Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2016, 19:55   #1
Fontey
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 08.12.2016
Сообщений: 1
По умолчанию Тренажер по переводу чисел из двоичной системы исчисления в восьмеричную и шестнадцатеричную - Visual Basic

Доброго времени суток господа программисты. У меня возникла проблема написания программы в Visual Basic. Visual Basic для меня это небо и земля, он мне никогда не давался и приходилось как то выкручиваться.
Если есть знатоки в этом, буду признателен.
Так вот собственно задача:
Электронный тренажер по машинным системам счисления средствами Visual Basic. Составить программу для обучения переводу чисел из двоичной системы счисления в восьмеричную и шестнадцатеричную и обратно. Программа должна предлагать двоичное число, выбранное с помощью датчика случайных чисел, обучающийся - ввести число в восьмеричной и шестнадцатеричной системе счисления, программа проверяет правильность.
Fontey вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Это программа в Delphi по переводу из одной системы исчисления в другую(от2до10)Нужно объяснить КАЖДУЮ строчку что в ней делаеться YekaterinaMel Помощь студентам 1 15.06.2012 17:14
Паскаль - перевод в восьмеричную и шестнадцатеричную системы счисления Tattoquardas Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 5 25.01.2012 10:23
Как перевести из двоичной системы счисления в восьмеричную и шестнадцатеричную koysara Помощь студентам 3 13.10.2010 19:10
С++ перевод чисел в разные системы исчисления Anty_F[R]eez Помощь студентам 2 09.06.2010 15:23