Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2017, 19:30   #1
Наглый Лис
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.08.2017
Сообщений: 3
Вопрос Есть вопросы! работаю над бд по форме личной карточке сотрудника Т-2

Здравствуйте!
у меня задача на практику - создать БД по форме личной карточки сотрудника т-2.
Столкнулась с рядом проблем и вопросов, т к эта бд не похожа на учебную. Сложно, но интересно)
Самый главный вопрос сейчас - это, как сделать, чтобы можно было добавлять информацию к сотруднику (например, у сотрудника два высших, но нет послевузовского образования. у меня получается, сто если нет послевузовского, то информация по данному сотруднику не выводится. А если есть и не одно (или же просто проставить там нули) то спокойно выводится строка. Если у сотрудника два высших, а послевузовское одно, то информация в таблице полностью дублируется, меня это не смущаеьт. НО! при создании формы, для сотрудника (с более одним высшим) создается две формы. А мне надо, чтобы они выводились таблицей с необходимым кол-м строк.
Также это должно работать в обратную сторону. т е сотрудник просто заполняет информацию в форме и она "расходится" по таблицам.
Если Вы меня поняли, то подскажите либо способ решения данной задачи, либо книжку, где можно найти ответ
23.jpg

Последний раз редактировалось Наглый Лис; 11.08.2017 в 19:41.
Наглый Лис вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 21:10   #2
shanemac51
Участник клуба
 
Аватар для shanemac51
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 1,077
По умолчанию

Цитата:
чтобы можно было добавлять информацию к сотруднику (например, у сотрудника два высших, но нет послевузовского образования. у меня получается, сто если нет послевузовского, то информация по данному сотруднику не выводится
Значит связи нужны не INNER JOIN, а LEFT JOIN
Имя-Галина== почта shanemac51@yandex.ru скайп shanemac51 c 8-15мск будни
Сфера интересов--word-excel-access-распознавание
shanemac51 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как изменить цвет ячейки и ставку сотрудника при отработке сотрудника 1год tpa Microsoft Office Excel 8 13.07.2013 15:43
Возможно ли на форме перед/над label указание произвольного текста? gramp C# (си шарп) 2 17.05.2012 21:36
Работаю над гонками с гравитацией. Вадим Буренков Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 255 05.09.2011 13:40
Вопросы с перемещением объектов по форме AbekIn3D Общие вопросы Delphi 7 16.11.2010 15:39
Работаю с текстовым файлом есть небольшая проблема Parcenson Общие вопросы Delphi 2 13.08.2008 06:46