Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2015, 23:36   #1
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию Московское: предлагаю войковскую переименовать в волковскую.

и название созвучно и почти не изменилось и улица космонавта волкова здесь не далеко.
и все мы гордимся нашими космическими достижениями.
да и про волков можно ассоциации вспомнить.

кто за?
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 23:51   #2
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

У меня сразу два предложения:
1. Инициаторов таких вот переименований самих для начала переименовать во что-то обидное. Тогда у них более важное дело появится, будут бегать по всяким паспортным столам, назад переименовываться.
2. Инициаторов названия улиц в честь политиков, революционеров и прочих сомнительных личностей, живьём закапывать в могилку к этим самым личностям, по примеру фараонов. Пущай на том свете дань уважения им отдают как полагается.
Надоели уже со всеми этими Свердловсками, Кировами,... Назвали когда-то там и назвали, всё равно уже никто не помнит кто такой Киров или Свердлов, для большинства это уже просто названия.
Ну, а раз уж великие умы решили переименовывать, то пусть хоть волковская, хоть койковская, лишь бы с другими станциями не путалось. Я вот Киевскую с Курской постоянно путаю

Последний раз редактировалось pu4koff; 21.10.2015 в 23:53.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 23:51   #3
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

причем предложение не уникально совсем. пробил в гугле свое предложение

Результатов: примерно 2 790 (0,60 сек.)
Результаты поиска

Решение о переименовании "Войковской" будут ...
www.tvc.ru/news/show/id/73038
23 июля 2015 г. - Вопрос о новом названии Войковского района, а также ... Еще есть предложение переименовать Войковскую в Волковскую в честь ...
Войковская (станция метро) — Википедия
https://ru.wikipedia.org/wiki/Войковская_(станция_метро)
Перейти к разделу Вопрос о переименовании - [править | править вики-текст]. Основная статья: Переименование станции метро «Войковская».
Московское: предлагаю войковскую переименовать в волковскую ...
programmersforum.ru › Клуб программистов › Свободное общение
1 сообщение - ‎1 автор
Московское: предлагаю войковскую переименовать в волковскую. Свободное общение.
Станцию метро "Войковская" предложили переименовать в
newsmsk.com/article/25oct2010/volkovskaya.html
25 окт. 2010 г. - Вариант переименования "Войковской" в "Волковскую", помимо прочего, и наиболее экономичный - в указателях надо будет заменить ...



Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
1. Инициаторов таких вот переименований самих для начала переименовать во что-то обидное. Тогда у них более важное дело появится, будут бегать по всяким паспортным столам, назад переименовываться.
а они все равно переименуют. потому надо защищаться и предлагать что-то нейтральное. метровульф - гуд. для меня войковская - войка. по другому ине называю. и историю происхождения названия знать не хотел. но теперь знаю.
петровско-разумовская - петражка. и прочее.

название должно быть короткое и легкопроизносимое. например новое метро - ховрино. мне очень нравится. а ведь была идея назвать - улица дыбенко. ужас. ужас.


Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
2. Инициаторов названия улиц в честь политиков, революционеров и прочих сомнительных личностей, живьём закапывать в могилку к этим самым личностям, по примеру фараонов. Пущай на том свете дань уважения им отдают как полагается.
Надоели уже со всеми этими Свердловсками, Кировами,... Назвали когда-то там и назвали, всё равно уже никто не помнит кто такой Киров или Свердлов, для большинства это уже просто названия.
хороше предложение особенно учитывая что такие названия появляются постоянно - улица уго чавеса чего стоит только. кадырова. немцов мост. не обязательно же даже официальное название давать. )

Цитата:
Свердловсками, Кировами
да ладно бы названия были короткие и приятные. уго стрит. например. улица уго - не произносимая же вообще.

вот у меня на районе улицы - все колхозные: совхозная, зелёная, пожарская, библиотечная. красота..

