Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Компоненты Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2015, 15:35   #11
Daemvil
Пользователь
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
В стандартном таскается сама канва. Этого достаточно в 100% случаев.
Или есть случаи когда нужно перетаскивать конкретно нить оси?
Если говорить о конкретном случае:
Строим график по полученным точкам, приходящим через COM-порт в течение какого-то времени. Угадать диапазон значений сразу не можем.
Например, вертикальная шкала 0..10, а точки получились 300...10000. Тогда настраиваем сначала масштаб оси, чтобы увидеть график, потом двигаем график с помощью "перетаскивания" шкалы, потом опять настраиваем масштаб, чтобы охватить побольше значений, либо часть нужных значений(например, 300...500)
А что получается при перетаскивании канвы в стандартном чарте?
Расскажи, пожалуйста, как это делается и для чего. Может, пригодится.
P.S. сейчас использую свой компонент для построения кривых Аллана. Заказчику теперь кроме всего прочего(лог.шкалы и простой вид графика) нравится то, что числа на логарифмических осях со степенями в верхнем индексе. Ну и я доволен, самому нравится ))
Nostra Sunt
Daemvil вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 15:39   #12
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,792
По умолчанию

Цитата:
вертикальная шкала 0..10, а точки получились 300...10000.
Я когда снимал показания с обмера колесной пары с контроллера двигал шкалу TChart в нужное место. Проблем не возникало - выставил нужные свойства, просчитав минимум и максимум (или вообще очистив Чарт - тогда он сам умеет масштабировать) и активировал график. Т.е. я кагбэ не совсем видимо представляю о какой проблеме ты говоришь. Не было у меня со стандартным графиком таких заморочек.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
программка для построения графиков тригонометрических функций sin cos tg ctg [delphi] Николай.А Помощь студентам 3 06.10.2011 08:46
Компонент для построения трёхмерных графиков rocky7 Компоненты Delphi 2 29.09.2009 14:15
программа для построения графиков Kris007 Microsoft Office Word 1 04.11.2008 23:37
Компонент для построения графика Rusl92 Общие вопросы Delphi 2 07.09.2008 22:18
Компонент для построения графиков из таблицы БД Glizer Компоненты Delphi 3 18.04.2008 13:29