Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Администрирование dedicated серверов, VPS/VDS, shared хостингов, IaaS, PaaS.
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2016, 21:22   #1
Rayled
Пользователь
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 28
По умолчанию Не получается зайти на сервер через Putty

Добрый вечер!
Не получается зайти на выделенный сервер с CentOS и Apache через Putty.
Исходные данные:
- несколько последних дней на сервере велись работы по настройке почты, настройке безопасности (в том числе смена номера порта) и общей настройке
- до начала работ зайти через Putty с данного компа получалось без проблем
- через тот же роутер что и первый комп (с win7), к сети подключен второй (с winXP). На втором сегодня скачал свежую Putty – зайти на сервер получилось без проблем
- сегодня на первом компе я переустановил win7 с того же дистрибутива, что и год назад, поставил дрова, а потом скачал свежую Putty – то же самое, зайти не получается.
- ни когда-либо ранее, ни сегодня какие-либо настройки у Putty я не менял, юзал так, как было настроено по умолчанию, в поля вставлял только ip хоста и порт
- настройки роутера тоже не трогались: всё, что с ним делалось за последний год – это изредка нажатие кнопки вкл/выкл для перезагрузки.

Прицепляю два скрина. На одном зайти получилось (комп с winXP), на втором (с win7) – нет.
Я заметил на скринах интересную деталь: скрин, где не получилось войти, содержит запись inactive, а в начале поля с password стоит прямоугольный символ похожий на решетку, возможно это что-то значит… Даже скорее всего. Погуглил, но всё не то…

Заранее спасибо за помощь.

Rayled вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 21:30   #2
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Я заметил на скринах интересную деталь: скрин, где не получилось войти, содержит запись inactive, а в начале поля с password стоит прямоугольный символ похожий на решетку, возможно это что-то значит
Сразу содержит? Обычно есть таймаут, если долго не вводить пароль.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 21:44   #3
Rayled
Пользователь
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Сразу содержит? Обычно есть таймаут, если долго не вводить пароль.
Да, я встречал этот момент в инете, поэтому для проверки вводил пасс и логин сверхбыстро, за 2-3 секунды - то же самое, не пускает... К тому же на втором компе я ввожу логин и пасс неспешно, секунд за 5, и при этом захожу без проблем...

upd
К тому же, как видите на скрине, знак-решетка отображается сразу, при первом появлении поля с паролем. Поэтому если это что-то значит, то оно имеется сразу...

upd2
Проблема решилась. Пунто свитчер мешал. По умолчанию у меня Putty открывался на русской раскладке. Когда я вводил "root", то он автоматом переключался в EN, при этом и возникал тот самый артефакт-решетка. Если сразу после запуска putty переключить раскладку на EN, то проблема исчезает!

Последний раз редактировалось Rayled; 08.04.2016 в 22:57.
Rayled вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ЗАЙТИ НА VIMEO kathysoro17 Помощь студентам 1 01.04.2015 21:32
Подключение к windows через putty Кирилл Романов Windows 5 22.10.2014 20:28
Способ зайти на сайт не через браузер pufystyj Софт 11 18.12.2010 13:21
не могу запустить серв через putty.exe WebMaster89 Помощь студентам 0 04.04.2010 07:57