нет надо улица - имени великой демократической революции 91-93 года. улица черномырдина есть кстати? или еще никто не предложил? а хороший был человек. газпром разкрутил. но название то не произносимое!
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 23:56   #4
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

В Бойковскую можно. Тогда у В только нужно будет хвостик замазать на указателях
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 00:04   #5
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
В Бойковскую можно. Тогда у В только нужно будет хвостик замазать на указателях
Есть такая одиозная личность Бойко Великий - он и проплатит. он уже в свою честь улицу назвал. привлекает к себе внимание. зачем. на нём висит уже куча судебных запросов, обращений, решений, предписаний и много других *ний )

Цитата:
Я вот Киевскую с Курской
это трудно перепутать. киевская слева от белорусской. курская справа. я вот сколько лет живу и все время перемещаюсь по зеленой ветке, но у меня до сих пор паника не перепутать тверскую с театральной. Могли бы назвать т северная и т южная, было бы сэкономлено триллионы нервных клеток россиян.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 00:08   #6
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
это трудно перепутать. киевская слева от белорусской. курская справа. я вот сколько лет живу и все время перемещаюсь по зеленой ветке, но у меня до сих пор паника не перепутать тверскую с театральной. Могли бы назвать т северная и т южная, было бы сэкономлено триллионы нервных клеток россиян.
Все пронумеровать последовательно, оставив названия только у направлений
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 00:11   #7
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Все пронумеровать последовательно, оставив названия только у направлений
я давно говорю, что в управлении всеми процессами должны быть только программисты.


Более логичного предложения трудно придумать, попробую развить его. Всегда в начале строительства можно выбрать нулевую станцию и далее решить, что на север идет отрицательная нумерация на юг положительная, на запад отрицательная на восток положительная - профит. Все довольны.

И названия должны быть по цвету, как сейчас и применяется - зелёная, серая, оранжевая, красная...
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 00:14   #8
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
название должно быть короткое и легкопроизносимое. например новое метро - ховрино. мне очень нравится. а ведь была идея назвать - улица дыбенко. ужас. ужас.
Не обязательно, чтобы "из коробки" легкое название было. Народ сам из Щелковской щелчок сделает. Это не такой критичный момент. Улица Дыбенко - явно лишнее слово "улица" (не несущая никакой смысловой нагрузки кроме того, что скорее всего выход из метро будет находиться на улице Дыбенко), стала бы для людей просто Дыбенко - вполне себе ничего. Бутовская линия вся в этих улицах, бульварах, да аллеях. Меня вообще преследуют все эти "подземные" улицы. Каждый день езжу с Улицы Академика Янгеля (скороговорка просто какая-то), до улицы 1905 года (пишется коротко, зато пока договоришь...).
Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Все пронумеровать последовательно, оставив названия только у направлений
Это вам в Зеленоград
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 00:15   #9
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
я давно говорю, что в управлении всеми процессами должны быть только программисты.


Более логичного предложения трудно придумать, попробую развить его. Всегда в начале строительства можно выбрать нулевую станцию и далее решить, что на север идет отрицательная нумерация на юг положительная, на запад отрицательная на восток положительная - профит. Все довольны.
Отрицательные номера - это жесть
От нуля можно просто называть два направления, т.е. числом будет кол-во станций до него.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 00:18   #10
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Это вам в Зеленоград
Зеленоград вообще странный город. от Москвы далеко, а стоимость квартир выше чем в Химках. Это делает его не доступным для рационального вхождения в этот город

Цитата:
От нуля можно просто называть два направления, т.е. числом будет кол-во станций до него.
где-то все таки вы не доучились на программиста. где-то в вас бухгалтер из 1С засел ). вместо оптимизации в моментом удвоили количество записей в таблице и усложнили весь процесс ориентирования.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переименовать файлы nibufep Общие вопросы Delphi 17 28.01.2015 10:18
переименовать блоки propoker23 HTML и CSS 1 14.01.2012 10:00
Время местное, московское и UTC (Time) Sky4x Компоненты Delphi 0 25.04.2010 17:58
Плановые работы в Sagonet 01/22/2009 08:00 - 09:00 Московское время Alar О форуме и сайтах клуба 1 21.01.2009 15:26