Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Word
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 13:01   #1
evgeny_03
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 6
По умолчанию форматирование в WORD

Здравствуйте, меня зовут Евгений. Мне необходимо автоматизировать процесс форматирования статей, найденных в интернет для полседующего редактирования в среде WORD. ситуация осложняется тем, что весь процесс должен происходить под MACOS. Сообщиет мне, насколько этот проект был бы вам интересен.
evgeny_03 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 01:30   #2
Sasha_Smirnov
Особый статус
Участник клуба
 
Аватар для Sasha_Smirnov
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 1,535
По умолчанию

Сообщаю: интересно выразить в терминах ВБА нужные вам команды форматирования.

ПС: в газете metro (в 2005) нам установили Макинтоши с вордом вообще без среды программирования (альт-F11 её не открывало) — если у вас так же, то просто сформируем список команд форматирования.
Sasha_Smirnov вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 13:02   #3
evgeny_03
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 6
По умолчанию

Да, у меня так же - макросы писать нельзя.
Есть , правда, лицензионный OFFICE for MAC 2011, в котором можно писать макросы. Мне этот вариант не очень нравится - было неудобно работать в новом офисе.
Если вам предложение интересно, хотелось бы узнать , как вы видите дальнейшее сотрудничество.
Мне более удобно общаться по почте : e-smirnov03@yandex.ru.
Вложения
Тип файла: doc PRIMER FORMATIROVANIYA.doc (120.0 Кб, 15 просмотров)
evgeny_03 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 20:51   #4
Sasha_Smirnov
Особый статус
Участник клуба
 
Аватар для Sasha_Smirnov
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 1,535
По умолчанию

То есть ссылку вы ставите в подзаголовок — и это вся автоматизация?

Ну без программной среды это, конечно, чисто ручная работа. (Форум, может, и возразит.)
Sasha_Smirnov вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 22:27   #5
evgeny_03
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 6
По умолчанию

А вы могли бы объяснить мне, что вы имеете в виду ??? Я не программист и хотел бы, чтобы мне просто по-русски объяснили насколько возможно написание программы для автоматизации указанного процесса???
Поясню, что Office for MAC 2008 у меня стоит, но в нем нет возможности написания макросов . Хотелось бы получить прямой ответ , насколько возможно сотрудничество. Если нет, то тогда при каких условиях возможно. Может быть нужно среда и проч.
evgeny_03 вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 00:56   #6
Sasha_Smirnov
Особый статус
Участник клуба
 
Аватар для Sasha_Smirnov
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 1,535
По умолчанию Постольку поскольку...

Цитата:
Сообщение от evgeny_03 Посмотреть сообщение
Я не программист и хотел бы, чтобы мне просто по-русски объяснили насколько возможно написание программы для автоматизации указанного процесса?..
Я не программист, но ответ прост: на 100%. Только процесс укажите.

Я вот тут на рисунке отметил основные отличия.
Изображения
Тип файла: jpg 6_отличий.jpg (90.9 Кб, 144 просмотров)
Sasha_Smirnov вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 11:51   #7
evgeny_03
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 6
По умолчанию

Еще раз хотел бы по поводу программы:
У меня простая задача - находить в инете статьи и форматировать их. ситуация осложняется тем, что весь процесс должен происходить под MACOS в среде MS Office for MACOS 2008, в котором нет возможности редактирования/записи макросов . Есть , правда, лицензионный MS OFFICE for MACOS 2011, в котором можно писать макросы. Мне этот вариант не очень нравится - было неудобно работать в новом офисе.
Сама задача такова - я в интернете нахожу тексты, потом мне надо их отформатировать след образом:
1. название статьи - стиль3
2.источник статьи , дата публикации - стиль 5
3. автор статьи - стиль автор
4.интернет ссылка - стиль ссылки
5.текст статьи - стиль ост текст
Хотелось бы, чтобы при запуске макроса высвечивался формуляр с указанными позициями и в формуляр вручную копировались указанные выше позиции и исходным форматированием ( как на сайте) . При нажатии кнопки 1 статья полностью оформленная в соответствии с пользовательскими стилями ( указаны выше) оформления скидывается в файл WORD 2003 , который тут же можно просмотреть и откорректировать . Последующие статьи добавляются в этот файл снизу .Таким образом формируется файл из 5-20 статей. Хотелось бы , чтобы программа при вставке отформатированных текстов в файл WORD автоматически убирала пустые строки.
Все стили уже есть в WORD.
Бюджет проекта - от 3000 рублей.
Если это интересно - есть дополнительные задачи :
1.отсортировать все статьи в алф порядке по источнику , а затем по названию статьи
2.изменить стили форматирования и порядок следования указанных выше позиций ( некоторые файлы с текстами я получаю от сторонних провайдров , но форматирование нужно переделывать).
E-mail: e-smirnov03@yandex.ru
evgeny_03 вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 12:11   #8
shanemac51
Участник клуба
 
Аватар для shanemac51
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 1,077
По умолчанию

Цитата:
должен происходить под MACOS в среде MS Office for MACOS 2008, в котором нет возможности
--а что ваш MACOS умеет открывать\сохранять типа НТМ
--все скидывается в ворд-2003,пусть он и обрабатывает

не представляю ситуацию

можно ваш макос сохранить как НТМ, для понимания сути

да и зачем нужен макос, если есть НТМ с интернета и ворд-2003
Имя-Галина== почта shanemac51@yandex.ru скайп shanemac51 c 8-15мск будни
Сфера интересов--word-excel-access-распознавание
shanemac51 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 18:04   #9
Пименов Александр
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 222
По умолчанию

Есть еще одно предложение, выполнять обработку статей в среде MS Office for Windows, а потом конвертером переводить в MS Office for MACOS
Пименов Александр вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Office.Interop.Word Find.Execute Method теряется форматирование Squash_ Microsoft Office Word 0 09.08.2011 12:23
Форматирование текста в Word 2007 Graouilli Microsoft Office Word 1 23.11.2010 11:11
Форматирование Pascal-кода в Word InternetStranger Общие вопросы Delphi 4 20.05.2010 01:21
форматирование таблиц word из excell Rak Microsoft Office Excel 1 18.02.2010 10:57
Форматирование связанных таблиц при вставке в Word из Excel bdfy Microsoft Office Word 0 12.11.2009 20:56