщение
Собственно, ситуация: очень старый комп, скажем так, раритетный. Меньше гига процессор и памяти 256. Фильмы очень тормозят, но не все. Дрова на видеокарту поставила и еще кучу кодеков. Больше не знаю, что и придумать. Есть ли решение моей задачки?
Попробуйте использовать KMPlayer, установить K-Lite Mega Codec Pack. А также перед началом просмотра выгрузите все ненужные в данный момент программы из памяти.
Именно после этих действий я могу у себя смотреть HDTV фильмы, иначе слайдшоу и заикания звука
Kashp вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 14:25   #3
Hollander
Участник клуба
 
Аватар для Hollander
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 1,189
По умолчанию

Уменьши глубину цвета и(ли) разрешение экрана. DVD не посмотришь, но обычные avi-шки по 700 мб будут идти нормально. У меня был Duron 800 со встроенной видюхой и 256 мб и помагало.
Hollander вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 14:31   #4
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Памяти достаточно, а процессор меньше гига это сколько? 100Мгц тоже меньше гига. Посмотри загрузку процессора, в плеере должна быть (в LA точно есть), или диспетчер задач запусти, если полная значит проц не тянет, вероятно эти фильмы имеют большое разрешение.
Те что нормально идут, маленькое разрешение? Тогда так и есть.
Решение 1: Поменять/разогнать процессор (или весь системник поменять, неизвестно еще что за видяха, может и она не тянет)
Решение 2: Перегнать любимые фильмы в маленькое разрешение и впредь перед закачкой/покупкой интересоваться этим параметром
Решение 3: Смотреть фильмы на DVD
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 17:48   #5
Лайка
 
Аватар для Лайка
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 9
По умолчанию

Спасибки, ребята)

Kashp, а K-Lite кодеки это не то же самое? А программы все выгружала.

Hollander, попробую)

mutabor, прикольный ник, как из Мальчишника))) Вот так у нас: lntel Celeron 601 МГц 248 мб 0зу. Шли те, что по 700 мб. А через какую программу можно перегонять?
Сами топите урановые ломы в ртути...
Лайка вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 18:20   #6
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Цитата:
А через какую программу можно перегонять?
Virtual Dub, Ulead Studio и другие, называются видеоконвертеры. Ох и долго это будет с твоим процессором.

Лучше купить DVD плеер (LG хорошо mpeg4 понимает и недорогой, файловое меню удобное) или комп поновее. Сейчас тенденция к увеличению разрешения, новые фильмы в mpeg4 обычно идут уже 1,4ГБ там и разрешение большое и звук многоканальный, по 700 или старые или пиратки ужасные.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 19:42   #7
Лайка
 
Аватар для Лайка
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 9
По умолчанию

К сожалению, новый комп не маячит даже на горизонте, а DVD тем более, ибо фильмы в нашей стране покупать не модно... Буду пробовать. Благодарю)
Сами топите урановые ломы в ртути...
Лайка вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 13:08   #8
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Цитата:
а DVD тем более, ибо фильмы в нашей стране покупать не модно...
А кто говорил покупать? =)
Купить нужно только плеер, с хорошей поддержкой Mpeg4 (*.avi), DVD он само собой тоже будет читать, но нам это не надо =)
Стоит такой плеер в пределах 60-80$, что не идет ни в какое сравнение с покупкой нового компа, правда телевизор все же желательно чтобы уже был в наличии, еще понадобится пишущий привод, это еще 30-40$, и пару DVD-RW болванок (еще 2$), или много DVD-R это уже кому как больше нравится.
Итого получается 90-120$ все в сборе не считая телевизора. В принципе за эти деньги можно взять системник к-рый эти фильмы будет тянуть, круг замкнулся =)

Еще мелькнула мысль, можно ведь качать фильмы сжатые для КПК, таких много вроде в инете. Преимущества - системные требования как раз те что надо, не нужно самому перекодировать (а это много часов на один фильм с таким процессором), меньше качать. Недостаток - несколько ухудшенный звук, меньше картинка (в нашем случае это достоинство =).

Или искать по 700МБ с приемлемым разрешением и качеством, самому кодировать из более лучших по кач-ву с таким процессором это мазохизм, разве что на ночь ставить =)
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 12:02   #9
JTG
я получил эту роль
Старожил
 
Аватар для JTG
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 3,694
По умолчанию

Вот как раз k-lite, с его FFDShow, зачастую и является главной причиной тормозов на старом железе =)

На вот этой зверской софтине я когда-то смотрел DivX-видео на Pentium 166/32mb RAM/16mb видео (ISA-карточка) без тормозов ПОД ДОСОМ (!), т.к. в 95й винде они (фильмы) превращались в слайд-шоу. Весело и по-дзенски )))
пыщь
JTG вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 23:00   #10
Лайка
 
Аватар для Лайка
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 9
По умолчанию

Все-таки на 100% процентов задействован процессор.

JTG, спасибо, обязательно попробую.
Сами топите урановые ломы в ртути...
Лайка вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чтение изображения из базы данных, Вместо изображения - "System.Byte[]" ruelCrow Общие вопросы .NET 3 10.07.2008 23:29
Вместо Memo нужен компонент WebBrowser VenMaster Компоненты Delphi 6 02.06.2008 17:38
вместо шрифтов рисуются иероглифы Sharley Общие вопросы Delphi 4 27.04.2008 18:41
ссылка вместо текста!!! Abbatik Помощь студентам 7 09.02.2008 13:29