Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2015, 06:45   #31
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,333
По умолчанию

как говорят сами пиндосы - калифорния не сша, кремниевая долина - не калифорния. белых рож в долине мало. куча азиатов. опять же, как там говорят - тут одни вонючие инженеры. жилье очень дорогое. самая задрипанная конура - 750к енотов. сарай, непокрытый соломой. что-то более-менее приличное - от ляма. снять квартиру - от 1.5к. дом - от 2.5к. зп в моей области от 120 до 175к в год, минус налоги (30-40%). т.е контора в каком то роде стартап - это не самые высокие зарплаты. и местные за такие суммы хайрятся со скрипом. на кухне висит с пяток объяв с работой и h1b визой успешному кандидату. висят около полугода. видимо лет через 5-10 недостаток спецов (не обезьянок веберов/формошлеперов, а именно инженеров) только возрастет. за работу тут держатся крепко (не только инженегры, все). перерабатывают, работают по выходным. ибо кредит/ы.

нравится еда. разнообразная, на любой вкус. в отличие от рашки, где в японском ресторане работают таджики, в китайском ресторане - узбеки, а в русском - даги, ингуши и тп - тут соответственно японцы, китайцы и русские. действительно чувствуется, что несут часть своей культуры в этот ваш пиндостан. порции огромные. помойму ни разу не смог до конца доесть ланч. бургеры и разряда мнепожалуйстаодинразорвиебало. они реально охеревали, когда я ел бургеры ножом и вилкой. дикий народ. еда кстати недешевая. ланч 10-15 долларов. ужин от 20. зашли как-то в рашн хаус, где платить можешь сколько, сколько сам считаешь нужным, "по совести". хотелось конечно возразить, а по совести ли доллар по 65р, но с окауфейсом кинул двадцатку. есть мнение, что с этой херней они зарабатывают куда больше.

дороги. хорошие. без разметки пиндосы ездить не умеют. не подрезают, при перестроении пропускают. в общем ездить тут приятно. был правда случай, на повороте я одного подрезал, влез в его ряд. он меня обогнал и фак показал. обидно.

люди доброжелательные. улыбчивые. их задеваешь случайно на улице - они извиняются перед тобой. преступность низкая. заказанные посылки оставляют прямо под дверью, никто их не ворует. многие даже дома не закрывают.

из минусов - в долине все далеко, без машины никак. даже на ланч пешком мало куда дойдешь. в магазин тем более. развлечений почти нет. до сан франциско час езды (из пало альто). климат на любителя. днем жарко, ночью холодно. дома картонные, отапливаются (ночью) кондиционером.

по знанию английского - я бы не сказал, что нужен идеальный разговорный. в первую очередь естественно знания языка должно хватать для выполнения работы. я спокойно разговаривал со своей отвратительной грамматикой, однако никто не возмущался. наоборот, старались помочь. так или иначе, разговорный язык - это практика. конечно словарный запас должен быть.

не могу сказать, что у меня возникло дикое желание сюда переехать (все-таки в москвабаде и семья, и друзья, и собственность, и возможности работы хорошие). однако появился стимул к саморазвитию, тратой времени с пользой, узнавая что-то новое и становясь более ценным специалистом. сраный капитализм, приучает торговать собой. сталина на них нет.
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0069.jpg (49.8 Кб, 139 просмотров)
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance

Последний раз редактировалось pproger; 25.10.2015 в 07:01.
pproger вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выход блоков за границу ВалекFCRK HTML и CSS 2 18.03.2014 11:23
Текст выходит за границу div sdadassda HTML и CSS 1 10.10.2011 20:55
Как установить границу абзаца stas116ru Microsoft Office Word 1 27.01.2010 22:58